Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: LC 200

    Зима не за горами, а посему выбор зимней резины для многих жителей РФ вопрос насущный. Темы поиском не нашел, создал.

    Для себя пока рассматриваю варианты:

     

    1. Nokian Hakkapeliitta SUV 7 285/60R18 116T  - нормальный рабочий вариант, ездил на прошлых машинах HP 5 и HP 7. Эксплуатация нормальная, тихая, были вопросы по балансировке, но решились. Сейчас по слухам качество упало, тк производится у нас. 8 серию рассматриваю как маркетинговый ход.

    2. Мишлен Latitude X-Ice North 2 285/60R18 116T хорошее качество, тихая, управляемость. Минусы ищу..

    3. Bridgestone Ice Cruiser 7000 285/60R18 116T Ценник хорош, вроде пока тоже не с наших заводов. Считаю, что шумновата..

    4. Bridgestone Blizzak DMV2 285/60R18 116R. Очень комфортная, тк без гвоздей, оптимально в городе по асфальту, из всех липучек хвалят именно Bridgestone. Опасаюсь за поведение на скользком асфальте в гололед.

     

    список можно продолжать, но это уже индивидуально.

     

    Спрошу совета, кто на чем ездит? Гвоздь или лупучка конкретно на наших машинах весом 3 тонны?

       

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tlc 200

    День добрый!

    На 100 и 200 ездил на continental 4x4ice contact. 17 дюймов.Гвозди. 4 года эксплуатации в Москве и области. За сезон накатывал тыс по 7-10. Потерял по 1 шипу с колеса. И на асфальте и на льду очень неплохо держат. Из ледяной колеи на даче спокойно выезжаю.

    Изменено пользователем diskus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: Sequoia

    Тоже шипованный контик. Вопросов к нему нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Лексус LX570

    Тоже в эту зиму надо думать о новых зимних шинах.Контененталь однозначно нет. стояли на 80-ке модель ни помню в лютые морозы за 40 полопались внутри. Парень на шиномонтажке посмотрел на них и сказал-хочешь я скажу что там внутри))). По поводу Брички вопросов у меня нет не на легковых не потом на 80 ке служили верой и правдой. думаю наверное ее и поставлю. На хакке не считая легковых ездил и на двухсотке и потом на лексусе(на обоих 7).на лексусе она у меня прошла больше 100000 км.но... Дорогая раз, как выше указывали не та она уже и мои личные впечатления по ней- плывет в снежной каше, правда не могу сказать как будет работать другая. Вообщем хочу этой зимой ради эксперимента поставить бричку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: Sequoia

    Ну странно, у меня в морозы за 40 не лопались. Ну тут дело личное. 

    Из списка лично мне мишки еще хвалили, знакомый мой ездит на них, форумчанин один недавно писал тоже хвалил + Мочалов в Нарьян-Мар на них пробился, всю дорогу на околонулевом давлении - и не умерли.

    0_11b4a6_d638f851_orig.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Лексус LX570

    мы немного о разных морозах говорим))) в Новосибирске нет и не было 10 дней -40 и более- это анамалия, причем и для нас сейчас тоже. Это один год был что бы в городе (именно в городе) столько держался мороз причем более чем за сорок.ну а насчет личного согласен, не думаю, что повторно попаду в такую опу)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Ноябрьск
    • Машина: Крузер 100VX 2006г. 1HD-FTE

    Возьми Хакку юзаю 5-ый сезон (шипы), вопросов нет.  В мае и в Тюмень и Екатеринбург гонял, шипы на месте. В прошлом году приятелю Хакку 5 -ку взяли, полет нормальный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: Sequoia

    мы немного о разных морозах говорим))) в Новосибирске нет и не было 10 дней -40 и более- это анамалия, причем и для нас сейчас тоже. Это один год был что бы в городе (именно в городе) столько держался мороз причем более чем за сорок.ну а насчет личного согласен, не думаю, что повторно попаду в такую опу)))

    Ну х.з.каждый год в эту аномалию живем, только в прошлом попустило, в позапрошлом если правильно помню - почти месяц морозы держались от 35 днем. )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Лексус LX570

    По хакке 7 вопросов в плане износа и потери шипов никаких нет- верой и правдой более сотки отходила по России. Есть вопрос о прохождении снежной каши на ней- несет. А как с этим на хакке 5?И есть ли сейчас 5 в продаже?Вопрос со сносом в снежной каше связан с большой величиной контакта проще шириной, а так же самим рисунком протектора. Это мне так продавец резины написал.И кроме того пишет что в связи с какими то хитростями хаки величина контакта на ней всегда больше чем на бричке.

    Изменено пользователем Алексей В

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: LC 200

    По хакке 7 вопросов в плане износа и потери шипов никаких нет- верой и правдой более сотки отходила по России. Есть вопрос о прохождении снежной каши на ней- несет. А как с этим на хакке 5?И есть ли сейчас 5 в продаже?Вопрос со сносом в снежной каше связан с большой величиной контакта проще шириной, а так же самим рисунком протектора. Это мне так продавец резины написал.И кроме того пишет что в связи с какими то хитростями хаки величина контакта на ней всегда больше чем на бричке.

    из личного опыта - ХП 5 гораздо шумнее ХП7. С этой точки зрения он реальный прорыв сделали..

     

    По Контику есть еще один минус, плохая представленность, например, Екб ни один из известных мне и-нет магазов им не торгует. Придется как-нибудь 1 балон менять - вспотеешь. Хотя отзывы по колесам особенно 4*4 действительно только хорошие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Лексус LX570
    continental 4x4ice contact
    А не нашел я своего размера, даже в сети нет на 18. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Лексус LX570

    Почитал отзывы по бричке пишут тоже самое- слабая управляемость в снежной каше :sorry: Так что наверное не буду выдумывать куплю то что было хаку7. По поводу шипов и не шипов мое мнение в этом вопросе лучше перебдеть чем недобдеть. Пока я не заметил огромного прорыва в качестве содержания автодорог в России.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tlc 200

    А не нашел я своего размера, даже в сети нет на 18.

    да, размеры не все. Я зимой езжу на 285-65 r17. На 18 может и нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: LC 200

    А не нашел я своего размера, даже в сети нет на 18. 

    похоже самое подходящее 265 / 60R18. В топку... Значит не по причине отсталости региона мне ничего поиск не выдавал.

    Заказал себе Мишлен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 200 4.5TD

    Почитал отзывы по бричке пишут тоже самое- слабая управляемость в снежной каше :sorry: Так что наверное не буду выдумывать куплю то что было хаку7. По поводу шипов и не шипов мое мнение в этом вопросе лучше перебдеть чем недобдеть. Пока я не заметил огромного прорыва в качестве содержания автодорог в России.

    Если учесть что у фиников 9месяцев в году снег, то лучше хаки по моему не найти, единственный момент надо смотреть что бы производство было финское, а не наш всеволожск!!!, хотя сам езжу на YOKOHAMA ICE GUARD уже 4сезона, полет нормальный, шипы почти все на месте!!!!! Но это бюджетный вариант, если в ценник не впираться то хака конечно лучше в разы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ufa
    • Машина: TLC200 1VD-FTV

    На следующей неделе обещают привезти LT275/65R18 123R Minerva ECO STUD LT http://www.minerva-tyres.com/fileadmin/user_files/pdf/brochure_minerva_winter.pdf

    посмотрим, что за китаец с финскими хозяевами  :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: Sequoia

    Зимний китай - это очень смело, у нас народ не в восторге, говорят дубеют сильно. Есть же купера м+с дешевые, вполне вменяемые шины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ufa
    • Машина: TLC200 1VD-FTV

    Зимний китай - это очень смело

    Дело в том, что Хака7 как только появилась... ставил на месяц, т.к. при -10С колом вставала и плюс три раза пробовал нормально отбалансировать в итоге избавился. В плане китая то же был скепсис, но фабричный, как не странно на морозе не дубеет из минусов только сами шипы нарекания вызывают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 200 4.5TD

    Дело в том, что Хака7 как только появилась... ставил на месяц, т.к. при -10С колом вставала и плюс три раза пробовал нормально отбалансировать в итоге избавился. В плане китая то же был скепсис, но фабричный, как не странно на морозе не дубеет из минусов только сами шипы нарекания вызывают.

    Хака чья была, кто изготовитель?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ufa
    • Машина: TLC200 1VD-FTV

    Хака чья была, кто изготовитель?

    Наша... финской в данном размере не было. Два года на Мишке икс айс отъездил производства венгрия... мягкая не дубеет, но боковины слабые и машина, как бы плавает. Ёкагаму пробовал, но тоже не понравилась. Проще на сезон фабричный китай брать и не париться, т.к. больше чем на два сезона всё равно не хватает. На первой бензинке Хака5 финская, как раз стояла... на третий стала дубовой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.