Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Одинцово
    • Машина: TLC-72

    Лил в пузотёра и 95-й и 92-й, хотя на крышке бензобака написано 95. Что по динамике, что по расходу, никакой разницы. А если не видно разницы - зачем платить больше? Главное на хороших заправках заправляться. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский Край.Черноморское Побережье
    • Машина: LC 90,LC 100,LC 200, БРДМ 2.

    так как бензин по качеству у нас не очень, и сделать его лучше не помогут никакие присадки, то дополнительные требования следует применять к качеству масла, и срокам его замены.

    либо переходить на дизель и не заморачиваться 92 или 95

    Саляру ещё больше бадяжут и ценник на дизиль космос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221

    Саляру ещё больше бадяжут и ценник на дизиль космос.

    саляру лишь бы не водой бадяжили, а так у нас все бадяжут.

    а щас в свете схлопывания рентабельности бадяжить будут еще больше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    интересная тема.

    когда на своей машине проводил замеры, то получилось, что 92го машина расходовала на 10%больше, чем 95го, т.е. экономической выгоды никакой  т.к. разница в цене топлива тоже 10%

     

    хотя очень многое зависит от качества заливаемого топлива и степени недолива на колонке 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Ежегодно на предмет соответствия качеству проводятся экспертизы бензина и коммерческого топлива на заправках в нашем городе. Данные на конец 2013 года. Марка АИ92 - октановое число 90. АИ95 - октановое число 93. АИ98 - октановое число 94. Коммерческое топливо - соответствует нормам дизтоплива АРКТИКА. Вот как то так.

     Я думаю в других городах дела обстоят примерно также.

    И еще, предоставленный выпуск программы, это конечно хорошо. Представленный в сюжете поршень точно не от крузера, а скорее от лады какой нибудь. Но, чем больше объем мотора, тем более ему пофигу какой вы бензин льете. Главное, чтоб не было повышенной детонации (которую можно проверить следующим образом: 1. Выключить музыку. 2. Резко нажать на педаль акселератора. 3. Прислушаться к издаваемому звуку работы мотора. Повышенная детонация будет выражаться в стороннем звуке. Самое главное выполнить п. 1. :no:  

    Изменено пользователем dimarik TLK 80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    Заправляю 92. Двигатель работает очень тихо. Настолько, что порой забываешь завел машину или нет. 95-м иногда балуюсь, на хорошей дороге разгоняю крузак до 150, чтоб продуть все отверстия топливной магистрали. И снова на регуляр. А так-то все больше на ПБС (газ)  :tongue:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17

    Хз у меня на 92-м расход ниже!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    И так для справки коль уж здесь собрались любители японского автопрома, то хотелось бы так сказать с умничать :popcorn: , у япов самое низкое октановое число бенза 101. Создавая японские инженеры свои авто, ну никак не рассчитывают на бензин российский с октановым числом сами знаете каким. Все ездят, все замечательно.

    Для справки, сегодня гонял в Мурманск 230 км. в одну сторону. Специально вчера залил 92 бенза, влезло 66 литров (бак 72,5). Ехал со скоростью туда не ниже 120, поездки по Мурманску, и обратно не ниже 110. Проехал 492 км, в бак влезло 60 литров. Расход 12.2.На 95 расход был такой же. Разницы особой не заметил. Единственное на 95 по веселее авто в горку едет. У нас цена 95- 36.60 р/л., 92 - 34.40 р/л. Как говорится в рекламе: "Если нет разницы, зачем платить больше?". Для справки, авто HIGHLANDER 2005 год, 3.3 (3 MZ).  

    Изменено пользователем dimarik TLK 80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ступино М.О.
    • Машина: LC 200 2013 белый

    Заправляю LC200 2013г.в., 95 бензином,(стараюсь), иногда лил 92 чисто для пробы, мои впечатления:

    1) АИ92 - действительно мне показался меньше чем АИ95

    2) на 92 двигатель работает как то шумней что ли чем на 95, и тянет мне кажется что чуть хуже, но как можно определить тягу 4.6л. двигла....?)

    3) смотрел ттх машины и пришел к выводу что АИ92 подходит для данного авто, говорят, что он чище чем 95, где одни присадки для поднятия актанового числа

    Вывод: Да зачем платить БОЛТШЕ, если реально на 92 бензине ездить ДЕШЕВЛЕ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Забайкалье
    • Машина: land cruiser 100

    Если добавить в 40 литров аи-92 400 граммов ацетона, получим аи-95, изготовленный самостоятельно и промывку форсунок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 1999 г.в. 4.7

    Ездил в Выборг летом. решил поэкспериментировать с 92 и 95, скорость стабильно держалась 110, не гонял. картина получилась следующая - 92 бензин расход выше получается, но стоит дешевле, на 95-ом расход получился ниже, разницы особой по динамике не заметил т.к. не пытался газовать в пол. Итог такой, что за одну и ту же сумму я проехал одинаковое количество километров. По цифрам выкладку не приведу, но по одометру вышло примерно одинаково.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    В Нижегородской области есть нефтеперегонный завод одной очень крупной нефтяной компании РФ :-)

    Лично много лет знаю человека, который там (в этой крупной нефтяной компании) работал в отделе контроля качества (точно не помню как называется), проверял осадок в емкостях и т.д. Так вот он сам НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ 95-ым, так как с его же слов его получают из 92-го путем добавления всяких присадок. Единственный чистый бензин - это 92! (и у других производителей тоже по их же информации). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: TLC200 - 2UZ, АКПП, 2008г. TLC80 - 1HZ, МКПП, 1993г.

    У меня ТЛК 200, 2008г., 2UZ, АКПП, пробег 93 000км

    Заметил, что, заправляясь на одной и той же заправке

    Расходомер на 92 показывает расход меньше.

    Например сегодня заправил 92, еду по трассе.

    Дорога снег, скользко, поэтому на педальку не давлю...

    За окном -2. расходомер показывал от 14л на 100км до 15,9.л. на 100км в зависимости от того надавил ли для обгона или поднимаюсь на перевал

    Неделю ранее заехал на АЗС 92 не было, залил 95, расходомер показывал 20 литров на 100км.

    При этом я пробовал не газовать и расход подал максимум до 18л на 100км

    Что динамика двигателя на 95 лучше чем на 92 я не ощутил... Мне кажется одинаково...

    А так обычно заправляюсь 92, до полного, обычно входит 70 литров.

    До следующей заправки проезжаю в смешанном цикле город трасса 400 -450 км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Забайкалье
    • Машина: land cruiser 100

    В Нижегородской области есть нефтеперегонный завод одной очень крупной нефтяной компании РФ :-)

    Лично много лет знаю человека, который там (в этой крупной нефтяной компании) работал в отделе контроля качества (точно не помню как называется), проверял осадок в емкостях и т.д. Так вот он сам НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ 95-ым, так как с его же слов его получают из 92-го путем добавления всяких присадок. Единственный чистый бензин - это 92! (и у других производителей тоже по их же информации). [/

    База это 80 бензин. И из него путём добавок делают 92-95

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    А если 80й лить, я как-то заливал разницу не почувствовал

    Изменено пользователем Руслан Костоев

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Ребята, дак кто скажет можно на 80 бензине ездить, без ущерба двигателю, двиг 1FZFE, катушечный, 105ка бензиновая. Сейчас в г Астане, там 80й бенз халява, 89тенге, на наши что-то 18руб получается. Можно или нет кто скажет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Ленд Крузер 100.. Араб vx-r.. 2006.год.

    Ребята, дак кто скажет можно на 80 бензине ездить, без ущерба двигателю, двиг 1FZFE, катушечный, 105ка бензиновая. Сейчас в г Астане, там 80й бенз халява, 89тенге, на наши что-то 18руб получается. Можно или нет кто скажет?

    заправляю 80 уже года два точно.. не каких проблем нет.. да и вони от него меньше чем от 92..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    База это 80 бензин. И из него путём добавок делают 92-95

    Я слышал другое, 80-база старого 76(для старой техники Зилы,газоны которых ещё много.  а 92 как раз база 95-95Е и всякие ЭКО ЧМЕКО. Приятель имеет свой бизнесок ,таскает с Киришского НПЗ. За 98 не скажу. Крузейро хавает всё что хоть как то воняет бензином. Как то обсох ,а до заправки 4км, была бутылка "галоши" для примуса, залил и в путь))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    заправляю 80 уже года два точно.. не каких проблем нет.. да и вони от него меньше чем от 92..

    вы в 2UZ заправляете 80й ? И если ничего не случилось, то в 1FZ подавно можно, спасибо за информацию что поделились опытом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.