Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Бишкек
    • Машина: Toyota Surf 1996 2,7л

    Добрый день всем форумчанам, пользовался поиском, и просто просмотром форума, но так и не нашел ответа на свой вопрос. Есть ли у кого нибудь чертежи силового бампера на Toyota surf 130 1991 года. Хотелось бы сварить его самому, но чертежами не богаты. Заранее спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самый юг Красноярского края
    • Машина: 4Runner 130 3VZE механика 1992 г.

    Ща тебя будут учить поиском пользоваться , а потом дадут ссылки 1812г. которые уже не работают или удалены  :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Для начала хорошо бы попытаться тему в нужный раздел запостить, а  уже потом учиться пользоваться поиском.....  :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    Я в свое время пытался нечто подобное найти-ничего удобоваримого не нашел...

    Обычно все по месту ваяют с картонными выкройками (я на спортаж так же делал)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: Toyota Surf 1996 2,7л

    Для начала хорошо бы попытаться тему в нужный раздел запостить, а  уже потом учиться пользоваться поиском.....  :)

    1. Форумы Land-Cruiser.RU
    2.  
    3.  Технические вопросы различных серий
    4.  
    5.  Тех. вопросы Landcruiser "лёгких" 7x (2L, 2L-T(Е), 3L, 1KZ, 1KZ-T(E) и 22R)
    6.  
    7.  
    8.  
    9. я в чем то ошибся в выборе раздела? вопрос технический,  кузов подходящий, мотор 2 LTE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: 4Runner

    видимо хотели чтоб в этой ветке был

    "Тех. вопросы 4Runner и HiLux 1го и 2го поколения"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, Московский район.
    • Машина: T4R (130,3VZE(кап.12), бодик 2",33" STT,mj-300,силовой обвес

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    Есть такая увлекательная программка, кампас 3д называется. По началу казалось бы не разобраться, но все просто если посмотришь пару видеоуроков по черчению и трехмерному моделированию! Строй себе бампер по желанию и корректируй по своим размерам. Так и варить проще будет по собственному чертежу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: Toyota Surf 1996 2,7л

    Спасибо Админу за перенос. Приношу извинения что не там запостил. 

    LEVша

    Спасибо за чертежи. 

    А больше ни у кого ничего нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дальний Восток!
    • Машина: Toyota Hilux LN107 3LT, Toyota Scepter SXV15, Toyota Supra JZA80.

    Я вот все мечтаю раздобыть чертежи (да хотябы просто основные размеры) TJMовского бампера как у Чуби! Народ кто имеет смерьте плизззззз!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

       Запинали парня. Westkg, ты определись, что тебе нужно. Будет ли в нем лебедка, зацепы для хай-джека, защита для фар, крепления под веткоотбойники, наличие мест под дополнительный свет и т.д. Насколько он должен выступать за габариты авто вперед и по бокам (полезно в городском потоке против "бессмертных" тазов. У меня на двери уже тринадцать звезд, не машина, а прям коньячок хороший..) За дизайном ныряй в Фото боевых коней, там все буйство фантазии. И только тогда выноси мозг сварщику. Я свой бампер где-то подробно выкладывал. 

     И поиском шарь, удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4

    можно сделать проще, выбери подходящую тебе модэль бампера и сними с неё размеры, подкоректируй под своё авто, вот тебе и чертежи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    а еще можно трубный силовик сделать. почти дешего и сердито. и почти проще ;)

    Изменено пользователем Svoy74

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: Toyota Surf 1996 2,7л
    arkadas

    Будет ли в нем лебедка, зацепы для хай-джека, защита для фар, крепления под веткоотбойники, наличие мест под дополнительный свет

    лебедка будет, зацепы для хай джека не нужны, защита для фар не нужна, веткоотбойники тоже не нужны, доп свет обязательно.

     

    В общем смысл понятен надо просто снять свой и варганить уже по месту

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    у кого есть опыт эксплуатации передних силовых на 130й,-модели каких фирм наиболее оптимальны и практичны? хочется взять что-то за основу(базу),чтоб потом себе сочинять

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4

    если красивый и практичный то арб, впечатления положительные, из минусов цена и вес

    если просто деревья валить и под лебедь, то с круглой трубы, как у триальщиков, прост в изготовлении, достаточно крепок, лёгок, из минусов не очень привлекательный внешний вид и потроха все видны, хотя вкусы у всех разные, такой стоит у Димы на китайце, себе тоже такой делать буду

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    скажем так,-на первом месте-внешний вид и практичность,трубы пока не надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98
    если красивый и практичный то арб, впечатления положительные, из минусов цена и вес

    а вы почитайте поусерднее посты на НАШЕМ форуме про АРБ... лично у меня сложилось, скажем так, не положительное впечатление про АРБ. ни о блокировках, ни о бамперах и тд....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Клин
    • Машина: Toyota 4runner VZN130: 5VZ-FE, самодельная АКПП, Diff.Lock

    Меня бампер TJM алюминиевый устраивает на все 100%. При изготовлении клона сделал бы только под световые приборы посадочные места в бампер, чтоб можно было модульные фары ставить.

    Вообще у алюминиевых бамперов есть несколько существенных плюсов, а именно... малый вес, не боится царапин (полируется легко если что) и не ржавеет, в моем случае с изменением конструктива крепления к раме снимается и ставится за 5 минут в одиночку, и просто красивый :)

    Изготовление такого из алюминия думаю превысит бюджет покупки б/у аналога, а из чермета будет весить намного больше. У меня весит бампер с фарами Hella и роликами лебедки 25кг, площадка лебедки 17кг, лебедка 19кг, трос 8кг

    Изменено пользователем ejdigger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4

    Svoy74

    про косяки блоков арб я тоже писал, а вот по бамперам и багажникам у меня притензий нет, на мой взгляд сделаны они давольно грамотно и функционально

    да какая нафик разница, человек спрашивает с чего дизайн слизать

    по копированию могу сказать так, сделать можно, но сложно, сильно много всяких нюансов там, а если упрощать то теряется функционал и вообще смысл в копировании

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.