Перейти к публикации
глеб 501

Сын попал в ДТП.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    может попробовать в польше/литве на разборах поискать? можно через братьев-белорусов.

     

    в сервисе страховой я предполагаю что 5 кило шпаклевки и они твою-же дверь и сделают и отвалится это все через полгода. им-то надо подешевле сделать....

     

     

    Парни спасибо огромное. Очень помогли. :thank:  :thank:  :thank:  :thank:  :thank:Честное слово. :buzz:  :friends:  :friends:  :friends:  

    Ждем пока что скажет страховая. Я тоже думаю что на старые двери положат 10 см шпаклевки. Поэтому вариант только бу. И я, так понимаю, что страховая будет выплачивать деньгами,так как не будет связываться  с БУ товаром...Ей проще бабки отдать и всё... :think:

    Но за них ещё наверное борьба будет))))) Этого я тоже не упускаю. Сын сегодня поедет на осмотр в СК.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    ты пока будешь ждать что скажет страховая, уйдут запчасти. они сегодня ничего не скажут. Кстати, не забыл сыну дать данные банковского счета на которые будут деньги переводиться? Страховая это спросит.

     

    если у виновника было расширенное осаго (ну то-есть дополнительный договор гражданской ответственности) то виновник должен в двухнедельный срок известить страховую иначе страховая вправе отказать в выплате по расширению и тогда только через суд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    , не забыл сыну дать данные банковского счета на которые будут деньги переводиться? Страховая это спросит.

     

    если у виновника было расширенное осаго (ну то-есть дополнительный договор гражданской ответственности)

    1.Пока забыл))))... просто не знал.А карта Сбера пойдет?

    2. Сына признали не виновным. У нас расширенное ОСАГО. Какое ОСАГО  у виновника я не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    карта сбера пойдет только надо не просто номер карты а полные реквизиты. и карта на него должна быть (вроде, точно не помню)

     

    ваше ОСАГО в данном случае роли не играет.

     

    в "центре урегулирования убытков" страховой компании виновника нужно будет заполнить анкету на тему как произошло, нарисовать схематично положение машин при ДТП. Далее учти чот все оригиналы (протокол, справку о ДТП) заберут. Перед походом в СК все откопируй а лучше отсканируй. В страховой обязательно стрясти расписку о принятии оригиналов документов (с указанием каких документов) - пригодится для суда. Тамже назначат день и время приезда оценщика (если авто не передвигается своим ходом - ко мне приезжал оценщик на дачу, где после ДТП стоял автомобиль) или можешь показать сразу если машина под рукой. никаких оценок и предварительных результатов на месте не скажут как ни проси. далее они принимают решение и выплачивают на счет.

    Если не согласен с суммой выплаты, нанимаешь независимого, уведомляешь телеграммой страховую и виновника о времени и месте проведения независимой экспертизы. если кто-то явится то рядом непременно должны приземлиться инопланетяне :-)). Независимая выдаст заключение, с ним снова в СК и пишется предсудебная претензия (я этот пункт пропустил и пошел сразу в суд). были варианты доплат без суда, все зависит от СК

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    карта сбера пойдет только надо не просто номер карты а полные реквизиты. и карта на него должна быть (вроде, точно не помню)

     

    ваше ОСАГО в данном случае роли не играет.

     

    в "центре урегулирования убытков" страховой компании виновника нужно будет заполнить анкету на тему как произошло, нарисовать схематично положение машин при ДТП. Далее учти чот все оригиналы (протокол, справку о ДТП) заберут. Перед походом в СК все откопируй а лучше отсканируй. В страховой обязательно стрясти расписку о принятии оригиналов документов (с указанием каких документов) - пригодится для суда. Тамже назначат день и время приезда оценщика (если авто не передвигается своим ходом - ко мне приезжал оценщик на дачу, где после ДТП стоял автомобиль) или можешь показать сразу если машина под рукой. никаких оценок и предварительных результатов на месте не скажут как ни проси. далее они принимают решение и выплачивают на счет.

    Если не согласен с суммой выплаты, нанимаешь независимого, уведомляешь телеграммой страховую и виновника о времени и месте проведения независимой экспертизы. если кто-то явится то рядом непременно должны приземлиться инопланетяне :-)). Независимая выдаст заключение, с ним снова в СК и пишется предсудебная претензия (я этот пункт пропустил и пошел сразу в суд). были варианты доплат без суда, все зависит от СК

    Спасибо за разъяснения и подсказки.Буду внимателен.

    Сын сегодня был в СК. Действительно могут сбросить деньги на пластиковую карту,сказали нужны там обязательно всякие ИНН и БИКи... Соберет все необходимые бумажки и опять к ним в СК. А далее оценка. Вообщем отпишусь.

    Обязательно ему скажу за копии и расписки о принятии Оригиналов в СК.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    Есличо звони. Тел в визитке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Ок. Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    карта сбера пойдет

     

    Всё написано верно!!! :ok:  Именно так и у меня происходило, весь процесс!! :ok:  :friends:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    Денег дадут три копейки! Тебе даже на краску не хватит. Надо чинить по их направлению.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Байкал, Баргузин
    • Машина: TLC 105, все диф, 2"",Mickey Thompson 35, +200кг нужного железа от АРБ

    Не жди ничего хорошего от страховой, сразу иди к юристам, сейчас много контор, берутся за 20% от выигрыша сами сейчас судимся с СК Согласие. Заехали сзади в 105 с такой силой, что загнули чулок моста, ч/з месяц ожидания СК выплатила 33 000. Взялась контора "Автоюрист", сделали экспертизу на 105 000.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Денег дадут три копейки! 

    Если так будет в независимую экспертизу а потом в суд.

     чинить

    Жди.))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Не жди ничего хорошего от страховой, сразу иди к юристам, сейчас много контор, берутся за 20% от выигрыша сами сейчас судимся с СК Согласие. Заехали сзади в 105 с такой силой, что загнули чулок моста, ч/з месяц ожидания СК выплатила 33 000. Взялась контора "Автоюрист", сделали экспертизу на 105 000.

    Будем надеяться на лучшее.Я  в принципе не спешу. Машина на ходу. Готов подождать.(немного)....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    С судом у меня вышло примерно полтора года. Дтп 13.01.13. Постапновление вступает в силу сегодня вроде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

     А какого цвета у вас трусы, в ромашку или горошек.......а может в лошадку? А носки можно в тёмную полоску под джинсы надеть?  Брррррр.... бред какой то. Просто навеяло исходя из прочитанного. Скоро будем спрашивать друг у друга как штаны перед сном снимать, сначала левую штанину, или наоборот с правой начиная... Извините..............просто мысли вслух, как говорится, ничего личного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    чет не понял.., люди все правильно советовали, иначе денюх не видать..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Вообщем дело обстоит так.

    Были мы с сыном в страховой. Все повреждения были зафиксированы представителем страховой компании. Занесены в бумажные источники. Теперь в течении месяца они скинут деньги на карту. Причем манагер сказал , что сама страховая компания звонить не будет, когда они скинут. Типа звоните сами через 3 недели и узнавайте сколько нам положено.Деньги сбросят на пластиковую карту. Вообщем числа 15 ноября сын будет звонить и узнавать сколько денег будет выплачено на ремонт.Я ему сказал ...заскочи в пару тройку сервисов что скажут по поводу ремонта. Естественно если что будем делать независимую экспертизу...

    Пока так. :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Да, так и есть, Страховая скинет на карту денег, сколько ОНА посчитает нужным, а если ты не согласен- с Этой бумажкой--в Суд. Только так. Если тебе будет мало--вот здесь и пригодиться Независимая экспертиза, о чём мы раньше и говорили!!!

     

    PS.  Я плюнул на них, забрал свои 99, от страховой, доплатил иииии..... ДА пошли они со своим СУДОМ.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Да... суд, дело требующее времени. Но, я к этому времени готов. Машина на ходу. Сын её активно эксплуатирует. Это главное. Правда оторвал глушитель блин)))))до конца.. Я тут поехал на ней и стук сзади. Ему говорю. Че за .ерня... Он такой типа...   Пап, а она так и рычала. Я ему говорю... она рычала по другому)))...потому что была дырка в резонаторе)))).Я не успел его поменять.(отдал сыну машину). Поехали на эстакаду. Залез, а глушак висит на одной резинке из двух. Снимай говорю... Снял. Теперь её ещё слышнее на дороге стало))))

    Молодеж блин. :punchl:  :punchl:  :punchl:

    Ещё раз напомнил... Не будет ухода за машиной...одиннадцатым номером будешь ходить))) :wow:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Глеб,,,,, Ну Это-Ж дети,,,,, Наши дети.... Глупые, Но Наши дети....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Да... суд, дело требующее времени. Но, я к этому времени готов. Машина на ходу. Сын её активно эксплуатирует. Это главное. Правда оторвал глушитель блин)))))до конца.. Я тут поехал на ней и стук сзади. Ему говорю. Че за .ерня... Он такой типа...   Пап, а она так и рычала. Я ему говорю... она рычала по другому)))...потому что была дырка в резонаторе)))).Я не успел его поменять.(отдал сыну машину). Поехали на эстакаду. Залез, а глушак висит на одной резинке из двух. Снимай говорю... Снял. Теперь её ещё слышнее на дороге стало))))

    Молодеж блин. :punchl:  :punchl:  :punchl:

    Ещё раз напомнил... Не будет ухода за машиной...одиннадцатым номером будешь ходить))) :wow:

    Один-в-один такое было.,,, они что, из одного питомника????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.