Перейти к публикации
глеб 501

Сын попал в ДТП.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Мой на днях вернётся из армии, морпех разведка,(Севастополь) и ещё успел в феврале-марте за КРЫМ повоевать, в окопах посидеть, и за РОДИНУ ответить.

     

    Я никогда его не "напрягал", сам напросился, я помог ему сделать "вышку", "права", "работу"  а он Сам захотел Родину защищать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Глеб,,,,, Ну Это-Ж дети,,,,, Наши дети.... Глупые, Но Наши дети....

    Эт точно....

    Один-в-один такое было.,,, они что, из одного питомника????

    Хрен из знает... "Кнопочное" поколение в основе своей...Я железками всегда интересовался. А его в хоккей отдал в 4 года...Времени у него не было для железок. САД-ТРЕНИРОВКА,школа-тренировка. А сейчас, вообще дома не появляется. На спортивной базе с командой живет.((((( Кормят, возят, одевают, обувают. Машину дали... Баба есть...Денег ..немного, но тоже есть... в армию пока не пойдет...институт оплачивают (ходит правда иногда)))),ляпота что ещё надо...Завидую я ему... Хотя иногда хочу его в армию сдать... Когда мозг мне взрывает...Ладно это уж другая тема...

    Я в 18 лет переберал движок от Москвича 412 около подъезда)))))... Было же время... 

    Изменено пользователем глеб 501

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Мой на днях вернётся из армии,

    Блин я когда с армии возвращался весь двор на ушах стоял. В форме дембельской, аксельбанты...все дела...

    Молодец сын.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    . Хотя иногда хочу его в армию сдать...

     

    это нужно ему самому решить. У меня младший два года "косил" от армии, а когда СтаршОй послужил, и мЛадшенький подтянулся, с ОГРОМНЫМ удовольствием служит,ВСЕМ доволен, и питанием, и отношением,и друзьями -командирами, уже за 4 месяца (с7 июля) получил звание мл.сержант, хотя ушёл в армию "ДРЫЩЬ" 63 кг весом., сейчас оператор ЗРУ  "ТОР"    Доволен как Слон!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Я через полгода млатшего получил, и тоже через полгода поталстел на 13 кг. Был 63 стал 76))) Морда лица была не похожа очень))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Старший у меня решил пойти в армию когда понял- (и ему подсказали)..... Без "военника" или больные, или "пидорасы",...... Была хорошая работа, но "подвижек" вверх нет и не будет....Хоть и диплом есть....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

     

    Если не согласен с суммой выплаты, нанимаешь независимого, уведомляешь телеграммой страховую и виновника о времени и месте проведения независимой экспертизы. если кто-то явится то рядом непременно должны приземлиться инопланетяне :-)). Независимая выдаст заключение, с ним снова в СК и пишется предсудебная претензия (я этот пункт пропустил и пошел сразу в суд). были варианты доплат без суда, все зависит от СК

     

    Сын получил деньги на карту....24 000 руб. :biggrin:  я с этим категорически не согласен.

    Буду делать независимую экспертизу ущерба вот тут

    http://www.expertizalab.ru/nezavisimaya_avtoexpertiza.html

    с ними уже работал.

    Только что им позвонил, договорился о приезде к ним. По поводу приезда представителей СК и самого виновника на проведение независимой экспертизы, сказали так: Если у Вас ущерб меньше 120 000 руб. (я думаю что меньше) никого вызывать не надо, так как СК уже выполнила свои обязательства по выплате 24 000 р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Болят зубы - обращайтесь к стоматологу.

    Захотелось посудится со страховой и с виновником - ищите хорошего практикующего юриста.

    Страховую и виновника ДТП извещать обязательно!!! Добровольно по независимой экспертизе денег никто не отдаст. Нужно будет обращаться в суд. В суде будет 2 ответчика (СК и виновник). Все действия должен координировать юрист (адвокат). Слушать советы страховой компании не стоит - они уже вас обманули с суммой, будут обманывать и дальше.

    Действовать по подсказкам на форуме можно, но форум должен быть профильным. Наш форум на судебных спорах не специализируется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    1.Нужно будет обращаться в суд.

    2.Слушать советы страховой компании.

     

    1. Буду обращаться в суд. Я написал выше.

    2. Ответ был дан в "Независимой экспертизе".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    В пятницу приезжал независимый эксперт. Всё зафиксировал. Через две недели даст письменный развернутый ответ.Сказал, что машина очень редкая по кузову.Ему таких не приходилось видеть.Цена вопроса 5000 р.

    Пойду до конца. Мне просто интересен сам процесс.))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    не забыл известить телеграммой страховую и виновника о времени месте проведения независимой экспертизы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

     

    не забыл известить телеграммой страховую и виновника о времени месте проведения независимой экспертизы?

     

     По поводу приезда представителей СК и самого виновника на проведение независимой экспертизы, сказали так: Если у Вас ущерб меньше 120 000 руб. (я думаю что меньше) никого вызывать не надо, так как СК уже выполнила свои обязательства по выплате 24 000 р.

    :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    а что-то мне кажется что в таком случае в суде виновник (или его ск) поставят под сомнение независимость данной экспертизы ввиду их отсутствия при оценке ущерба и будут ходатайствовать о проведении судебной экспертизы.

     

     

    у меня при подаче искового заявления в суд, сразу спросили корешки телеграмм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Ну посмотрим как оно будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    При ущербе в пределах 120 тыс, уведомлять о независимой эксп страховую не обязательно, но эксперт должен быть внесен в какой то реестр страховщиков, а их не так много. По крайней мере, так было 1,5 года назад

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Вообщем дело обстоит так.

    Сделали независимую экспертизу. Оценили с учетом износа 60 000 руб-это ещё в ноябре.Страховая нам выплатила 24000+3000= 27 000 руб.Ездили с сыном в страховую и направили досудебную претензию на 60 000 руб как сказано из акта осмотра. Они нам отказали. Теперь когда он приедет идет в суд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Вообщем дело обстоит так.

    Сделали независимую экспертизу. Оценили с учетом износа 60 000 руб-это ещё в ноябре.Страховая нам выплатила 24000+3000= 27 000 руб.Ездили с сыном в страховую и направили досудебную претензию на 60 000 руб как сказано из акта осмотра. Они нам отказали. Теперь когда он приедет идет в суд.

    :ohmy:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Как писали ранее,без юриста дело повиснет. Намекну, страховая страхует!!! А выплачивает другой контр агент.  Вероятность получить ответ что обращение не по адресу,очень велико. Есть у этих козлов и ещё отмазки в рукаве. Проще продать долг страховой,  ребятам .Нынче покупают в пополам от недоплаты. деньги дают сразу.Если только ради интереса тогда, удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Нанимайте юриста: взыщете: 33 т.р. + 16,5 т.р.  - 20 т.р. ( + половину суммы от морального вреда и пени) + пени (немного) + моральный вред (10-15 т.р.) + расходы на оценку + расходы юриста (20-30 тыс. руб.).

     

    Пошлину платить не нужно. Иск в районный суд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Спасибо. Буду знать. :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.