Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16
    2 часа назад, Китайский танк сказал:

    Предположу что китайцы любят холодные диоды потому, что с них световой поток можно получить больше чем с теплых при одинаковом их количестве. Что выгоднее экономически. Но в холодном свете плохо видно мокрую дорогу. Разумным компромиссом было бы использование нейтральных светодиодов. 

     Увы, люмены не зависят от кельвинов. Цвет, в контексте с лэд, зависит от цветофильтров, установленных на диоды. Скорее всего цена одинаковая, примерно. А ставят 5000К, потому что пипл хавает и требует. Ибо 5000 и 6000 выглядит красивее чем 4300. Так, аквариумисты, у которых нет растений пользуются этими красотами в своих аквариумах. А вот растениям холодный цвет не нравится. Им подавай 3000-4000. 

    Тоже самое и с глазами человеков. Они лучше видят именно в нейтральном(4000-4300) нежели в холодном(5000). 

    5000 - цвет яркого полудня. Глаза напрягаются больше. 

    4200 - цвет утра. Глаза более расслаблены. 

    Более того, чем белее цвет, тем лучше он отражается от воды, в разных её состояниях(снег, туман, даждь) да и вообще от всего. Потому 5000 в ночи более интенсивно действует на глаза, снижая их чувствительность, и мы имеем контраст, при котором видим всё ярко на малом расстоянии и ни черта не видим на большом. Ну и плюс ещё специфика самих диодовсветить контрастно и слишком чётко. Увеличьте контрастность у монитора и поймете о чем я. 

    Ну, и всё по тем же причинам в ПТФ ставят жёлтый цвет. В нём лучше видно при наличии воды. 

    Но, как я сказал, пипл хавает что по красивше, и производитель утоляет его желания. И это печально... Я очень надеялся, что осрам делает и правильный цвет. 

    Правильный в мире есть, но стоит он не правильно. 

    Хотя Аврора раньше выпускала некоторые модели с 4300. Сняли с производства, как я понял... 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16
    6 часов назад, AlexMih сказал:

     

    Раньше были лампы с тёплым светом, я такие тестил у себя на машине П3, если честно, не понравилось, галочка есть,но размытая

     

     

    Это не галочка размытая, это мозг так видит))). Причины я описал чуть выше. При нейтральном цвете мозг и глаза воспринимают полутона. Они полезны для объективной оценки ситуации. 

    А 5000 просто заливает всё красивым светом))). 

    И кстати, с колонками и наушниками такая же котовасия. Студийная акустика выдаёт музыку как есть, без прикрас. Но это не красиво, хоть и информативно. Потому обыватель покупает акустику, которая звучит красиво. 

    Ладно, бум искать. Раз появились диоды способные создать подходящие для н4 поток, значит где то есть и с хорошим цветом. 

    Спасибо. 

    ЗЫ: хотя может старые лампы, производитель сам по себе лампы с 4300 делал по другой технологии, или не откатал до конца, потому и галка размыта. Чисто по техническим причинам. Я хз. Я их не видел. 

     

    Изменено пользователем Макесус

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC79 3L 1992г.
    20 часов назад, Макесус сказал:

     Увы, люмены не зависят от кельвинов. Цвет, в контексте с лэд, зависит от цветофильтров, установленных на диоды. Скорее всего цена одинаковая, примерно. А ставят 5000К, потому что пипл хавает и требует. Ибо 5000 и 6000 выглядит красивее чем 4300.

    Нет никаких светофильтров. Белый свет получается путем переизлучения. Кристалл светится синим, а поверх него люминофор. От состава люминофора зависит итоговый спектр. Холодный свет ближе к синему, поэтому можно выдать больший световой поток. У теплых диодов световой поток меньше. Достаточно сравнить справочные данные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC79 3L 1992г.
    22.02.2022 в 15:38, AlexMih сказал:

    Идеальный вариант, это конечно поставить линзы, но это дорого и не в каждую фару ставятся.

    Есть проекторные лампы H4 с возможностью установки без разборки фары, с четкой галкой. Я с такими ездил. С ними два ключевых недостатка. Узкий угол. Холодный свет. Второе решается при наличии рук и желания, первое не решается никак...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Здравствуйте, стояли в бампере силовом такие огни, один на днях потух, обратился к ребятам кто делал из Иркутска, говорят модель старая... Вот думаю чем их заменить. Можете что нибудь предложить?

    IMG_20220305_180841.jpg

    IMG_20220305_180838.jpg

    IMG_20220305_180901.jpg

    IMG_20220305_180848.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mitsubishi Montero
    05.03.2022 в 15:28, Dima4241 сказал:

    Здравствуйте, стояли в бампере силовом такие огни, один на днях потух, обратился к ребятам кто делал из Иркутска, говорят модель старая... Вот думаю чем их заменить. Можете что нибудь предложить?

    IMG_20220305_180841.jpg

    IMG_20220305_180838.jpg

    IMG_20220305_180901.jpg

    IMG_20220305_180848.jpg

    Приветствую!

     

    Да, сейчас есть очень хорошие качественные фары:

    https://goroad.ru/svetodiodnye-fary/svetodiodnaya-fara-rabochego-sveta-kvadratnaya-10-vt-osram-uzkij-luch/

     

    Единственное, крепление нужно будет подогнать

     

    Форумчанам скидка 10% от цены сайта

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Хорошие фары, но вот вопрос реально ли в их корпусе просверлить дырки под боковое крепление, нарезать резьбу и отрезать нижнее крепление:) или корпус слабоват для этих целей? Просто в туннеле силовика стоят, переделка глобальная:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Тойота ленд крузер 76

    Всем здравствуйте. Посоветуйте какие светодиодные лампочки поставить в штатные фары.

    В штатные фары TLC 76

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курск
    • Машина: LC80

    Здравствуйте. Нужны противотуманки и лампы ближн света на lх470 2004г. т89192145109 Максим

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморье, Большой Камень
    • Машина: TLC Prado VZJ 78, Toyo Open Country 33", +2, сток))

    Тема усе? Или ещё актуально? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.