Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ангарск
    • Машина: land cruiser 200 2012

    Автомобиль ЛК 200 2012г. Боковое зеркало раскладывается на 180 градусов, т.е. не фиксируется в нужном положении. Дилер сказал что не страховой случай. В страховую идти нет смысла, нет видимых повреждений. Ремонту со слов дилера зеркало не подлежит. Только замена. Отсюда вопрос, сталкивался кто-нибудь с аналогичной проблемой? И можно ли ее решить? Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    сделать страховой случай , ночью облам....ь ! Уроды , одни по гарантии не хотят , другие по страховки .  Беспредел какой-то!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    А вообще по гарантии требовать надо, оборзели совсем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    Я бы наказал обоих , сперва гарантия , потом механика по страховке , и даже время бы свое не пожалел.

    Изменено пользователем lexey76

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    Предъяву официальную пиши гарантийщикам, у них там все не гарантийный случай пока до жалобы не доходит.

    Кореша убеждали чио сайлентблоки износились за 25000 километров, наехал и все поменяли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Ford Mondeo 2.0 TDCi

    Дилер сказал что не страховой случай. В страховую идти нет смысла, нет видимых повреждений. Ремонту со слов дилера зеркало не подлежит. Только замена. 

    Что то как то у меня одно с другим не вяжется... Раз не гарантия, значит есть механические повреждения, вызванные вмешательством извне, иначе гарантия. Раз есть механические повреждения, значит страховой случай. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск-Москва- Севастополь
    • Машина: LC 200

    Добрый день. Если нет повреждений то это 100% гарантия. Но можно аккуратно снять крышку наружную и в страховую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    Добрый день. Если нет повреждений то это 100% гарантия. Но можно аккуратно снять крышку наружную и в страховую.

    Не катит.

    Деталь поставляется отдельно.

    Как и зеркальный элемент.

    " Шура, только кража!!!"(с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: land cruiser 200 2012

    Спасибо за ответы! С диллером я буду бодаться и если конечно ничего с ним не выйдет, то зеркало будет демонтировано битой и в дальнейшем последует обращение в страховую! Я вообще обращался к вам за информацией технического плана. Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой и можно ли отремонтировать этот элемент в зеркале, который отвечает фиксацию зеркала в нужном(рабочем) положении. Добавлю, что моторчик работает, при нажатии кнопки складывания зеркал, оба зеркала прижимаются как и положено к кузову авто. А при развороте одно левое уезжает на 180 градусов и там фиксируется. Диллер сказал что это нельзя отремонтировать, мне слабо в это верится. Ибо менять из-за это херни всю фару, которая кстати в тойота-центр Иркутск стоит 65 000 я не собираюсь. Буду рад если поделитесь техническим опытом и может подскажите как отремонтировать. Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-105 LC-200

    А при чем здесь фара?

    Если есть гарантия а в добавок еще страховка то не стоит думать о ремонте собственными силами-не логично как то.

    В современных авто все больше деталей меняется узлами - нет ремонтных деталей в оригинале. Так выгоднее производителю и быстрее и прибыльнее сервису.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов. Сратовская обл.
    • Машина: ТЛК 200 бензин 4.7vx

    разбери,там концевик сьехал просто. Зафиксирую его. Там пластинка типа медной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов. Сратовская обл.
    • Машина: ТЛК 200 бензин 4.7vx

    какая связь фары и зеркала?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов. Сратовская обл.
    • Машина: ТЛК 200 бензин 4.7vx

    еще способ как оно уехало верни вручную в нормальное разложенное положение. Проверь кнопкой должно быть нормально. То что ты описал похоже на то что зеркало сложили вручную кто то, и теперь концевик отрабатывает не там. У меня так на ТЛК 100 было. Вручную вернешь ,потом от кнопки работает. То есть тебе его кто то сложил вручную а ты его разложил уже кнопкой.

    Изменено пользователем долмакиз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: land cruiser 200 2012

    Конечно фара не причем, описался. Я имел ввиду зеркало боковое столько стоит. Завтра пойду попробую разобрать следуя вашим советам. Мне тоже кажется что очень даже реально отремонтировать. Дилер просто сработал на отъе...сь. Спасибо, по результату отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC -200, 4.7

    Усе элементарно, сталкивался, соскочил храповик (кто то ручками сложил зеркало).

    Необходимо, так же ручками вернуть назад, т.е сложить кнопкой и руками поправить. Конечно если реально нет механических повреждений. У меня получилось пару раз.

    Изменено пользователем dinger467

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: land cruiser 200 2012

    Спасибо за советы ребята. Дилер согласился с заменой зеркала по гарантии. На мой вопрос о возможности ремонта мастер ответил, что лучше поменять. Отремонтировать в принципе можно, но не надолго хватит. Так что жду новое зеркало!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200, Hilux 8g 37", Sherp Max

    что бы не создавать новую тему спрошу тут.

    У меня такая же история была сначала на левом зеркале. вылечил покупкой нового. теперь с правой стороны началось. зеркало раскладывается до конца на 180 градусов в сторону капота. конечно можно его сложить и разложить заново, при этом удерживать зеркало при раскрытии в нужном положении. но так как сторона правая, то делать это одному с водительского сидения не очень то и удобно, тем более что оно таким образом раскрывается каждый раз при включении зажигания.

    Отсюда вопрос:

     есть ли какой то способ починить данную неисправность или снова предстоит замена зеркала (стоимость корпуса зеркала с поворотным механизмом около 12 килорублей)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД

    Зеркала на Крузаках реально ни о чём. Сколько бывало на разных авто - зеркала складывались в одну или другую сторону задев о препятствие или вручную, кнопка всегда всё возвращала на место. Недавно еле ехал, можно сказать почти полз, медленнее пешехода, пьяный идиот задел плечом правое зеркало, стекло зеркала вывалилось и повисло на проводах!!! Такого лебезного исполнения ещё не встречал нигде...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    8 минут назад, HUNTER-1 сказал:

    стекло зеркала вывалилось и повисло на проводах!!! Такого лебезного исполнения ещё не встречал нигде...

    есть такое дело, но при условии, если до этого оно уже отщёлкнулось хотя бы с одной защёлки, тогда ему достаточно небольшого тычка, чтобы слететь с остальных трех. Если защёлкнуто на все четыре точки, то держится нормально. Отщёлкивают как правило на мойке, когда керхером промывают зеркало особо усердные сотрудники - вот давлением его изнутри и отжимает с крепежа. Уже не раз в этом убеждался и взял в привычку проверять. Признаки, что сидит не на всех точках, дрожание самого зеркала на скорости от воздушного потока. Когда защёлкнуто нормально никакой дрожи нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7
    1 час назад, Alexrepin77 сказал:

    есть такое дело, но при условии, если до этого оно уже отщёлкнулось хотя бы с одной защёлки, тогда ему достаточно небольшого тычка, чтобы слететь с остальных трех. Если защёлкнуто на все четыре точки, то держится нормально.

    +1

    Нормально установленный зеркальный элемент хрен оторвешь просто так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.