Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Так где я а где Сахалин? Я одно время тоже брал ведро по 5,5 (я собсо писал). Может есть сайт какой или каким-то образом люди возят к нам за урал. И в какую цену оно здесь встанет? Имеется ввиду Кастле. Я так понимаю с черно-красным оригиналом вобще проблема какая-то.

    :unsure2:  :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: находка
    • Машина: TLC 80, -94, 1HDT / HDJ81.

    Вроде большинство льёт 10/40 - а какого производителя в России лучше лить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Свердловская область
    • Машина: TLC 80 STD мехлебедь, 3' BFG AT 33', BMW X3 E-83, ВАЗ-2121 (в память об отце)

    У нас зимой до -36, летом до +36

    Всех кого знаю на Крузотракторах, в том числе и я льем круглый год Castrol Magnatec 5w40, что бы хоть как то минимизировать шанс нарваться на подделку покупаю масло только у офиц диллера Castrol, у нас он в городе один

    меняю масло раз в 10 тыс, пробеги большие и больше трассовые, для города с частыми прогревами и т.д. такой интервал замены неверное будет великоват

    Пробег на авто полмиллиона, из них в моих руках 160 тыс км

    Словил гидроудар, пришлось мотор вскрывать Вскрытие показало идеальное состояние мотора чистый внтури износа ЦПГ нет (практически) шейки КВ шатунные в поле допуска

    Отсюда можно предположить что мотору это масло нравится

    На самом деле какое масло лить - это больше философия любви к своему авто

    Можно лить самую недорогую минералку и менять ее раз в 5 тысяч с промывкой и будет тот же результат, только трудозатраты выше да и по деньгам дороже выйдет в итоге

    Когда придумали этот мотор тогда таких масел и не снилось конструкторам, которые есть сейчас... И как то же до наших дней дожили наши крузачки у многих без капиталок

    Книга пишет что лить нужно масло по качеству не ниже чем СD, так сейчас все масла выше по качеству чем CD по API

    По вязкости: так опять же каждому решать в зависимости от региона и условий эксплуатации

    В книжке есть табличка выбора масла по вязкости для разных температур

    Для нашего региона подходит 5w40

    Для жарких наверное 10w40

    Для условий крайнего севера 0w30

    Сейчас такой выбор масел!!!

    Кто хочет хоть чуток вникнуть в тему масел что бы адекватно воспринимать слова/советы продаванов ознакомьтесь и многое прояснится

    http://www.autolub.info/class/api.shtml - это про классификацию API (качество масла)

    http://www.tnk-oil.ru/support/standard%3Frid%3D22962%26oo%3D1%26fnid%3D68%26newWin%3D0%26apage%3D1%26nm%3D70081 - это по SAE (вязкость)

    Не поленитесь, ознакомьтесь

    Всем удачи и здоровья вам и вашим любимым авто!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80

      Вот я тоже лил кастрол магнатек 5w40 и горе не знал,не смотря на негативные отзывы в инете что кастрол говно и угорает у меня расхода масла не было.Последние полтора года лью ликви моли 5w40,100%ю синтетику,а её похоже движок хавает понемногу:( Вот думаю на кастрол вернутся,или идемитсу попробовать.

     Про идемитсу что-то совсем нет отзывов,может кто использует или использовал,стоит его брать,нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: Лехус 470, 2007 года и Крузер 80 1HZ 1995 года.

    Коллеги - кто-то ползовался Ликви Молли Synthoil 5W-40 для дизельных двигателей?

    стоят две канистрочки и пока не менял

    отзывы ? 

    хотелось бы услышать

    спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: TLC80 95 год 1HD FT

      Вот я тоже лил кастрол магнатек 5w40 и горе не знал,не смотря на негативные отзывы в инете что кастрол говно и угорает у меня расхода масла не было.Последние полтора года лью ликви моли 5w40,100%ю синтетику,а её похоже движок хавает понемногу:( Вот думаю на кастрол вернутся,или идемитсу попробовать.

     Про идемитсу что-то совсем нет отзывов,может кто использует или использовал,стоит его брать,нет?

    Лью идемитсу круглый год, 5w40 дизель, синтетика жестяная банка, порядка 3х лет уже.  Взял глянув щелочное число, 14,4 вроде бы, значит мыть всю срань в движке будет хорошо. ПАО+эстеры. Не навязываю своего мнения. Боже упаси.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    масло супер,одно огорчает ценник ((((.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: TLC80 95 год 1HD FT

    Согласен, ценник кусается, но дабы не возиться с ремонтом двигателя в будущем, лью. У японцев есть поговорка, мы не настолько богаты, что бы делать плохо.

    Другими словами я не настолько богат, что бы лить что папало, дороже встанет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смолеснкий район
    • Машина: TLC 100

    По моему не стоит лить масла от генераторов в автомобиль т.к. На генераторе немного другой режим работы и обороты в диапазоне 1500-1700, иначе частоту 50 Гц не получишь. А автомобилей двигатель работает все же от 800-2500 в основном да и нагрузки в генераторе так быстро не сменится из за большой массы вращения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: TLC80 95 год 1HD FT

    Что к чему?


    Всё, я пас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    решил поднять темку.

    Кто льет Eneos  shop_items_catalog_image51517.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105

    Где берешь? И почем это сейчас? Тоже волнует вопрос что лить в мотор, прежние запасы оригинала на исходе. Пытался покупать Кастл, не получилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Где берешь? И почем это сейчас? Тоже волнует вопрос что лить в мотор, прежние запасы оригинала на исходе. Пытался покупать Кастл, не получилось.

    в личку написал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Череповец
    • Машина: 80-ка 1HZ мкпп. л.руль. 33 -35". Лифт 4" Собаками.

    post-48013-0-73006800-1479307463_thumb.jЯ такое купил. Лил кто?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    По моему не стоит лить масла от генераторов в автомобиль т.к. На генераторе немного другой режим работы и обороты в диапазоне 1500-1700, иначе частоту 50 Гц не получишь. А автомобилей двигатель работает все же от 800-2500 в основном да и нагрузки в генераторе так быстро не сменится из за большой массы вращения.

    А ты в курсе'что есть низкооборотистые генераторы 1500об и также высокооборотистые 3000об  . и при чем тут 50гц?    У меня генератор  3000об.дизель И с частотой у него все впорядке .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Лью идемитсу круглый год, 5w40 дизель, синтетика жестяная банка, порядка 3х лет уже.  Взял глянув щелочное число, 14,4 вроде бы, значит мыть всю срань в движке будет хорошо. ПАО+эстеры. Не навязываю своего мнения. Боже упаси.

    только лучше наверно 10w30 для нашего двигателя она подходит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 GX, 4.2D, МКПП

    только лучше наверно 10w30 для нашего двигателя она подходит

    Купил Идемитсу 10W-30 3 банки по 4 с учетом доливки. Убедили на оил клубе под мою эксплутацию - лето-осень и евросолярка попробовать этот бренд всвязи с хорошими анализами пробежного масла.

    Всегда лил мобил 5W-50, купленный в Финляндии. В свое время это масло було тут очень популярно. Угар средний на мобиле около 300г на 1000км. На сезон 3х банок по 4 литра хватало и не напрягался, а зимой я не езжу.

    Посмотрим, жор уйдет или HZ уже все - пробег 340ткм. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    у меня Идемитсу 10w30 на 5000 км 1 литр доливки. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-F, GX-R, араб 1996 г.в.

    А какой вариант из линейки индемитсу можно заливать в бензинку 1FZ-F, Может кто подскажет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    А какой вариант из линейки индемитсу можно заливать в бензинку 1FZ-F, Может кто подскажет?

    Zepro 5w30 в жести. Это лучше но дороже чем в пластике

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.