Перейти к публикации
XGhosT

TLC80 STD. Проржавели до дыр задние арки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Имхо, конечно.

    Возни с перекидыванием лево в праворукий конечно много, но состояние пр кузовов в принципе отлично от ровесников лр!

    А потом где гарантия, что после резки и замены достаточно приличного количества деталей, получишь целый, хотя бы на пять лет, кузов?

    Лично для себя рассматриваю только брать пр донора и перекидывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80, ВАЗ 2101, Аэрография :-)
    рассматриваю только брать пр донора и перекидывать.

    Я в параллельной ветке уже спрашивал, оценивал.

    С моего кузова салон уже не снять (весь убит).

     - Соответственно это кузов (~120-150тр)

     - Панель леворукая (?? ещё поискать прийдётся)

     - доставка (ну, наверное, 30-40тр) 

     - перекраска и изменение цвета своего кузова в документах

     - перекидка с переваркой моторного щитка, панели (50+).

     

    Итого 250+. Проще праворукого купить сразу, а свой на запчасти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Я в параллельной ветке уже спрашивал, оценивал.

    С моего кузова салон уже не снять (весь убит).

     - Соответственно это кузов (~120-150тр)

     - Панель леворукая (?? ещё поискать прийдётся)

     - доставка (ну, наверное, 30-40тр) 

     - перекраска и изменение цвета своего кузова в документах

     - перекидка с переваркой моторного щитка, панели (50+).

     

    Итого 250+. Проще праворукого купить сразу, а свой на запчасти.

    Пообщайся с Костей YRV60. Он тебе подскажет по запчастям!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: TLC-80 HZ, АКПП, VX

    post-36365-0-67331800-1414500320_thumb.jpgpost-36365-0-58436000-1414500453_thumb.jpgpost-36365-0-62098100-1414500482_thumb.jpg 

    Я обрезал карманы вот так. Можно было и реанимировать, но хочу варить задний силовой бампер, а они там нафиг не нужны. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80

    Имхо, конечно.

    Возни с перекидыванием лево в праворукий конечно много, но состояние пр кузовов в принципе отлично от ровесников лр!

    А потом где гарантия, что после резки и замены достаточно приличного количества деталей, получишь целый, хотя бы на пять лет, кузов?

    Лично для себя рассматриваю только брать пр донора и перекидывать.

    Не знаю, не знаю,у нас на дороге если 80ка как конфетка едет то это левый руль,на прули в основном без слез не взглянешь.По поводу запчастей, как выше написали,обращайся к  http://www.land-cruiser.ru/index.php?showuser=16564,цены не ломит,за доставку платить не нужно,машины достойные разбирает,а не дрова,да и запчасти хранятся в сухом помещении

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: TLC-80 HZ, АКПП, VX

    плюс ко всему вместо запаски под днище сварил "рундук" под инструмент и прочую "контрабанду" которая вечно мешается в багажнике. Будет как в Москвиче-Комби (кто знает).

    post-36365-0-32550000-1414500875_thumb.jpg

    post-36365-0-52013900-1414501176_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: TLC-80 HZ, АКПП, VX

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: TLC-80 HZ, АКПП, VX

    post-36365-0-80173300-1414502127_thumb.jpg извиняюсь за качество фото. На момент когда делал фото багажник ещё не был покрашен, Был только грунт и герметик шовный. Позже всё было выкрашено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: TLC-80 HZ, АКПП, VX

    Кстати, рундук получился внушительных размеров 1 м х 60 см и глубиной 25 см. Может кому пригодится. :) Кстати, вопрос в студию: каким материалом обшить этот рундук??? Планировал стенки сделать из тонкой фанеры обтянутой карпетом и приделать их клипсами или саморезами, но что то мне кажется что не особо практично, рифлёный алюминий, думаю, будет через чур "громко" от шмурдюка скачущего по кочкам. Может кто подскажет идею?

    Изменено пользователем DeV83

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80

    Кстати, рундук получился внушительных размеров 1 м х 60 см и глубиной 25 см. Может кому пригодится. :)

    Там же бак штатный стоит и запаска весит,зачем такой колхоз?Имхо проще ящик возить под мелочь,или спальник с ящиками типа такого http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=159162&hl=%20%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA

    Изменено пользователем Toyotav0d

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: TLC-80 HZ, АКПП, VX

    Штатный бак стоит под задним сиденьем и "колхоз" его никак не коснулся, не считая патрубков на заливную горловину, которые и так были в плачевном состоянии и заменены на резиновые шланги. А запаска из под днища планирует сменить место проживания на калитке, так что какая разница возить воздух под машиной или в салоне, увеличивая полезную площадь, тем более этот объём ничуть не оказался ниже рамы. Как то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: TLC-80 HZ, АКПП, VX

    К тому же планирую сделать спальник съёмный (строюсь потихоньку). И куда девать вещи из ящиков спальника? Сортировать и часть тупо оставлять валяться? Каждому своё, а мне этот вариант показался самым удачным, причём полы в задней части под замену.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп

    Потайной рундук,правильная вещь))) я тож себе планирую замудрить. только снизу эмитацию доп. бака делать буду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: TLC-80 HZ, АКПП, VX

    Потайной рундук,правильная вещь))) я тож себе планирую замудрить. только снизу эмитацию доп. бака делать буду.

    Пётр, привет! ;) Спасибо за поддержку!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск-Бердск
    • Машина: RZJ120 / Nissan Leaf

    Не знаю, не знаю,у нас на дороге если 80ка как конфетка едет то это левый руль,на прули в основном без слез не взглянешь.По поводу запчастей, как выше написали,обращайся к  http://www.land-cruiser.ru/index.php?showuser=16564,цены не ломит,за доставку платить не нужно,машины достойные разбирает,а не дрова,да и запчасти хранятся в сухом помещении

    :laugh:

    Про Новосибирские конфетки леворукие повеселил, спасибо.

    НЕ реклама, но только я за последние пару лет продал больше 10 праворуких кузовов, и 90 % из них брали на леворукие гнилушки, именно потому что сгнили, наверное их ты и видел.

    К Константину, да можно обращаться, подтверждаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    :laugh:

    Про Новосибирские конфетки леворукие повеселил, спасибо.

    НЕ реклама, но только я за последние пару лет продал больше 10 праворуких кузовов, и 90 % из них брали на леворукие гнилушки, именно потому что сгнили, наверное их ты и видел.

    К Константину, да можно обращаться, подтверждаю.

    Леха, ты как всегда прав. я вот только никак не могу решиться на кузов. Мой ЛР унылое г...нильё по кузову!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80

    :laugh:

    Про Новосибирские конфетки леворукие повеселил, спасибо.

    НЕ реклама, но только я за последние пару лет продал больше 10 праворуких кузовов, и 90 % из них брали на леворукие гнилушки, именно потому что сгнили, наверное их ты и видел.

    К Константину, да можно обращаться, подтверждаю.

    У нас на дороге если 80ка как конфетка едет то это левый руль,на прули в основном без слез не взглянешь(с)Я что в этом предложении сказал что у нас леворукие не гниют? или нет у нас дров леворуких??у автора так то тоже левый руль :)Может быть внимательно читать, не?или это пост рекламу пропихнуть? :ok: 

    p.s.Ну вот не видел я у нас праворуких в идеале тачек,за которую бы взгляд зацепился

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux KUN25 Toyota Runx NZE121

    У нас на дороге если 80ка как конфетка едет то это левый руль,на прули в основном без слез не взглянешь(с)Я что в этом предложении сказал что у нас леворукие не гниют? или нет у нас дров леворуких??у автора так то тоже левый руль :)Может быть внимательно читать, не?или это пост рекламу пропихнуть? :ok: 

    p.s.Ну вот не видел я у нас праворуких в идеале тачек,за которую бы взгляд зацепился

    Состояние автомобиля зависит от его владельца, а не от расположения руля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.