Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 100

    Доброго времени суток. На моем авто TLC 100 бензин 2006 год вышел из строя передний мост (редуктор). Теперь мучаюсь вопросом брать новый или бу. Про "кота в мешке" все понимаю. Хотелось бы понять какой у данной детали ресурс при нормальной эксплуатации? Насколько данный узел надежен? Или это слабое место автомобиля и довольно часто выходит из строя? Может кто трудится в сервисе или занимается продажей запчастей. Подскажите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО г.Сургут
    • Машина: TLC 100 2006г.в. 2UZ-FE

    У брата было четыре крузака. Четвертый я купил у него, он кстати тоже 2006г. А на трех предыдущих, у всех были проблемы с передним редуктором. А именно срезало несколько зубьев на солнечной шестерне. Главная пара стоила столько же, сколько стоит весь мост. Плюс к паре надо бы поменять подшипники, сальники, ну и отрегулировать пятно. В итоге выходит чуть дороже чем за редуктор.. Ну это по ценам до 2008г. 

    Сколько сейчас стоит новый и  Б/У, я не смотрел. последний пока ездит. Просто у меня давно сложилось такое ощущение, что это у них болезнь. Просто он ни рыбак и ни охотник. Не помню где заказывал, но цену точно помню, это 36000 руб. За весь редуктор в сборе. И ждали что-то очень долго. Он пока без переднего гонял, я его снял.

    Вообщем для чего я это написал ?

    Я бы купил новый.... А Вы сами смотрите по деньгам.

    Какая проблема у Вас ? Может запчасти встанут как редуктор Б/У, так лучше свой сделать....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 100

    У меня явно в нем что развалилось, аж колесо крутится только с хрустом. Пока не разбирали и не дефектовали. Но судя по удару который был вряд ли он подлежит переборке. Я тоже слышал что у них это слабо место и ходят они не долго. около 150 тыс. Вот и думаю. Ценники за новый от 35 за бу от 15. Разница большая. Вот и ломаю голову.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ленд Крузер 80

    Не надо "ЛОМАТЬ" голову....она же ОДНА!!!

    Редуктор надо вскрывать!!! При вскрытии окажется, что ..может ШРУС накрылся...Может зуб скололо. Но это надо делать быстрее и не издеваться над машинкой..

    Когда увидишь все...и определишься..Новый-- есть НОВЫЙ!!! Купил, поставил...ЗАБЫЛ!!! Но-- дорого!!

    А все там ремонтируется...Меняются пара, подшипники, сальнички..распорная втулочка и все опять работает как часы.. Не забудь сальники на полуосях поменять, что б смазка не гуляла по мосту...

    Удачи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500

    Бери новый, при условии что это он. Ахилесова пята крузака.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    К вопросу , сколько ходит передний редуктор . Отвечаю - пробег 324 т км , и меня он не беспокоит , а вот задний похоже придется заменить .В Новосибирске есть контора , профессионально занимаются ремонтом редукторов , в прошлом году брал у них редуктор на 80 ку , все ОК .Заказываешь и оплачиваешь редуктор , а потом высылаешь им свой  , по крайней мере Ваш редуктор еще кому то послужит .После восстановления . В интернете найдете координаты , а то рекламировать нельзя .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск Заельцовский район
    • Машина: ТЛК 100 1HD FTE мехайника 2004 г.в.

    Вот ссылочка делал другу год катается обошлось в районе 26 плюс вернули за старый http://reduktor.nsk.ru/kontakty/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 100

    Боюсь что переборка вообще не вариант для меня, так как вчера был вскрыт редуктор и я пришел в ужас от того "мяса" из металла и масла которое там увидел. Поврежден даже сам корпус. Так что теперь остается решить новый или бу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    Вам дали ссылку на Новосибирск , Вы посмотрели ? Строить предположения должны профессионалы . Если Вы смогли ушатать заводской редуктор на пробеге явно значительно меньше моего , надолго хватит Вам б/у ? Парни , я вам поражаюсь , машина изначально дорогая , а необходимая замена агрегата ставит вас в ступор . Мне сейчас предстоит замена заднего редуктора , предпочитаю проводить ремонт до того как все будет завернуто в бараний х... , буду заказывать в Новосибе . По крайней мере старый редуктор не будет занимать место в гараже . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа
    • Машина: тлк-105GX

    Была сотка ,взял с пробегом 40,с пробегом 247 отдал ....За время эксплуатации ремонт только по мелочи (тормозные диски,вискомуфта ,резинки по ходовке ,ТО по регламенту) пробег только по городу....Если с редуктором проблема то брал бы новый сейчас а года два назад рассматривал бы б/у....от денег в твоём кармане все зависит....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.