Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: уфа
    • Машина: toyota 4runner

    Приключилась со мной такая история. Стала загораться контрольная лампа ручника, иногда просто не тухнет когда ручник снимешь, то сама собой загорится, тряхнет где нибудь на кочках, погаснет. Вроде не особо доставало, только не удобно зажигание выключишь а мотор работает из за сигнализации. Ну, думаю выключатель сломался, он оказывается прямо на рычаге ручного тормоза стоит, даже не знал пока не приспичило. Отцепил провода, и ни чего, все равно горит! Нашел схему сигнализации, отрезал провод идущий на ручник. Лампочка не гаснет! :sorry: И тут дошло, посмотреть схему электрооборудования. Оказывается эта лампа имеет две функции т.е. горит при постановке на ручник и при падении уровня тормозной жидкости в бачке, а провод от сигнализации подсоединен к этой лампочке. Долил жидкость проблема исчезла :party: ! А жидкости мало было от того что когда менял подшипник задней полуоси не долил, показалось норма, на тормозах никак не сказалось. Но это уже другая история.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    На дизелях у этой лампочки и третья функция есть- загорается при недостатке вакуума в системе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    уряяяяяяяяяяяяяяяя- мы победили

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    ма

    лад

    цы

    !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Косвенно у этой лампочки есть еще одна функция, но только я это определил по опыту своему. если начинает моргать лампочка, то уровень упал, а т.к. в системе ничего не  сопливит - то вывод? кончаются передние колодки. Ни разу меня этот опыт не подвел. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LN-106 3L МКПП; TRUENO AE110 5-АFE АКПП
    Косвенно у этой лампочки есть еще одна функция, но только я это определил по опыту своему. если начинает моргать лампочка, то уровень упал, а т.к. в системе ничего не  сопливит - то вывод? кончаются передние колодки. Ни разу меня этот опыт не подвел.

    А это уже полезно, спасиб! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ришон ле Цион, Израиль. До 1990 года Н.Новгород
    • Машина: Hilux LN106 1997. 2L x 4.7 = трактор

    На дизелях у этой лампочки и третья функция есть- загорается при недостатке вакуума в системе.

     

    А каков принцип работы?

    А то у меня тоже постоянно глючит, и сдаётся мне что проблема в контактах на поплавке бачка с торм. жидкостью, т к при выдергивании штеккера лампа гаснет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа
    • Машина: toyota 4runner

    Принцип работы прост, замыкаются контакты лампа- горит, на приборном щитке она соединена через диод, там два провода один от ручного тормоза другой от датчика уровня жидкости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ришон ле Цион, Израиль. До 1990 года Н.Новгород
    • Машина: Hilux LN106 1997. 2L x 4.7 = трактор

    Я про вакум.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LN-106 3L МКПП; TRUENO AE110 5-АFE АКПП

    Датчик давления, типа как на лампочку масла или наличие давления в кондиционере, только наоборот. Если не ошибаюсь. Проверить не проблема, контролькой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ришон ле Цион, Израиль. До 1990 года Н.Новгород
    • Машина: Hilux LN106 1997. 2L x 4.7 = трактор

    Насколько я понимаю, в наших машинах такого датчика нет, так как (уже писал выше) лампа гаснет при выдергивании провода с датчика на бачке ТЖ, а в нем лишь поплавок. При включении ручного тормоза лампа загорается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    Блин сколько же у неё функций? А я так и не нашёл ...сначала подсвечивала в темнате, потом в пол накала светилась, теперь горит постоянно в полную силу....уровень жидкости норма, вакуум есть, колодки новые, фонари задние менял....горит и всё, лягуху на ручнике тоже проверял...электрики говорят, где то в цепи нет или плохая масса...где рать то ещё???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    Насколько я понимаю, в наших машинах такого датчика нет, так как (уже писал выше) лампа гаснет при выдергивании провода с датчика на бачке ТЖ, а в нем лишь поплавок. При включении ручного тормоза лампа загорается.

    Вот этот поплавок он магнитный, а в стержне нормально разомкнутые магнитные контакты и как только полавок попадает на нужный уровень контакты смыкаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    Блин сколько же у неё функций?

    Три. рычаг ручника, уровень жижи и определенное разрежения вакуума. Фонари она не контролирует!

    А я так и не нашёл ...сначала подсвечивала в темнате, потом в пол накала светилась, теперь горит постоянно в полную силу
    .где рать то ещё???

    Рыть... сначала погаси её. Сними штекерок с пробки бочка, с датчика вакуума и с лягушки рычага. Вот на каком месте погаснет там и рой :) с массой врят-ли, хотя не исключено)))  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ришон ле Цион, Израиль. До 1990 года Н.Новгород
    • Машина: Hilux LN106 1997. 2L x 4.7 = трактор

    А где на 2Л датчик вакуума?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    А где на 2Л датчик вакуума?

    На кузове стоит, смотри по шлангу он идет от генератора в камеру с этим датчиком, а после шланг идет уже на сам вакуумный усилитель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    Три. рычаг ручника, уровень жижи и определенное разрежения вакуума. Фонари она не контролирует!

     

     

    Рыть... сначала погаси её. Сними штекерок с пробки бочка, с датчика вакуума и с лягушки рычага. Вот на каком месте погаснет там и рой :) с массой врят-ли, хотя не исключено)))

    ...:( снимал все три, не реагирует, горит постоянно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    ...:( снимал все три, не реагирует, горит постоянно...

    Ну тогда цешку контрольку и вперед искать источник постореннего питания :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    Ну тогда цешку контрольку и вперед искать источник постореннего питания :)

    Блин...я могу только методом тыка, заменить чего...и электрика своего нет, а СТОшные разведут... :focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    Ура! Был у меня оказывается в запасе ГТЦ с бачком и крышкой, заменил крышку с поплавком и всё ОК!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.