Перейти к публикации
Vladimir24

Лобовое стекло, Китай, мутнеет?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

     когда новое было, сам удивлялся, когда протрешь,впечатление ,что его вообще нет. Настолько прозрачно.И никаких искажений и бликов нет .

    Как то так. 

    Конечно не 10 лет, но пока всё так :ok:

     

    Кто с китайским стеклом ездит посмотрите ночью повнимательнее от встречных фар ореолы у вас на стекле есть. Из за этого в дальней дороге глаза сильно устают. С оригинальным стеклом встречные фары не размазаны по стеклу , и выглядят точками. Просто все постигается в сравнении, прозрачность стекол разная.

     Надо присмотреться, не замечала..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Когда навстречу едет шахид-мобиль с колхозным ксеноном... Хоть тряпкой стекло закрой, один хрен слепит! :-))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: HILUX SURF 130 RECARO 3VZE

    Когда навстречу едет шахид-мобиль с колхозным ксеноном... Хоть тряпкой стекло закрой, один хрен слепит! :-))

    Просто стекло периодически нужно мыть тряпкой с обезжиривателем или растворителем. Особенно тем, кто курит в салоне,  ещё сильно стекло марается от всяких силиконовых полиролей панели приборов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: одинцово
    • Машина: terrano r20 продан tlc80 hd-t

    Просто стекло периодически нужно мыть тряпкой с обезжиривателем или растворителем. Особенно тем, кто курит в салоне,  ещё сильно стекло марается от всяких силиконовых полиролей панели приборов.

    ++100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: одинцово
    • Машина: terrano r20 продан tlc80 hd-t

    раз про стекла тема  это кто  то пробовал? http://kmk.nnov.ru/89026/?page=2#  полный подогрев 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Кто с китайским стеклом ездит посмотрите ночью повнимательнее от встречных фар ореолы у вас на стекле есть. Из за этого в дальней дороге глаза сильно устают. С оригинальным стеклом встречные фары не размазаны по стеклу , и выглядят точками. Просто все постигается в сравнении, прозрачность стекол разная.

    Воплем я поверила это. Поняла и увидела что ореолы , я так понимаю это оазмывчатость фар, так вот, эти ореолы от китайских видимо фар, потому как от какой то машины точки а от какой то ореолы. Высунула бошку, картина та же! :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград/Бадачево (Весьегонск)
    • Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.

    Воплем я поверила это. Поняла и увидела что ореолы , я так понимаю это оазмывчатость фар, так вот, эти ореолы от китайских видимо фар, потому как от какой то машины точки а от какой то ореолы. Высунула бошку, картина та же! :)

    Бошку я не высовывал для сравнения ,сам езжу с китайским сейчас. Просто 5 лет назад ставил на Прадик оригинал - ощущения как то запали от разницы после Китая! Но разбил быстро ,за одну зиму. Жалко было. Сейчас на 80 с китайским , вроде и нормально если учесть почем сейчас оригинал.   Может  и Китай лучше стал , но глаза то помнят .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург-МСК-Орел-Коломна
    • Машина: TLC 80 1997г. VX- было. Стало TLC 72. 2LT. Теперь 5L.

    Уже три года стоит ФУГ китайский. Все отлично. На другой машине сузуки гранд витаре новой с оригиналом  разницы не замечал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    Не ведитесь на нн стекла(бор) или марка кмк. Это полное говно.блики отражения искажения гигантские. Я меняю новое кмк на ксиг. Если аккуратно вырежут забирайте даааром :))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград/Бадачево (Весьегонск)
    • Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.

    Не ведитесь на нн стекла(бор) или марка кмк. Это полное говно.блики отражения искажения гигантские. Я меняю новое кмк на ксиг. Если аккуратно вырежут забирайте даааром :))))

    Писал же уже КМК это не БОР ,а самопал! На Боровских стеклах стоит AGC !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    До сих пор пока всё отлично - китайское!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner

    видимо, Китай Китаю - рознь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минусинск
    • Машина: TLC-105

    Я менял стекла 2 раза. Первый раз поставил оригинал. Камень, первый мороз, трещина. Потом поменял на китайское xyg, и тоже самое. Камень, мороз, трещина. Сейчас забил езжу с трещиной. Что оригинального стекла, что китайского хватило на одинаковое время без сколов и трещин. По светопропускаемости тоже разницы не заметил. Сейчас езжу с трещиной уже годал 4, ничего не мутнеет. Как надоест с трещиной ездить заменю либо опять на китай, либо Боровское попробую. За оригинал переплачивать точно нет смысла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: хмао перегребное
    • Машина: TLC 80 HZ ЛЕВОРУКИЙ

    Китайский xyg левый нижний угол помутнели по площади где-то 3х4 см. Буду менять на что пока не решил. У кого хороший опыт замены пишите в тему а то вариантов то много а хороших раз два и конец.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE

    Pilkington очень хорошо. На ТЛК не ставил, но ставил на Аккорд и Короллу. На европейский Аккорд он кстати в оригинале идет, только с надписью Honda.

    Но ценник на ТЛК80 в прошлом году был 10 тыр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 100

    Китай хаите? А выши компы и телефоны где сделаны?)))) Китайцы в разы лучше наших сделают. Ставил китайские стекла и буду ставить, не дорого и качественно, а борское фтопку - снял его (щетки во время дождя воду с него не стирали даже) Китайское секло фирмы Хуг очено хорошо себя показало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE

    Вы не путайте Американский/Японский/Европейский товар, сделаный в Китае, с китайским китаем.

    Меня всегда убивает такое сравнение... "Твой айфон тоже сделан в Китае !". Да, сделан. И что, теперь это ставит его в один ряд по качеству с такими вещами как Dexp, Prology и Mystery ?

    Наверное оригинальные кроссовки Reebok, сшитые на фабрике Reebok в Китае это совсем не одно и тоже, что какой-нибудь китайский "суньхер", пошитый на подпольной китайской фабрике ?

    Конечно, есть достойные чисто китайские бренды. Но это не повод равнять все китайское под одну гребенку.

    Изменено пользователем Maniac.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    Мое наблюдение сделанное за многие годы, китайское стекло сечется и мутнет за 1-2 года активной езды, и с оригиналом по стойкости рядом не стоит, в данном случае я говорю за оригинал 20-12 летней давности

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80 1992г. 1HZ. GX 460 2022г. (1UR-FE)

    Лет 5 наверное стоит стекло лобовое ХУГ на рабочей машине,ни каких помутнений и искажений не наблюдаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200

    XYG ставлю давно. Ничего не мутнеет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.