Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Тойота Ленд-Крузер Прадо 1KZ

    Всем доброго времени суток. 

    Товарищи ай нид сам хелп, у меня ЛК Прадо 1KZ+автомат (90 кузов) 1997 год левый руль.

    Вопрос по лампам родным. Какой нужен цоколь? Машину взял на ксеноне. И эта вражеская хрень погасла полностью в один момент. Ни ближний ни дальний не горят. До дома ехал почти на ощупь. Хотел же летом поставить нормальный родной свет. Ан нет... 

     

    И еще вопрос. У Прадоса 90 фары взаимозаменяемы с какой-нибудь другой техникой? От чего-то другого можно впендюрить, что хорошо светит?

    Поиском полистал, только про 4раннер/сурф 185 тема попалась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    @@Artemiy_42, Езжу на ксеноне восьмой год. Когда лампа начинает накрываться, сначала светит с фиолетовым оттенком, потом этот фиолетовый сильней-сильней и только потом гаснет. Времени поменять - вагон.

    Думается, у тебя дело не в лампах. Блоки розжига тоже единомоментно не сгорят - так не бывает. Ковыряй проводку, реле, подрулевой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

     цоколь Н4

    фары конечно заменяемы... у 90-го кузова с 95-м :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Андреев хоть и шутит, но правильно сказал.

    Можно на разборе найти запчасти с короткого прады с круглыми фарами http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=176126 и поставить туда круглые фары - хоть импортные, хоть с УАЗа, хоть с Нивы.

     

    Если у тебя ксенон стоит, то какой тебе прок с цоколя ламп? Там поди колхозный китайский комплект? Или тойотовский заводской ксенон?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Тойота Ленд-Крузер Прадо 1KZ

    @@Artemiy_42, Езжу на ксеноне восьмой год. Когда лампа начинает накрываться, сначала светит с фиолетовым оттенком, потом этот фиолетовый сильней-сильней и только потом гаснет. Времени поменять - вагон.

    Думается, у тебя дело не в лампах. Блоки розжига тоже единомоментно не сгорят - так не бывает. Ковыряй проводку, реле, подрулевой.

    да было дело, левая лампа загорелась каким-то сереневым светом. День так проездил. Потом вроде стала обратно ближе к синему светить. Из дома поехал в спортзал, остался один глаз. Из спортзала вышел, ваще пусто. Ничего не горит. Подрулевой несколько раз покрутил пощелкал, ни ближнего ни дальнего... Один габарит горит. Надо кстати еще и габаритную лампочку заменить. Но она не горела еще весной, когда Прадоса брал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Тойота Ленд-Крузер Прадо 1KZ

    Андреев хоть и шутит, но правильно сказал.

    Можно на разборе найти запчасти с короткого прады с круглыми фарами http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=176126 и поставить туда круглые фары - хоть импортные, хоть с УАЗа, хоть с Нивы.

     

    Если у тебя ксенон стоит, то какой тебе прок с цоколя ламп? Там поди колхозный китайский комплект? Или тойотовский заводской ксенон?

    Откуда ж там заводской? выдрать просто хочу колхоз этот и оставить нормальный свет, какой и должен быть. Не знаю только, надо чего переделывать или нет. Щас темно уже, не видать ничего, завтра загляну. Ну а в родной глаз нужна лампа родная. Не было у меня машин на ксеноне никогда. И не ставил никогда. Не нравится он мне. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    Приветствует коллегу. Ставил осрам найт брокер. Два месяца полет нормальный. Cравнил с ксеноном у приятеля на киа -разница только в нагреве пластика фары. Описал свои ощущения.

    До них стоял осрам ал сезон повышенной мощности 70/80. В дождь ал сезон показывал предметы в более естественном свете,чем брокеры. При недостатки света включал неллу +штатные туманки в бампере

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Тойота Ленд-Крузер Прадо 1KZ

    Приветствует коллегу. Ставил осрам найт брокер. Два месяца полет нормальный. Cравнил с ксеноном у приятеля на киа -разница только в нагреве пластика фары. Описал свои ощущения.

    До них стоял осрам ал сезон повышенной мощности 70/80. В дождь ал сезон показывал предметы в более естественном свете,чем брокеры. При недостатки света включал неллу +штатные туманки в бампере

    О, благодарю  :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    О, благодарю  :ok:

    не за что. но сколько людей - столько и мнений. ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    В заводские фары Филипс Н4 Найт Гайд Дабл Лайф...трехцветные лампы плюс 50%...рекомендую...:)тока их щас с производства снимают поэтому могет придется поискать...но светят достойно-и сухую,и сырую дорогу освещают хорошо..я тоже купленную с ксеноном машину обратно переделал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota 4runner 3VZE МКПП 1991 г.

    Доп головной свет http://wesemshop.ru/shop/faryi-wesem/golovnyie-faryi/golovnyie-kruglyie-faryi-PES2.html И по трассе не слепит встречку. Юзаю уже пол года, оч довольный. У меня хоть и не прадик 95, но свет тож херовенький. Много каких ламп ставил, но желаемого не получил, пока не поставил доп ближний свет. Кстати повертев их в руке, был приятно удивлен качеством и крепление, предыдущие мои купленные экземпляры доп света оставляли желать лучшего. 

    post-31146-0-07078200-1416815934_thumb.jpg

    Изменено пользователем Dzhon Smit

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гусиноозерск
    • Машина: surf 185, 3rz, 32" BFG MT

    Наступил на грабли. Поставил в сурфа185 лампы повышенной мощности 80, через год осыпалось зеркальное покрытие. Думаю это от перепадов температур зимой при -25...-35. Задушил Жабу, купил амеровский хрусталь, горя не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уссурийск
    • Машина: surf 215

    Наступил на грабли. Поставил в сурфа185 лампы повышенной мощности 80, через год осыпалось зеркальное покрытие. Думаю это от перепадов температур зимой при -25...-35. Задушил Жабу, купил амеровский хрусталь, горя не знаю.

    какой какой хрусталь??? Америкосовский что-ли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.