Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Преображение
    • Машина: Carina-Surf

    пена для кузова это СМЕРТЬ! я лучше железо вварю.

    https://c-a.d-cd.net/ebb0354s-960.jpg

    http://www.drive2.ru/l/3538711/

    даа, мощно получается. кстати, как вы думаете, чем можно защитить изнутри места сварки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

     как вы думаете, чем можно защитить изнутри места сварки?

     

    Антикором для скрытых полостей. Мне больше понравился Растстоп.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Азов - Адлер.8-909-400-00-19
    • Машина: Форд эксплорер

    Так и вот, завтра пикапчик едет на пмж в доблестную республику Абхазия! Сегодня собрал в гараже все хабари от него в кузов , завтра поедем на жесткой сцепке.Отчет выложу по прибытии на место.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Азов - Адлер.8-909-400-00-19
    • Машина: Форд эксплорер

    Завтра после обеда будем Краснодар проежать.а где то к полуночи или позже Сочи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Азов - Адлер.8-909-400-00-19
    • Машина: Форд эксплорер

    Ну ,значится продолжим.

    Так как финансовое положение оставляет желать лучшего,да и еще уволился с работы, решил отогнать как есть авто к родителям в Абхазию. Перед поездкой проварил в кабине все места которые переделал, собрал до конца салон,поменял рулевой редуктор без гура,временно,собрал все хабари в гараже,вывез половину на мусорку остальное загрузил в кузов. Вечереом перед поезкой случился первый казус,задымила проводка. Причину нашел быстро, поменял чыгоревший провод, прикрутил сцепку и отправился домой отдыхать перед поезкой. Рано утром зцепил машин на жесткую сцепку и поехали! Я на экспе с прицепом в переди,отец на волге сзади. Выехали из дому, заправили до полного и в путь! В тимашевске  лучился казус номер два,за малым не задавил нагло переходящего и не смотрящего на дорогу старенького дедушку"пшеходов ненавижу". Третий казус пробка в краснодаре,простояли час сорок минут. Дальше пока без проишествий. И блин телефон разрядился,а зарядку малой разгромил,так что фоток выезда нет.Первый бак закончился в Джубге ,на 400 км 75 литров.  Заправился,едем дальше,по прямой машинки идут хорошо,скорость 80-90 км/ч. Начались первые повороты с подьемами и спусками,плавные,но зад экспа таскает,так что теперь мы поехали 70-75. И вот  новомижайловский перевал,первые серпантины,скорость упала до40-30 км. Прошли замечательно, впереди была самая жуткая дорога! Агой, в подьем можно притапить,поднялись, перекурили,спуск не спеша,25-30 км,табличка Туапсе,остается последний поворот,за которым прямой спуск в город,и случается казус номер четыре,мой прицеп уходит,слава богу,в обочину!

    Жеская не выдержала,останавливаюсь,иду искать тойоту,вижу бетонный блок в который уперся авто,за блоком яма глубиной около двух метров,и размером примерно3х4. Тойота висит правым колесом в яме,жесткая ушла в землю,рамой правой стороной уперся в блок,раму сломало в местах сварки,и повело только переднюю перемычку,которую я и так хотел убрать что бы поставить лебедку,левое заднее чуть касается земли! Если бы метр правее,сейчас распродавал бы по агрегатам!

     Завел,попытался выехать самостоятельно,и в этот момент обнаружил что в переднем мосту чсе таки есть блокировка,но выехать самостоятельно не смог,пришлось цеплять фордом и вытаскивать. Оценив масштаб ущерба принято было решение оставить тойоту в Туапсе на стоянке,и ехать в лазаревскую к моему брату ночевать. Так и сделали,своим ходом отогнали на ближайшую стоянку,переночевали в лазаревке,и с утра когда все магазины и базы работали ,заехали в сервис,попросили розетку 220,весь инструмент из гаража я забрал с собой, и началось восстановление что бы доехать! Кстати всем кто отозвался на просьбу о помощи огромное спасибо,хотья справился своими силами спасибо все равно!

    Первым делом восстановили дышло,лопнувшая часть была вырезана полностью,и заменена на новую,согнутая труба тоже была удалена,и поменяна. Рама ,выпезан кусок и вварили зазаново. Хозяин сервиса,предложил устроиться к нему на работу. Времени ушло на восстановление четыре часа,с поисками материала,электродов,итд.

    Зацепились,поехали! В лазаревке заехали за машинкой отца,поужинали,темнело,до дому оставалось сто километров,а впереди еще половина "страшной"дороги,и самый мерзкий спуск с мамайки в сочи!

    Перед дагомысом на одном из "тещиных языков" пришлось включать ПП,остановился и не смог тронуться. После этого до самой границы без проишествий!

    Перед таможней остановили гаишники,проверили доки,поспрашали про машинку,и отпустили с миром!

    Таможня ,обычная процедура,открыли багажник,собачка пнюхала в салоне,заглянули в кузов тойоты,ужаснулись,проверили паспорта, поехали мы дальше,сдаваться на абхазский таможня. Та же стандсртная процедура,паспорт,регистрация авто. Времени на пересечение ушло минут двадцать.

    Выехали с абхазский таможня и через десять минут были дома!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Азов - Адлер.8-909-400-00-19
    • Машина: Форд эксплорер

    Как тока попаду в адлер, выложу фото. В Апсны инета практически нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Как всегда : трудностей не боимся, мы их ищем.   Молодца.   :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Земеля респект! В Азове где обитаешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Азов - Адлер.8-909-400-00-19
    • Машина: Форд эксплорер

    Земеля респект! В Азове где обитаешь?

    В кулешовке.

    Вижу часто твой авто,как то подьежал познакомиться,но за рулем видимо твой отец был,он спешил и разговора не получилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Азов - Адлер.8-909-400-00-19
    • Машина: Форд эксплорер

    Вот фотки по порядку.post-48283-0-01710000-1417090665_thumb.jpgpost-48283-0-03919500-1417090739_thumb.jpgpost-48283-0-94069900-1417090856_thumb.jpg

    Изменено пользователем Евгений Аз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Азов - Адлер.8-909-400-00-19
    • Машина: Форд эксплорер

    У кого проходимей авто,по пляжу!post-48283-0-18659900-1417095440_thumb.jpgpost-48283-0-08093800-1417095776_thumb.jpgшабашим.

    Изменено пользователем Евгений Аз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Азов - Адлер.8-909-400-00-19
    • Машина: Форд эксплорер

    Вчера и сегодня снимал мкпп,потекла заглушка в блоке за маховиком. Пришлось делать заглушку,подошла труба тонкостенная д51,и пятак из стали 2мм. Обварил,обточил,поставил на герметике,все гуд!

    Теперь буду снимать гбц, прут газы в охлаждение,отпишусь позже что и как.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    В кулешовке.

    Вижу часто твой авто,как то подьежал познакомиться,но за рулем видимо твой отец был,он спешил и разговора не получилось.

    Скорее всего так, я сейчас чаще на Тундре езжу. Свидимся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Азов - Адлер.8-909-400-00-19
    • Машина: Форд эксплорер

    Ну да ,после нового года дома буду,ток тойота сейчас в Абхазии у отца остается,а я на1-м эксплорере катаюсь,он такой один в Азове,так что если что бибикай!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Азов - Адлер.8-909-400-00-19
    • Машина: Форд эксплорер

    Тут у меня с тойотой некоторя история вышла.Значит начну с того что:

    Решил на экспе покорить один заманчивый подьемчик,шел дождь ,ну думаю самое что надо! Тут еще сосед нспросился со мной, с полторашкой вина, с условием поработать "штурманом". По дороге как то педалька сцепления стала прикусывать,проверил жидкость,в норме,ну и помчали дальше. Заехали в лес,и перед этим самым подьемом решили сделать санитарную остановку. Сажусь обратно за руль ,а у меня педаль сцеплпния колом стоит,передачи включаются,но авто не едет! Иду за тойотой,благо от дома не далеко,трос и все остальное у меня в экспе ,так что завожу дизель и айда за экспом! Темнело,зацепил за фаркоп и задом метров 50 вытащил форда до места где можно развернуться. Развернули,перецепили и потсщились до дому. Пока ехали по трассе было все нормально,но стоило свернуть в улицу в самой грязючке у меня закипела тойота! Причем на датчике температура в норме,а из бачка фантан! Подождал пока остынет,долил водички,начинаю трогаться,опять фантан,и еще из сапуна крышки клапанов погнало масло! Под капотом все в масле,машина кипит,все,пипец,приехали!

    До дому осталось метров 400, думаю хрен с ним,дотяну а там буду разбираться. Опять долил воды,заглушил зачем то сапун,чтоб типа масло на двиг не кидал и потихоньку на понижайкет1-я передача практически на холостых двинулись дальше. Из под капота фантан,аж дворники включил!

    Добрались до дому,тойоту в стойло,и полез подкспа поглядеть что же там с сцеплением произошло. Оказалось просто закусило вилку. Исправил за две минуты. И из за такой мелочи ушатал дизель!

    post-48283-0-90315700-1419205736_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Азов - Адлер.8-909-400-00-19
    • Машина: Форд эксплорер

    На следующий день снял гбц, при первом визуальном осмотре трещин не обнаружил. Отмыл плоскость бензином и выявились трещины вокруг отверстий форкамер,причем на всех четырех. Но все таки решил попробовать опресовать головку. Соорудил приспособу пеиекрывающую отверстия охлаждения на плоскости, снял корпус термоста, сделал крышку стсль 4мм ,в ней отверстие и вкрутил в него сосок от велика. При первом накачивании воздуха,обнаружил причину моих бед, как оказалось две заглушки под крышкой кьапанов были с дырками,мать их так! По этой причине газы из картера перли в охлаждение! Взял герметик,почистил,промазал, и загнал в заглушки по 10рублевой манете. Зашли как родные!

    Залил во внутрь соляры ,накачал туда воздуха насосом,до упора. Положил гбц на чистую бумагу. Вот уже часа два стоит под давлением, на бу аге чисто,давление держит.

    post-48283-0-87583000-1419208323_thumb.jpg

    post-48283-0-08487100-1419208379_thumb.jpg

    post-48283-0-90122500-1419208670_thumb.jpg

    post-48283-0-10172500-1419208717_thumb.jpg

    Изменено пользователем Евгений Аз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Азов - Адлер.8-909-400-00-19
    • Машина: Форд эксплорер

    Собрал двс, завел,но проблема газы в охлаждение не исчезла. Надо менять гбц.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Азов - Адлер.8-909-400-00-19
    • Машина: Форд эксплорер

    http://www.drive2.ru/l/5723927/

    Запустил темку! Колесики приобрел. На днях отец должен гбц приобрести в адлере. В Мае приеду в Апсны буду плотничком заниматься авто!

    Изменено пользователем Евгений Аз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Азов - Адлер.8-909-400-00-19
    • Машина: Форд эксплорер

    Поставил колесики на машинку. Трактор офигенный получается! Тока надо арки порезать и с переди за кузов цепляет, тоже резать надо, и полы резать. В принципе на два дня работы, тока это все зимой делать буду.

    post-48283-0-37289800-1447011986_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.