Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    при работе печки  в режиме обдува на ноги на 2 и 3 скоростях крыльчатки появляется пластиковое дребезжание под торпедой от вибрации какой то, в районе моторчика и чуть правее наслух. Обороты двигателя газом повышу пропадает, переключу на режим обдува стекла или на ценр то тоже пропадает. Грешу на заслонку что перекрывает воздуховоды и направляет воздух. По книге глянул и так и не понял как к ней добраться, пол торпеды разбирать что ли придется? Кроме замены моторчика под торпедой с той стороны еще не разбирал ничего. Подскажите много разбирать там что бы к ней подобраться и может там еще что вибрировать? Печку выключаю, то дребезг пропадает. Потому и кажется что от потока воздуха крыльчатки печки чтото там и вибрирует и дребезжит. 

    Машина на улице под домом, наугад лезть не хочу да и если разбирать много то до весны или пока куда нить не загоню то буду делать музыку погромче. Но если негиморойно то хочу устанить дребезг, раздражает. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    там не полторпеды надо снимать. а всю ее )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    ну пусть тогда дребезжащие части притираются ;)

    тем более это звуки приходящие неожиданно и также пропадающие

    летом буду разбираться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Радужный ХМАО-Югра Западная Сибирь
    • Машина: TLK Prado 120 2003 года 4.0

    Дребезжит или все таки журчаниеи вибрация в  двигателе прослушивается? Если стукнешь и пропадает то меняй движку в месте с крыльчатко  там втулки разбились вот и шум . Я с Новосиба выписал поменял все пропало  теперь работает тихо и производительно !! Да летом это все пропадет у меня было,  летом тихо зима журчание а потом перешло в рокот.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    не, именно дребезжит, как вибрирует что то. Менял мотор года 3 назад, звук был совсем другой.Тут  звук явно где то под торпедой между (за) пепельницей  и бардачком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Радужный ХМАО-Югра Западная Сибирь
    • Машина: TLK Prado 120 2003 года 4.0

    Даааааа!!  тогда ожидание лета и  реальный  секс !! Сочувствую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Радужный ХМАО-Югра Западная Сибирь
    • Машина: TLK Prado 120 2003 года 4.0

    Слушай а там помнишь когда к двигателю добераешься с низу есть такой привод на  заслонку, а случайно не отстегнулась там заслонка  вот она может и жужать. а так больше там нечему вибрировать то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Виталий! Может просто на крыльчатку грязь налипла? Сними ее и покрути.

    Разобрать никогда не поздно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Land Cruiser 80/ европеец 1HZ атмосферник 1991г.в. Мех.лебедь. +2DENo", пока все родное.

    Перебирал всю печку со всеми заслонками на неделе... предыстория. Меняю кузов и как следствие все вкруг. про печку: все поролоновые уплотнители старых заслонок в труху. Тем самым при заводской регулировки, заслонки плотно не прилегают к каналам, могут свистеть, дребезжать.... очень плохо перенаправлять потоки...

    Решается довольно легко!))) Пол дня все разобрать, снять торпедо, блок испарителя, печку, блок с самой печкой.... далее долгий секс!) Снимаешь каждую заслонку, удаляешь остатки старого уплотнителя, наклеиваешь новый (в моем случае само клейкий ШУМОФФ черный 5ти мм. поролон).  Самое удивительное, что после сей операции печка дует просто бешено без посторонних звуков и туда, куда направишь поток воздуха!)))) но нюансы есть...

    post-30855-0-48421900-1415704538_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нефтеюганск
    • Машина: ТойотаЛендКрузер-80 дв.1HZ(мех.)

    Подскажите,не снимая торпеду можно снять радиатор печки или нет?Хочу промыть и почистить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    Слушай а там помнишь когда к двигателю добераешься с низу есть такой привод на  заслонку, а случайно не отстегнулась там заслонка  вот она может и жужать. а так больше там нечему вибрировать то.

     

    ага, спасибо, гляну на выходных

     

    Виталий! Может просто на крыльчатку грязь налипла? Сними ее и покрути. Разобрать никогда не поздно.

     

    Владимир, моторчик обязательно сниму посмотрю, может крыльчатка вибрирует и по корпусу отдает и потому кажется что в другом месте. Но грязи там взяться неоткуда.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Подскажите,не снимая торпеду можно снять радиатор печки или нет?Хочу промыть и почистить.

    чтобы вытащить радиатор печки надо сделать примерно вот так.

    post-4689-0-22876700-1415763638_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    да я лучше без печки буду ездить  :ohmy:  :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    когда делаешь это в первый раз - долго и геморройно. второй и последующие можно за день все успеть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    учитывая возраст машин то самый секас будет все разобрать и собрать без обломанных клипс и защелок. А если сломать на панели или еще где,то потом как все это собрать чтобы не болталось и не скрипело 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Land Cruiser 80/ европеец 1HZ атмосферник 1991г.в. Мех.лебедь. +2DENo", пока все родное.

    Гурик, секасам с машиной рано или поздно все равно придётся заняться... если тебе это надо, то сделаешь за два дня! Я же говорил, что нюансы есть, звони :friends:!))) я вчера за 3 часа снова раскидал всю панель и это с демонтажем подторпедной косы, тебе это не понадобится.  изнутри все легко! все клипсы у тебя будут целые. в общем решай конечно сам, либо ездить без печки, либо с печкой и неприятным дребезжанием, либо в комфорте!))) Хотя согласен, лишний гемор не нужен. Послушай где шумит, мож и обойдется малой кровью...! Удачи!

    post-30855-0-18553700-1415791687_thumb.jpg

    post-30855-0-44573300-1415791702_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    егко! все клипсы у

    спасибо

    буду смотреть, разбирать если придется то тока летом, щас уже холодно. Да и появляется пока редко звук, приходящще-уходящий. Будет прогрессировать то буду конечно разбирать, куда деваться. Меня нервируют посторонние шумы и неполадки в машине.  

    на первом фото твоем можешь пояснить где эта заслонка находиться что потоки перенаправляет.

    Изменено пользователем Goorik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Чтобы все эти "сверчки" не раздражала, поверни ручку громкости вправо. ;-))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    у меня там музыка как фон идет, с основном слушаю "кондуктора" ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LN-106 3L МКПП; TRUENO AE110 5-АFE АКПП

    Я тоже сейчас с печкой ковыряюсь. Ампутировал кондишин ( насоса не было, в место него еще один гена встал) А вместо теплообменника ( я все удивлялся,мотор шумит охренеть, а эфект еле еле, забито все было ващееее) изобретаю салонный фильтр :ok: . А паралон на заслонках, до которых добрался, шинельным (с солдатских) войлоком на супер клей, заменил-на века! У мну гараж теплый вот и ковыряюсь в удовольствие. А так разбор только по лету!

    Изменено пользователем volkflesh

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.