Перейти к публикации
gazil

Стоит ли переезжать на ПМЖ в Анапу с Сахалина?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Ты в магадане небыл в 80х

    Не,лучше в 70х-и снабжение нехилое и погранзона,закрытый город.. Короче,их там не больше,чем в Москве! Три дня покатался по Анапе,надоело.Ейск из той же серии,особенно улочки с односторонним движением.Ждем нормальный снежный циклон,мороз,шоб море замерзло со всеми вытекающими по части рыбалок и крабалок.. Изменено пользователем brat3

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Не,лучше в 70х-и снабжение нехилое и погранзона,закрытый город.. Короче,их там не больше,чем в Москве!

    Без базара, я с Сахалина посылки сам себе слал чуть ли не каждый день, нормально наварился, местных же кроме одекалона мало что интересовало, в Стародубском зона своя была маленькая, так некоторые сбегали в летний период, а на зиму сами приходили, им по трёшке добавляли за побег и они дальше так жили

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Без базара, я с Сахалина посылки сам себе слал чуть ли не каждый день, нормально наварился, местных же кроме одекалона мало что интересовало, в Стародубском зона своя была маленькая, так некоторые сбегали в летний период, а на зиму сами приходили, им по трёшке добавляли за побег и они дальше так жили

    Если бы не заработки и снабжение,кто бы пер на севера... За туманом и за запахом тайги -маловато будет.. Прут и сейчас,Молдавия,Украина,Узбекистан,Китай,Северная Корея..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Серега, да ладно хрен с ним, если бы дело было только в ценах. Но ведь там это все совершенно другого качества. Знаешь сколько я уже таких повидал людей. Как то с Питера приехали родственники моего карифана. Повезли их на рыбалку, рыбы, челима половить, пока ехали до Буссе, они нам все пытались объяснить что у них это все продается и они много раз это уже ели. Первое их удивление было что чилим зеленый :laugh: , а по итогу они и уезжать оттуда не хотели, и с драгой бегали как умалишенные :biggrin:

    В сентябре человек приезжал, он 10 лет назад с Сахалина в Москву переехал. Так вот когда мы с моря пришли и выкинули на берег с 20к кеты серебрянки, с аквалангом подняли гребешка, все это вечером под уху, икорку, рыбку копченную и водочку. Так его как пробило на слезу и говорит - Как же мне этого там не хватало!

     

     

    Ну так, в голодный год вы будете картошку с помидорами засаживать, а мы морепродукты добывать :ok:

    Ну вот Я, живу на Чёрном море, на рыбалку езжу за 1200 км, в "Астрахань", ниже,........ охоты НЕТ, 

     Ребята, крик души---- Я КРАБА НИКОГДА НЕ ПРОБЫВАЛ, ...В ЖИЗНИ!!!!!!! (и не попробую наверно),   ну да, тепло, и всё.........

    Изменено пользователем Абориген

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Ну вот Я, живу на Чёрном море, на рыбалку езжу за 1200 км, в "Астрахань", ниже,........ охоты НЕТ, 

     Ребята, крик души---- Я КРАБА НИКОГДА НЕ ПРОБЫВАЛ, ...В ЖИЗНИ!!!!!!! (и не попробую наверно),   ну да, тепло, и всё.........

    Во. Мы на кету сети ставили и 3-5 крабов попадалось в каждую, варили их в рассоле и жрали как картошку. С картошкой твм кстати проблема, плохо растёт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Ну вот Я, живу на Чёрном море, на рыбалку езжу за 1200 км, в "Астрахань", ниже,........ охоты НЕТ, 

     Ребята, крик души---- Я КРАБА НИКОГДА НЕ ПРОБЫВАЛ, ...В ЖИЗНИ!!!!!!! (и не попробую наверно),   ну да, тепло, и всё.........

    Ну вот Я, живу на Чёрном море, на рыбалку езжу за 1200 км, в "Астрахань", ниже,........ охоты НЕТ, 

     Ребята, крик души---- Я КРАБА НИКОГДА НЕ ПРОБЫВАЛ, ...В ЖИЗНИ!!!!!!! (и не попробую наверно),   ну да, тепло, и всё.........

    Ну, так ведь у вас есть супергипермаркеты ,там должны быть!!! Если не в аквариумах живые на выбор,то мороженные точно..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Ну вот, кета, челим,крабы,охота, природа,сопки,снег,зверушки......  Подавился слюной :ph34r2:  :dead:

     

    В Анапе- летом, ЗЕЛЁНОЕ (мелкое и вонючее от водорослей) море, вокруг распаханная степь, в недалеке мелкие горы(мельче сопок), летом куча кормильцев "бздыхов" (отдыхающих), зимой- холодрыга, постоянная БОРА (сильный северный ветер).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Ну, так ведь у вас есть супергипермаркеты ,там должны быть!!! Если не в аквариумах живые на выбор,то мороженные точно..

    А в магазинах "Интим" у нас и резиновые бабы продаються!!! :party:  :biggrin:  :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Кстати в Сочи проблема с автосервисами, ну с мерсами точно большая, в Анапе незнаю, но подозреваю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    Кстати в Сочи проблема с автосервисами, ну с мерсами точно большая

     

    В Адлере есть большой сервис по мерсам,(на АЗС Роснефть), рядышком с тойотой, НО самый крутой-AZIAT-сервис! :ok:  :party:  

    Изменено пользователем Абориген

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    В Адлере есть большой сервис по мерсам,(на АЗС Роснефть), рядышком с тойотой, НО самый крутой-AZIAT-сервис! :ok::party:

    Ну это да, кто бы усомнился.

    ПС. В Сочи у меня два мерса, S-ка дизельная и автобус спринтер в максималке

    Как увидешь номера 004, так скорее всего это мы будем

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    В Адлере есть большой сервис по мерсам,(на АЗС Роснефть),

     

    Ну  да  , пальцы растопыривать и счета выписывать умеют .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    А в магазинах "Интим" у нас и резиновые бабы продаються!!! :party:  :biggrin:  :laugh:

    А мы все время думали,смотря на вашу аватарку,что вы краба дербаните...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    А мы все время думали,смотря на вашу аватарку,что вы краба дербаните...

    Раки Астраханские, крупные и вкусные, собирали руками по берегу,на дохлых лягушек.

    В Этом году ловили в раколовки,просто несколько зубков чеснока и ВСЁ, две раколовки- и по пол ведра утром и вечером.

    Но разговор не об этом........

     

     

    ХОЧУ на Сахалин...., ну или на Камчатку.... :cry:  :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Серега, правильно Абориген говорит, не переезжай. Хотя жена после 19-го приедет, скажет сама : не хочу ! :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Пасиб, мне этого хватило.

    Девки на нас просто вешались, мечтали что мы их заберём на "большую землю", угу, щас блин.

    Никогда не забуду Мару, у неё на веках было выколоно "не будить", а ей 23года было, вполне симпотичная была. Тьфу, бл

    Ты в каком блядушнике был и с какими бичами бухал.Не гони зеки и т.д.На  Сахалине народ очень отзывчивый. А если тебя по пьяни занесло в бичовник сам виноват.Ты лучше про свой дом пиши.

    Изменено пользователем gazil

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Ну вот Я, живу на Чёрном море, на рыбалку езжу за 1200 км, в "Астрахань", ниже,........ охоты НЕТ, 

     Ребята, крик души---- Я КРАБА НИКОГДА НЕ ПРОБЫВАЛ, ...В ЖИЗНИ!!!!!!! (и не попробую наверно),   ну да, тепло, и всё.........

    Спасибо за адекватный ответ.Так вроде на аватарке краба ешь или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Ты в каком блядушнике был и с какими бичами бухал.Не гони зеки и т.д.На  Сахалине народ очень отзывчивый. А если тебя по пьяни занесло в бичовник сам виноват.Ты лучше про свой дом пиши.

    Стародубское 1988г.

    Дьяк ваш был положенец, я его и засадил. Идите в опу умники.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Во. Мы на кету сети ставили и 3-5 крабов попадалось в каждую, варили их в рассоле и жрали как картошку. С картошкой твм кстати проблема, плохо растёт

    Да че ты гонишь картошка плохо растет.Краба он жарил  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:. А с медом краба не ел? попробуй тебе понравится.

    ( это только для него) Не ешьте краба с медом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Серега, правильно Абориген говорит, не переезжай. Хотя жена после 19-го приедет, скажет сама : не хочу ! :blink2:

    Вадим твои слова да богу уши  :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.