Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, м.Митино
    • Машина: LX470
    такое ощущение что ты не знаешь о чем говоришь!? В том то и дело что с этой электроникой ты далеко не заедешь!

    прекрасно знаю. был прадо 90 без всякой электроники, пока не заблокируешь межосевой - в сугроб хрен залезешь. На сотке с электроникой хоть как-то можно (если лень кнопку блокировки нажать).

    Уверен, что такая корова, как сотка с тремя открытыми дифференциалами и без электроники, вообще не способна заехать в сугроб. 

     

    Ага и стоишь на месте, газ в пол, а он не едет, главное и сугроб то не большой.

    А с выключенной антипробксовочной системой ещё и появится отличная возможность остаться без переднего редуктора

     

    тупорылые жОские локи
     

    А может кто-то на пальцах объяснить это с технической стороны? А то в голове как-то не укладывается. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 120-450

    Не мешай машине работать или просто продай. Че тебе кнопка не угодила или ты с утра до вечера вершины покоряешь. Возьми УАЗ.

    Ну найдут тебе решение вопроса, ты его реализуешь и что, станет сотка вездеходом?

    С кривыми руками и ногами убить можно не только передний редуктор.

    Сорри конечно за эмоции....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО Нижневартовск
    • Машина: ТЛК 100 4.7 2006г чОрный блестящий(продал), теперь ТЛК200 4,7 08г и тоже чОрный и блестящий

    прекрасно знаю. был прадо 90 без всякой электроники, пока не заблокируешь межосевой - в сугроб хрен залезешь. На сотке с электроникой хоть как-то можно (если лень кнопку блокировки нажать).

     

    Я семь лет откатал задний привод и знаю как с включенным TRC и выключенным. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО Нижневартовск
    • Машина: ТЛК 100 4.7 2006г чОрный блестящий(продал), теперь ТЛК200 4,7 08г и тоже чОрный и блестящий

    Не мешай машине работать или просто продай. Че тебе кнопка не угодила или ты с утра до вечера вершины покоряешь. Возьми УАЗ.

    Ну найдут тебе решение вопроса, ты его реализуешь и что, станет сотка вездеходом?

    С кривыми руками и ногами убить можно не только передний редуктор.

    Сорри конечно за эмоции....

    Я ж написал каждому свое, не надо пытаться что то доказать, опыта хватает и сам знаю чего хочу.

    Мне вездеход не нужен, просто МНЕ он иногда мешает. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    просто МНЕ он иногда мешает. 

    ставишь выключатель параллельно датчику  включения меж осевой  блокировки  . При включении этого выключателя   мозги  будут видеть включение  межосевого блока  и отключать антибукс  ,  но меж осевой  блок   включен  при этом  не будет . 

     

    Но кнопку  нажимать все  равно прийдется  , не  родную , так  дополнительную .  :Laie_48:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, м.Митино
    • Машина: LX470
    Я семь лет откатал задний привод и знаю как с включенным TRC и выключенным.

    Между TRC и A-TRC пропасть. TRC только душит двигатель, а A-TRC имитирует межколесную блокировку, притормаживая буксующее колесо. 

    Я не буду спорить, надо так надо. Просто не понял для чего. И кстати, по моему при включении межосевой блокировки, отключается система курсовой стабилизации, а антипробуксовочная продолжает работать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО Нижневартовск
    • Машина: ТЛК 100 4.7 2006г чОрный блестящий(продал), теперь ТЛК200 4,7 08г и тоже чОрный и блестящий

    Не, все отключает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Land cruiser 100, 4.7 VX. Subaru impreza XV.Квадр CF500-2A.

    На моей сотке при включении межосевой блокировки,ни чего не отключается.Пару раз застревал в Карельских сугробах.антибукс душит двигло и ничего не сделать.TLC 100,2000 г.в,мотор 2 UZ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    На моей сотке при включении межосевой блокировки,ни чего не отключается.Пару раз застревал в Карельских сугробах.антибукс душит двигло и ничего не сделать.TLC 100,2000 г.в,мотор 2 UZ.

    На пониженной отключит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО Нижневартовск
    • Машина: ТЛК 100 4.7 2006г чОрный блестящий(продал), теперь ТЛК200 4,7 08г и тоже чОрный и блестящий

    ставишь выключатель параллельно датчику  включения меж осевой  блокировки  . При включении этого выключателя   мозги  будут видеть включение  межосевого блока  и отключать антибукс  ,  но меж осевой  блок   включен  при этом  не будет . 

     

    Но кнопку  нажимать все  равно прийдется  , не  родную , так  дополнительную .  :Laie_48:

    вариант хороший :thank: буду делать :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО Нижневартовск
    • Машина: ТЛК 100 4.7 2006г чОрный блестящий(продал), теперь ТЛК200 4,7 08г и тоже чОрный и блестящий

    На моей сотке при включении межосевой блокировки,ни чего не отключается.Пару раз застревал в Карельских сугробах.антибукс душит двигло и ничего не сделать.TLC 100,2000 г.в,мотор 2 UZ.

    у меня отключается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Tlc 100 2003

    Подскажите кому не сложно, про разницу trc и atrc вроде прочитал а на 100 2003 рестал что стоит, всю голову сломал а найти не могу. Кстати у меня пониженая и межосевой блок trc не отключают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Tayota Land Cruiser 2000г

    Почитал , чет не понял что надо включить чтоб антибукс отключился . 

    А то поехал на рыбалку , газую а она стоит , было включено пониженная , кнопка блокировки не включал ( забыл ) . 2000 г бензин американец 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Tlc 100 2003
    11 час назад, Вован Вованыч сказал:

    Почитал , чет не понял что надо включить чтоб антибукс отключился . 

    А то поехал на рыбалку , газую а она стоит , было включено пониженная , кнопка блокировки не включал ( забыл ) . 2000 г бензин американец 

    У меня ничем не отключается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD
    11 час назад, Вован Вованыч сказал:

    ......... было включено пониженная , кнопка блокировки не включал ( забыл ) . 2000 г бензин американец 

    ПРИ ПОНИЖЕННОЙ центральная БЛОКИРОВКА АВТОМАТИЧЕСКИ ВКЛЮЧАЕТСЯ(если конечно вы не доработали ее принудительное отключение/включение)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Tayota Land Cruiser 2000г
    3 минуты назад, Staier сказал:

    ПРИ ПОНИЖЕННОЙ центральная БЛОКИРОВКА АВТОМАТИЧЕСКИ ВКЛЮЧАЕТСЯ(если конечно вы не доработали ее принудительное отключение/включение)

    Включается это хорошо , как антибукс отключить ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    на американцах она не отключается с кнопки,только если через снятие предохранителя  АВС,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Tayota Land Cruiser 2000г
    2 минуты назад, Staier сказал:

    на американцах она не отключается с кнопки,только если через снятие предохранителя  АВС,

    Правильно понимаю отключить нельзя ?

    А то выше писали , что антибукс отключается , включением кнопки блокировки .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская, Череповец
    • Машина: TLC 100, 11'2001, 2UZ-FE, гидра

    Вован Вованыч , ABS и антибукс - разные системы. Ты их не путаешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    нет отключить нельзя можно имитировать неисправность системы и противобукс перестанет работать.Он относится к системе безопасности авто а на американцах она не отключаемая с кнопки.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.