Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    потому что какой смысл писать DVD-A из mp3

     

    из MP3 смысла что то писать на ДВД нет - псевдобитрейт ничего не даст ибо выше головы не прыгнуть и из осинки апельсинка не выйдет, поэтому я собственно с ФЛАК-ом хочу побаловаться через foobar2000 (обычно им из FLAC конверчу что надо и куда). 

    ID3-фикс был написан для понимания, что имя файла надо в теге менять, по идее из CUE по разметке должен подхватывать теги при разбивке на треки.

    Сам по себе плеер бесплатен, для СD-А в нём сразу вшит плагин, а для воспроизведения DVD-A вроде как отдельно неофициальный плагин есть. Закреплю тут его foo_input_dvda-0.4.11.zip, а то чёт качается через кучу переходов с танцем с бубном.

    Cобственно инструкция для перегона через foobar2000 FLAC-а в WAV. Автор в своей статье по перегонке ссылается на программу Minnetonka, но я её живого релиза с лечением не нашёл. Поэтому можно попробовать покурить создание самого образа через эту программу DigiOnAudio2 Pro по инструкции (ссылка на скачивание была жива в конце второй страницы инструкции). 

    Болванки DVD+R Ricoh

    с ними раз на раз не приходится, но тут как повезёт, я тоже их брал, примерно треть в утиль, но и не жалко, т.к. цена ни о чём.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    из MP3 смысла что то писать на ДВД нет - псевдобитрейт ничего не даст ибо выше головы не прыгнуть и из осинки апельсинка не выйдет, поэтому я собственно с ФЛАК-ом хочу побаловаться через foobar2000 (обычно им из FLAC конверчу что надо и куда). 

    ID3-фикс был написан для понимания, что имя файла надо в теге менять, по идее из CUE по разметке должен подхватывать теги при разбивке на треки.

    Сам по себе плеер бесплатен, для СD-А в нём сразу вшит плагин, а для воспроизведения DVD-A вроде как отдельно неофициальный плагин есть. Закреплю тут его attachicon.giffoo_input_dvda-0.4.11.zip, а то чёт качается через кучу переходов с танцем с бубном.

    Cобственно инструкция для перегона через foobar2000 FLAC-а в WAV. Автор в своей статье по перегонке ссылается на программу Minnetonka, но я её живого релиза с лечением не нашёл. Поэтому можно попробовать покурить создание самого образа через эту программу DigiOnAudio2 Pro по инструкции (ссылка на скачивание была жива в конце второй страницы инструкции). 

    Я FLAC конвертирую в WAV и с ним уже работаю, без всяких CUE и прочих приколов, которые не все плееры понимают. В принципе вся музыка для плееров у меня в WAV, потому что и портативные плееры и в машине хорошие ГУ понимают в основном WAV. В фубаре flac2wav конвертится парой кликой, очень удобная функция. Программа правильно называется DiscWelder Chrome II, она древняя, пробовал я ее, она не запустилась. DigiOn тоже уже больше 11 лет. Из всего завелся только WaveLab 6.11 portable из доступных версий.

     

     

    с ними раз на раз не приходится, но тут как повезёт, я тоже их брал, примерно треть в утиль, но и не жалко, т.к. цена ни о чём.

    Когда я их покупал это были одни из дорогих болванок, дороже был только Verbatim. Исписал уже больше 20 пачек, брака не было вообще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    Я FLAC конвертирую в WAV

    ну собственно тогда мы мыслим в одном направлении.

     

    брака не было вообще.

    да тут скорее дело в капризничестве девайса куда потом идёт болванка. У меня вываливались они на ХВОХ-е, причём просто пишешь следующую также, идёт норм, а предыдущая сыплет "Протрите диск" и болванки там двуслойки были. А однослоек я когда то купил по случаю на Горбушке "колбасу" вербайтимовских азуров на 100 штук, уже и год то не вспомню, в общем ещё есть запас ).

     

    Вот вопрос, как бы научить чтобы голова ещё с писаных болванок на жёсткий перекидывала как лицензионок было бы дело. При клонировании лицухи бросает, а при самостоятельном забросе нужных композиций не хочет.


    Где то походу в авторские права упирается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200 4.7, Audi Q3 2.0, Skoda Octavia 1.8

    Подскажите все таки можно проигрывать музыку на голове jbl с навигацией (юбилейка) через блюз с андроид-телефона или нужен именно отдельный плеер? Мой Samsung s6 edge без проблем работает в качестве громкой связи, а вот в настройках подключения плеера они с авто не соединяются. Как я понял в настройках авто задаётся отдельно имя и пароль для подключения громкой связи и плеера те видимо в голове два отдельных блютуз модуля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    mitiai 

    Все верно поняли. Телефон телефоном, а плеер отдельно на вкладке ВТ отображает. Подключить можно через меню головы в настройках общих. В самом телефоне разрешить и вызовы и мультимедиа в параметрах блютуз. Коды разные в одном месте 0000, в другом насколько помню 1234

    Устройство одно.  Подключений создается два. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    mitiai 

    В общем в "Настройках" в "Аудио" выбираете "Настр/Bluetooth аудио" там жмете "Регистр" и ищите телефоном голову, это будет подключение плеера. По подключению телефона проще, должно само подхватить, если Нет, то по аналогии с плеером но в разделе Телефон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200 4.7, Audi Q3 2.0, Skoda Octavia 1.8

    Пока неудачно, да и времени нет чтоб поковыряться. Меня смущает одинаковые названия громкой связи и плеера  - car multimedia, а пароли разные. Возможно возникает конфликт подключений - дублируются разные устройства. Может нужно дать им разные имена или наоборот одинаковые пароли?

    Изменено пользователем mitiai

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    1 час назад, mitiai сказал:

    Меня смущает одинаковые названия громкой связи и плеера  - car multimedia, а пароли разные.

    в настройках самого телефона в блютузе он попросту их сливает в одно утройство разрешая вызовы и мультимедиа. Если жмакнете по названи. на свойства, то станет все понятно.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200 4.7, Audi Q3 2.0, Skoda Octavia 1.8
    2 часа назад, Alexrepin77 сказал:

    в настройках самого телефона в блютузе он попросту их сливает в одно утройство разрешая вызовы и мультимедиа. Если жмакнете по названи. на свойства, то станет все понятно.
     

    Спасибо, поковырялся в настройках, подключился к мультимедии, но отвалилась громкая связь. Потом отдельно еще раз подключил громкую связь - все заработало, музыку с телефона играет и звонки проходят. Громкая связь бывает не всегда переподключается после стоянки авто, возможно с новыми телефонами такие проблемы или конкретной моделью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200 4.7, Audi Q3 2.0, Skoda Octavia 1.8

    Штатная магнитола на юбилейке некоторые MP3 не читает, кто нибудь заморачивался с поиском причины этой проблемы? Сравнивал файлы - битрейт, кодек, частота и т.д. одинаковые, но один сборник проигрывается, а в другом все файлы пропускает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Щелково
    • Машина: toyota land cruiser 200 2013
    В 19.11.2014 в 22:03, EvgeshaChe сказал:

    Соглашусь частично.....звук при воспроизведении с флэшки зачет(вчера у меня ее не было), но звук от радио просто никакой. С чем это связано не могу понять. Регулировки и на радио и на воспроизведение с флэшки установил идентичные и разница очень ощутимая. Раз уж ты занимаешься автозвуком то может известны какие-то срытые настройки этой головы. Хотя сегодня мне уже не так грустно с 15 гигами  музыки, весь день катался трэки щелкал и про радио почти забыл:) Кстати если кто будет забирать новую двухсотку отпишитесь про звук от радио если не лень.

    Звук радио? Вы вот сейчас серьезно пытаетесь оценить звучание системы по фм?! 

    Купите подписку хоть эппла хоть Гугла. Либо внешний плеер с хайрезом от Сони или аналоги. И слушать. А радио!!

    Это как в анекдоте. "Слушал я вашего моцарта, фигня фигнёй. А где вы слышали. Да мне друг по телефону напел".  Вот радио это и есть друг по телефону напел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    Xamel 

    вот это вы апнули пост, который почти ровесник с вашим авто )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    в новеньком 200-ке неплохо играет музЫка)))...особенно после шумки, но радио отстой

    Изменено пользователем mika6868

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: тойота
    В 20.11.2014 в 01:56, Kincler сказал:

    Тема про звучание давняя.

    Началась еще с первым рестайлингом двухсоток.

    Люди пересаживались на машины с JBL Sound Symphony и капризничали, что звук радио стал значительно хуже, чем на простой комплектации ранних годов.

    по мне так норм JBL качает ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Land Cruiser 200 d4d
    В 22.02.2018 в 22:36, mitiai сказал:

    Штатная магнитола на юбилейке некоторые MP3 не читает, кто нибудь заморачивался с поиском причины этой проблемы? Сравнивал файлы - битрейт, кодек, частота и т.д. одинаковые, но один сборник проигрывается, а в другом все файлы пропускает.

    Он VBR битрейт не поддерживает, скорее всего дело в этом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    В 25.02.2018 в 19:45, Alexrepin77 сказал:

    Xamel 

    вот это вы апнули пост, который почти ровесник с вашим авто )))

    Ага:) Я уже две машины сменил:)

    В 25.02.2018 в 20:19, mika6868 сказал:

    в новеньком 200-ке неплохо играет музЫка)))...особенно после шумки, но радио отстой

    В моей машине 2008года и тюнер был хороший. А вот в рестайле и последнем рестайле тюнер не выдает того что может проигрыватель. Видимо настройки такие. Я забил:) Хотя про проигрыватель могу сказать однозначно играет очень сочно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC 200 дизель

    Доброго дня!

    Подскажите пжл, на 200-ке 2008 года можно только диски слушать и YATOR с USB подключить, больше никак? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    5 часов назад, mishanja сказал:

    Доброго дня!

    Подскажите пжл, на 200-ке 2008 года можно только диски слушать и YATOR с USB подключить, больше никак? 

    На машине 2008года нет ЮСБ только 6 дисков друг за другом. ЮСБ появились позже, но приделать можно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    EvgeshaChe 

    Я так понял что человек имел ввиду что будет установлен Yator, а уже в нем usb.

     

    mishanja 

    Так и есть. Либо ставить что то в расширение, либо менять голову, либо слушать через блютуз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC 200 дизель

    Да, имелось в виду Yator с usb.

    А по поводу блютуза, разве в дорестайле можно его законектить с телефоном чтобы слушать музыку? Или речь идет не про телефон а что-то другое?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.