Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сургут
    • Машина: тойота

    кто нибудь ставил 

    MirrorLink - на автомобиль? система дублирует на штатный экран смартфон 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    deputat.82 

    вроде как на последнем поколении штатно и на первом рестайле при условии установки дополнительного блока сам производитель позиционирует это.

    mishanja 

    в настройках синезуба посмотрите возможности подключения. Чуть выше коллеге я описывал данную процедуру подключения от этого поста

    и ниже. Если голова поддерживает, то подключить можно любое устройство для вывода звука через данный протокол.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: тойота

    Машина 14-15 года.. хотел бы подключить Зеркало смартфона.. только не знаю как.. может кто знает? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: LC 200
    49 минут назад, deputat.82 сказал:

    Машина 14-15 года.. хотел бы подключить Зеркало смартфона.. только не знаю как.. может кто знает? 

    Есть решение. Ценник 50-60кр. Все через штатное ГУ. Если надо, кину контакты в личку.

    Просто зеркало ставить не выгодно. У них же немногим дороже полноценная андроид система + зеркало типа бонусом.

    Для себя пока не решил. Мне тоже только зеркало бы. Но за такой ценник жаба душит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: тойота
    2 часа назад, Den74ru сказал:

    Есть решение. Ценник 50-60кр. Все через штатное ГУ. Если надо, кину контакты в личку.

    Просто зеркало ставить не выгодно. У них же немногим дороже полноценная андроид система + зеркало типа бонусом.

    Для себя пока не решил. Мне тоже только зеркало бы. Но за такой ценник жаба душит.

    Зеркало 12 предлагают.. почему нет? Яндекс Карты, Навител.. нормально же. Но 12 можно удешевить.. нужная приставка 4-5 тыс. Но необходимо тюльпаны прицепить к штатке, я не знаю как это сделать бюджетно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    Den74ru deputat.82 

    вы видимо о разных зеркалах говорите:

    MirrorLink - это программное средство

    а 

    45 минут назад, deputat.82 сказал:

    Зеркало 12

    это видимо та приблуда, которую физически цепляют, т.е. гаджет. 

    Или вы друг друга поняли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: тойота
    8 часов назад, Alexrepin77 сказал:

    Den74ru deputat.82 

    вы видимо о разных зеркалах говорите:

    MirrorLink - это программное средство

    а 

    это видимо та приблуда, которую физически цепляют, т.е. гаджет. 

    Или вы друг друга поняли?

     

    8 часов назад, Alexrepin77 сказал:

    Den74ru deputat.82 

    вы видимо о разных зеркалах говорите:

    MirrorLink - это программное средство

    а 

    это видимо та приблуда, которую физически цепляют, т.е. гаджет. 

    Или вы друг друга поняли?

    хочу чтоб на штатном мониторе отображалось то что на смартфоне.. как это называется и как реализовать я не знаю.. может кто знает и может подсказать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    5 часов назад, deputat.82 сказал:

    как это называется

    это и есть MirrorLink. Для общего понимания можно почитать https://www.drive2.ru/l/475170718569464852/

    это все реализуется на toyota touch 2, также для общего развития 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: тойота
    41 минуту назад, Alexrepin77 сказал:

    это и есть MirrorLink. Для общего понимания можно почитать https://www.drive2.ru/l/475170718569464852/

    это все реализуется на toyota touch 2, также для общего развития 

     

    на drive что ничего конкретного.. 
    как настроить и где купить нужные комплектующие для реализации.. сам блок можно на али экспресс.. а переходники для штатной головы? 
    ну и как настроить все.. может кто то уже делал себе данный функционал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: LC 200

    Я имел в виду такую тему

    Для последнего рестайла

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200 4.7, Audi Q3 2.0, Skoda Octavia 1.8
    В 01.03.2018 в 09:33, Callme сказал:

    Он VBR битрейт не поддерживает, скорее всего дело в этом.

    В VBR не слушаю, только 256 - 320 кбит/с. В общем задолбался обламываться с некоторыми MP3 сборниками в дороге. Заморочился и нашел в чем дело. Проблема оказалась в ТЕГ-сведеньях (об исполнителе, сборнике, дорожке, и т.д.) зашитых в MP3 файлах. Из-за того, что некоторые ТЕГи головное устройство не могло прочитать музыка не воспроизводилась.

    Решение: в программе MP3TAG (или подобной) выделяем все MP3 файлы из сборников для авто и удаляем ТЕГи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200
    18.11.2014 в 23:24, EvgeshaChe сказал:

    Сегодня забрал новый двухсотик из салона и был удивлен жуткой акустикой. Звук от магнитолы хуже чем от балалайки за 3000р. Регулировок тэмбра всего три и с их помощью отрегулировать качество звучания до приемлемого не возможно. Более того весь звук почему-то сконцентрирован между лобовым и торпедо, а динамики в передних дверях еле слышны, низов практически нет. В описание залез, но это не помогло. В связи с этим вопрос есть ли еще какие-то настройки звука помимо тех что есть в меню этой дурацкой башки(JBL) или может есть возможность настраивать усилитель какими-то другими способами с подключением техстрима например. Сравниваю с предыдущим двухсотиком, который сдал в трэйдин меньше недели назад. Там звук был сочный на любой громкости и регулировки отчетливо ощущались на слух. 

    Народ, посдкажите. Такая же ситауция у меня с музыкой. Только, плохо играет как в через радио, так и с айфона по синезубу. Основная проблема: ощущение, что спереди играет только в торпеде и страшно режет уши. Я прислонял уху к колонке в двери и тат еле-еле слышно: кажется, что играет под водой. Чтобы хоть как-то слушать музыку я полностью ставлю высокие на минимум, а низкие на максимум и смещаю баланс чуть не полностью назад. Только при таком варианте еще как-то удается слушать музыку. Все говорят, что музыка JBL фуфловая, но чтобы на столько - я отказываюсь верить. Бассов нет абсолютно! Звук как из динамика телефона. Кошда смещаю назад становится получше, но все равно странно - не может же быть такой диссонанс между перед и задом! Машина 2016 года.

    Изменено пользователем Rostman

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    @Rostman 

    это у вас так с новья? Когда это началась или приобрели авто с рук таким? Если второе, то мне кажется у вас в аппаратном плане проблема, начать с усилителя, смотреть, что приходит на него и уходит с него. 

    К слову, она и на дорестайле, по меркам рядового обывателя, играет вполне достойно. Для лучшего звучания, в плане форматов воспроизводимого звука (FLAC к примеру) в помощь идут гаджеты подключенные по синезубу/AUX.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200
    19 минут назад, Alexrepin77 сказал:

    @Rostman 

    это у вас так с новья? Когда это началась или приобрели авто с рук таким? Если второе, то мне кажется у вас в аппаратном плане проблема, начать с усилителя, смотреть, что приходит на него и уходит с него. 

    К слову, она и на дорестайле, по меркам рядового обывателя, играет вполне достойно. Для лучшего звучания, в плане форматов воспроизводимого звука (FLAC к примеру) в помощь идут гаджеты подключенные по синезубу/AUX.

    Брал с рук и до этого в Крузаке никогда не сидел, к сожалению. Сравнить не с чем. Надо бы записать на диагностику к дилеру.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    @Rostman 

    самостоятельно, для очистки совести) можете осмотреть колодки в порогах на предмет окисления (зеленый налет), сдернув пластиковые пороги у водителя и пассажира. Для наглядности проблемы:

    При наличии такового используем спрей для очистки контактов, сушим, собираем, проверяем.

    ЗЫ: Проверяем все 6 разъёмов (по три с каждой стороны).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK200 дизель - 2015
    2 часа назад, Rostman сказал:

    Народ, посдкажите. Такая же ситауция у меня с музыкой. Только, плохо играет как в через радио, так и с айфона по синезубу. Основная проблема: ощущение, что спереди играет только в торпеде и страшно режет уши. Я прислонял уху к колонке в двери и тат еле-еле слышно: кажется, что играет под водой. Чтобы хоть как-то слушать музыку я полностью ставлю высокие на минимум, а низкие на максимум и смещаю баланс чуть не полностью назад. Только при таком варианте еще как-то удается слушать музыку. Все говорят, что музыка JBL фуфловая, но чтобы на столько - я отказываюсь верить. Бассов нет абсолютно! Звук как из динамика телефона. Кошда смещаю назад становится получше, но все равно странно - не может же быть такой диссонанс между перед и задом! Машина 2016 года.

    у меня 16 год, звук не плохой, так что Вам к диллеру, тем более что авто на гарантии (скорее всего)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    6 часов назад, Rostman сказал:

    Народ, посдкажите. Такая же ситауция у меня с музыкой. Только, плохо играет как в через радио, так и с айфона по синезубу. Основная проблема: ощущение, что спереди играет только в торпеде и страшно режет уши. Я прислонял уху к колонке в двери и тат еле-еле слышно: кажется, что играет под водой. Чтобы хоть как-то слушать музыку я полностью ставлю высокие на минимум, а низкие на максимум и смещаю баланс чуть не полностью назад. Только при таком варианте еще как-то удается слушать музыку. Все говорят, что музыка JBL фуфловая, но чтобы на столько - я отказываюсь верить. Бассов нет абсолютно! Звук как из динамика телефона. Кошда смещаю назад становится получше, но все равно странно - не может же быть такой диссонанс между перед и задом! Машина 2016 года.

    Я здесь отписывался по этой теме когда взял машину 16года и первый раз включил радио. Повторюсь оно играет более чем хреново и звук ровно такой каким ты его и описал. Через блютус я её как-то подключал и понял, что это не вариант. Там кстати фишка в том, что на устройстве с которого воспроизводится музыка надо ставить громкость на максимум, а дальше уже крутить мафон. Но хорошо играть не будет. Через аукс играет хорошо и тоже на плеере звук на полную и так далее. Не знаю что там от джибиэль, но на ресивере написано пионэр:) Возможно джибиэл динамики, а может быть просто концепция.

    3 часа назад, sergo122 сказал:

    у меня 16 год, звук не плохой, так что Вам к диллеру, тем более что авто на гарантии (скорее всего)

    Звук не плохой понятие оч растяжимое и на эту тему много споров на хайфай стерео, к примеру говоря. На мой взгляд потенциал у системы вроде как есть, но он реализован ужасно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: тойота

    я себе поставил на 200-ку блок андройда и все супер!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK200 дизель - 2015
    1 час назад, EvgeshaChe сказал:

     

    Звук не плохой понятие оч растяжимое и на эту тему много споров на хайфай стерео, к примеру говоря. На мой взгляд потенциал у системы вроде как есть, но он реализован ужасно.

    не буду спорить, ибо не обладаю слухом музыкальным )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Морозный Север
    • Машина: Тойота

    Мужики, всем привет. В продолжении темы про музыку: возможно на штатную голову (2008 год, бензин 4,7) подключить усилок и саб?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.