Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 4RUNNER Limited 2001,

    ТО "Иван СПб"

    Все обошлось в 1620 долл.

    Блин,когда же это удовольствие окупится ? huh.gif Послушай,а зачем ты вообще поставил газ,с какой целью интересно ? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПИТЕР
    • Машина: TLC80 турбодизель

    То: GASAS

    Во первых на газу явно дешевле,во вторых у человека появилось дополнительно 500 км автономного хода ,это огромный плюс при выездах на рыбалку, охоту и т.п. Особенно если учесть, что на автозаправках на перифериии качество топлива оставляет желать лучшего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: TLC BJ-60 3B(красный), RAV4(мелкий)

    Экономия порядка 170 рублей на 100 км smile.gif 1620$ = 46980 руб.

    (46980/170)*100 = 27600 км

    полгода средней эксплуатации smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: land cruiser80 vx

    Даа,хорошо 23л на 100,у меня меньше 27 не получается на таком же;)Но зато у тебя ещё и бензус хряпает на прогреве,а у меня only газ:)И оборудование инжекторное 500$...А в целом газ -это стиль жизни,в смысле на даёт скучать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Курильск
    • Машина: ТОЙОТА BLIZZARD LD20, TLC BJ73, PZJ70.

    а я тож недавно свой бывший аппарат перевёл на газ

    тока установка побюджетнее (500 евров с работой) опять же и движок карбюраторный был зачем ему впрыск ? и окупаемость составила 2а месяца

    т.е када я машину отдавал у меня расходы на установку ГБО уже окупились .....

    а 20 тыщ за пол года это как раз нормальный пробег (правда у нас в семье тогда была одна машина на 2ух водителей ph34r.gif )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 200, 2010 год, бенз- газ.

    Продлжаю ездить на газу. Расход 24- 25 литров по городу. На бензине 23- 24 литра. Только положительные эмоции. Пробег в неделю около 1000 км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьина Роща - Хорошево Мневники
    • Машина: TLC-80VX, АКПП, 1FZ-FE, ГБО, BFG33 A/T и TLC-80VX, compressor TRD, АКПП, 1FZ-FE, ГБО, STT NEW 35

    я вот все в раздумьях dry.gif

    съездил в 3 конторы которые специализируются на установке ГБО в Москве

    первое впечатление - они с крузерами не очень-то знакомы ohmy.gif

    в 2-х конторах настоятельно отговаривали вешать баллон снизу, мол в багажник (жалко в багажник - место занимает)

    а в одной сказали зачем тебе инжектор? крузер и на классике отлично едет smile.gif

    и когда я уже собрался устанавливать - приятель сервисмен отговорил

    мол не тот температурный режим двигателя, горения и что это вредно для него...

    и что те знакомые, которые устанавливают сказали если кому - поставим,

    а для себя - лучше не стоит....

    вот я совсем растерялся blink.gif

    и в чем счастье?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Томск
    • Машина: TLC-80 1FZ-Z ,бензин+газ.

    Ничего плохого пока про газ сказать не могу. Машину купил в феврале месяце в самые сибирские морозы. В гараже заводился на бензине, и после прогрева переключался на газ. У меня стоит итальянская установка (какая именно -не помню). Переключение с бензина на газ- тумблером.т.е не автоматически. Зимой разход-составил примерно 25 литров- город. Сейчас, летом, по городу-22 литра, за городом 19-20 ( при скорости 115-125 км/ч. Только, что приехал с Хакасии). Двигатель работает на газе несомненно лучше, мягче, прощает неправильное переключение передач. Бак( 103 литра) стоит за задним мостом, вместо второго бензобака ( у меня Араб), запаска -на калитке. Заправляюсь по 8 рублей за литр ( по диск. карте). Вообще по Сибири заправок много, практически в каждом городишке. так, что проблем с заправкой по трассе нет. Практически по трассе газа хватает на 430 км. и еще целый бак бензина в запасе. Запаха газа в салоне нет. Конечно если-бы на машине не стояло газовое оборудование, я наверное и не купил ее, для меня эксплуатировать машину на одном бензине не по-карману ( а ездить на хорошей машине хочеться !). До TLC-80 изъездил три CR-V - хорошая машина для города, но для туризма , когда грузишь всего под завязку( начиная от лодочного мотора и кончая походным туалетом) она слабая ( пробивал стойки). Потом купил TLC-80 standart-дизель , попалась в очень угробленном состоянии, пришлось продать( жаль была лебедка). Завтра приобщу фото. Разница в динамике конечно есть, но не очень большая, быстро привыкаешь. А за городом полностью груженный при оборатах 2500-3000, вообще не чувствуется. Где-то читал, что трудно обготять машины- ничего-подобного ! А еще выезжаешь при обгоне на встречную полосу и видишь ГЛАЗА ПО ЧАЙНИКУ-встречного водителя- хорошую машину видно из далека!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    слышал что из за газа страдают клапана. те то на газу что скажите. Сам видел это только на Российским машинах, прогарают довольно часто, интересно на японцах есть такая беда?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Томск
    • Машина: TLC-80 1FZ-Z ,бензин+газ.

    [attachmentid=6229]Про клапана тоже "слышал", но машину купил уже на газе. До меня она ездила на газе года три и пока ничего. Стехнической части пока никаких проблем.

    Фото.rar

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    О! до какой близкой темы я дочитал, прямо скажем инфы на форуме немерянно все глаза уже стер smile.gif Дак вот про ГАЗ, я ставил установку Итальянскую на ТАХО, (моновпрыск), очень был доволен, все переключалось автоматически, окупилось за 6 месяцев, балон был 120литров в багажнике. Вообщем одни плюсы. А по поводу вреда для двигателя; дак вот я не смогу так обьяснит, как мне в свое время, обоснованно и предметно обьяснили, но смысл в том, что если на бензине до капиталки 1000 000км, то на газу 2 000 000км smile.gif конечно условно. для двигателя только плюсы. Я за газ полюбому, да и в конце концов если особо доверия к этому не испытываешь, то можно постоянно не пользовать, зато всегда запас топлива на случай чего есть, и не маленький.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 200, 2010 год, бенз- газ.

    Газом доволен безмерно, зимой ничего незамерзает и едет вроде даже лучше чем летом. Из траблов- два раза перегорала форсунка газовая- Матрикс, что менялось по гарантии. Пробовали заменить их форсунками Валтек, но не получилось, теперь снова Матрикс, а концу года придут новые форсунки которые не горят. В любом случае гарантия рулит. Очень рекомендую всем поставить газ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    слышал что из за газа страдают клапана. те то на газу что скажите. Сам видел это только на Российским машинах, прогарают довольно часто, интересно на японцах есть такая беда?

    94626[/snapback]

    Только ЛИЧНЫЙ опыт!

    Пользовал на газу:

    1. Ваз-2107, пробег 130 000 тыс. км

    2. УАЗ-469, про пробег не знаю, но два года каждый день, в хвост и гриву!

    3. ВАЗ-2121, пробег 58 000 тыс. км

    НИКАКИХ проблем, ни с клапанами ни с чем-то ещё из-за газа!

    Более того, повторяюсь, но напишу, семёрку продавал соседу по гаражу, тот тоже сомневался про клапана, вскрыли голову. Всё в идеальном порядке, чистенькое, не копчёное, не засратое отложениями! Напомню, это после 130 тыков.

    Вот и не пойму откуда эти прогоревшие клапана!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТБИЛИСИ
    • Машина: тоиота 4runner 2002 3.4-v6

    привет ребята! очень давно как читаю этот форум и решил пресоиденится к вам. я надеюсь политика не влияет на фанов TOYOTA!? у нас почти все джиппери переходят на газ. здес популярно БУТАН и проводка через воздушный фильтр. у меня самого 4runner и 2 годика езжу без проблем. P.S. извеньите за мой русский, довно не писал rolleyes.gif

    post-2344-1154949302_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 50th anniversary бензин

    И все-таки хочется понять: когда от машины "пахнет газом" - это запах выхлопа, или утечки? И если это выхлоп, то чувствуется ли он в салоне?

    Идея газа, конечно, правильная. Из засад вижу только малоопытность установшиков при работе с многоцилиндровыми двигателями, и (лично мне) не до конца понятную ситуацию с пожароопасностью. Искал, но не смог найти соответсвующую статистику. Истории про сгоревшие газели не в счет. Все же там семья, дети и т.п. Просто понижать надежность изначально супер-надежной машины как-то нерационально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Утечку не нужно искать на запах! Раз в месяц берёшь кисточку с мыльной пеной и проходишь все стыки! За время эксплуатации четырёх авто на газу, ни разу утечек не видел!

    Запах выхлопа отличается от запаха газа и различие чувствуется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 50th anniversary бензин

    это как раз то, о чем я говорю: повседневная машина не должна требовать ежемесячного ползанья с кисточкой и мыльницей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: drpetrol

    А к ежедневной проверке уровня масла, как относитесь? Тоже не нужное дело?

    Скажу по секрету лазить с кисточкой раз в месяц, это желаемое, я это редко делал, бывало и по пол года не проверял и ничего!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: TLC-80,1FZ-FE,VX TLC-100, 2UZ

    Всем привет! Вернулся с юга, юн и свеж. Трасса М-4 "Дон" это конечно отдельная песня. Но о грустном не буду. Расскажу про опыт использования в горах 80-ки. Колодок хватило на 5000. Расход при попытке активного вождения по буграм 30 - 40 л/100 это еще цветочки. Сейчас занят поиском нормальных установщиков газ.оборудования в Москве. Вопросы есть:

    1. Минусы размещения баллона на месте штатной запаски ( зимняя эксплуатация, аварийная безопасность, куда деть запаску)

    2. Тип оборудования

    В остальном после общения с пользователями газа я только за. Тем более, что 25 р. за литр бензина совсем не утопия. На юге в некоторых местах соляра дороже 92-го.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Land Cruser 70

    Хочу поделится эксплуатацией сотки 4,7 на газу. Катаюсь пол года. Ситема нового поколения итальянская и самое класное что не требуется ставить никаких эмуляторов на лямбда -зонды ( уменя их 4) и др. Рещится только провда на форсунки и врезаются в разрыв газовые. Впечетвления только положительные , но хочу добавить что изначально приходилось несколько раз настраивать систему.(если кому нужно подскажу как, разбираюсь неплохо сам) Результат по городу 20 газа и 20 бензина в достаточно интенсивном движении! По трасе до 150 км ч -21 литр 180--24 литра газа. Динамика разгона газу как на бензине , можно накрутить так что едет лучше чем на бензине но кушает по городу 22 литра. Балон вместо запаски круглый на 92 литра , не видно сзади вообще. Посмотрим как будет дальше .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.