Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

     

    хочешь экономии , поставь гбо. ?‍♂️

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300

    Это-же Газель, просто пукнул кто-то)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    2 часа назад, shkultin сказал:

    Это-же Газель, просто пукнул кто-то)))

    Нет, это просто Андрей решил потроллить :) Там обычная история: ржавый баллон, заправленный под завязку без клапана отсечки и аварийного. Всё по дешманству. 

    4 часа назад, AZIAT сказал:

    хочешь экономии , поставь гбо. ?‍♂️

    Не так. Сэкономил при установке ГБО - заплатишь трижды!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    тут надо кинуть фотку горящей бензиновой машины но лень. )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: lx 470

    В продолжении моей беседы с "электроником" - 20ку я бы выиграл если бы у меня расход на газе упал на 20%, а не вырос на 20%? Все тут признают что расход газа в лучшем случае на 20% выше(у большинства на 30), стоимость газа на 40% ниже и того получаем 32% в идельных условиях от стоимости бензина! И того - дай бог 10 тыс бы выиграл при моих затратах в 40. Если учесть сколько тут пишут про кривые установки, про цену в 80к за ГБО и пр... да ну его)) Если бы у меня машина жрала под 20 по трассе, я бы может и задумался, а при 13 с грузом и кондеем. И чтобы развеять вашу домыслы. У меня есть Паджеро 2 на ГБО, там он актуален при расходе в 20 на трассе...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    @Shadow59 Чтобы развеять домыслы :) и натягивание совы на глобус (причём с обоих сторон) скажу, что на газу уже двадцать лет и с пузотёрками тож. Я не буду уговаривать и доказывать, я просто знаю, что с ежедневной эксплуатацией газ на пузотёре отбивается за два года, на крузаке за год-полгода. И дальше только плюсы. И мне не надо рассказывать сказки про ГБО за 80, расход на 20% больше и цену газа в 60%. Неправда всё это :) Впрочем, всё это в этой теме пройдено уже десяток раз :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: lx 470

    1) ГБО на V8 - стоит 68 тыс! за BRC. Приврал чуток.

    2) расход на 20 больше, может Вы ветку не читали... об этом все пишут даже тут (за редким исключением, они видимо не измеряли), ДАЖЕ ГУГЛ об этом говорит! И не надо про свой опыт говорить, у меня он тоже есть! ГАЗА ЕСТ БОЛЬШЕ!

    3) цена в 60% от бензина вранье? вы серьезно? средняя цена по стране на пропан 25.82, на 92 42.4 - сами посчитаете процент?

     

    ПС домыслы - это у Вас, у меня факты! проходите еще раз все что пройдено...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: LN106, KZN130, FZJ80 4,2d были, VZJ95

    Пожалуй, просто расскажу про свой опыт установки гбо на карбюраторную 80ку. Собственно и покупал ее под установку гбо.

     

    Первое с чем столкнулся, это кондей. Гбо никак не хотело дружить с кондеем. Потом худо бедно настроили, поменяв смеситель. Также оказалось, что для карбюратора критично положение насадки на шноркель. Но самые сюрпризы ждали меня зимой. 95л внешний тор никак не хотел обеспечивать возможность крутить мотор выше 3000об/мин после ночной зимней стоянке на морозе ниже 22гр.цельсия. Залить полный баллон и топить 270км по трассе не вопрос, но только если сразу. Постоял на морозе - не крутится. Можно наддуть баллон компрессором, тогда все едет. Но это нарушение Т.Б.

     

    По стоимости километра пробега действительно экономия есть, но фактическая отличается от расченой:

    1. Прогревы на бензине (его обычно не считают)

    2. Газ на юге дороже, бенз дешевле

    3. Проспал АГЗС - едешь до следующей на бензине 70км и т.п. ну, или теряешь время. Хотя если можешь позволить себе ехать дольше, то и на бензине машина жрет меньше. 

     

    Кроме того, тор вместо запаски не смогли вписать - требования к баллону были такие же, как к топливному баку, а именно "20 см от несминаемой части".

    Еще пришлось организовать калитку, чтобы не оставаться без запаски. Каймар тогда уже стоил 43т.р. - сэкономил, ага :) 

    И запас хода на 95л баллоне ни о чем.

     

    Для себя решил, что та экономия, которая остается в 9 теплых месяцев (а в деньгах она есть и не плохая), за вычетом всех обычно неучтенных расходов в денежном и натуральном выражении мне не интересна. Снял гбо, продал и перекрестился.

     

    PS. А кончилось все тем, что был установлен 1hz вместо этого бензинового чудовища. Со вторым штатным баком это 900+ км на одной заправке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото
    1 час назад, Shadow59 сказал:

    1) ГБО на V8 - стоит 68 тыс! за BRC. Приврал чуток.

    2) расход на 20 больше, может Вы ветку не читали... об этом все пишут даже тут (за редким исключением, они видимо не измеряли), ДАЖЕ ГУГЛ об этом говорит! И не надо про свой опыт говорить, у меня он тоже есть! ГАЗА ЕСТ БОЛЬШЕ!

    3) цена в 60% от бензина вранье? вы серьезно? средняя цена по стране на пропан 25.82, на 92 42.4 - сами посчитаете процент?

     

    ПС домыслы - это у Вас, у меня факты! проходите еще раз все что пройдено...

    19.90-22.40    бенз 42-43.5

     газ 18-20 литров  бенз -14-18

    сам посчитаешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    @Shadow59 Жорж уже всё расписал, но просто добавлю от себя для неофита на форуме: я могу ошибаться но никогда не звеню. От слова "совсем". И если брать среднюю по больнице цену на газ (откуда?), и повышенный расход на первом поколении (газ на карбюраторном движке), и криворуких установщиков + ... сову можно и не такой глобус натянуть. 

    А ветки я читаю от первого поста и до последнего просто по причине служебных обязанностей. Опять мимо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    А сейчас газом вас заправляют или сами к баллону цепляете?

    а есть тут , кто баллон к себе в салон поставил для экономии ?

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 час назад, Pavlik сказал:

    А сейчас газом вас заправляют или сами к баллону цепляете?

    Как хочешь. Но я уже видел одну заправку (кстати по Калужке), где нет ни заправщиков ни кассы. И газ и бензин и соляру - всё сам :)

    1 час назад, Pavlik сказал:

    баллон к себе в салон поставил для экономии ?

    Экономии места в салоне? :) Имхо, это только на седанах имеет смысл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    7 часов назад, электроник сказал:

    Как хочешь. Но я уже видел одну заправку (кстати по Калужке), где нет ни заправщиков ни кассы. И газ и бензин и соляру - всё сам :)

    Экономии места в салоне? :) Имхо, это только на седанах имеет смысл.

     Семье под нос баллон, чтоб дышали утечками...

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
    46 минут назад, Pavlik сказал:

     Семье под нос баллон, чтоб дышали утечками...

     

     

    При неисправной системе отвода паров бензобака, в салоне воняет так, что Кумар приходит. А , например, в старой Ниве, у меня был такой случай: заметил, что бензином попахивает. Пока летом с открытыми окнами ездил, ещё ничего, терпимо. А осенью начал галюники ловить, и не один я. Вообще, когда однажды правая нога под педалью газа не ушла в жидкое, я и начал смотреть что потекло. Оказалось, что в Ниве бензобак расположен в нише, которая не сообщается с атмосферой. Бак потёк, и весь бензин на полу. А проездив 8 лет на Киа Спортаже с газовым балоном в нише вместо запаски, ни разу никто из пассажиров, да и я, запах газа не наблюдали. Так что не надо необоснованных заключений.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    27 минут назад, T_CRUZ сказал:

    При неисправной системе отвода паров бензобака, в салоне воняет так, что Кумар приходит. А , например, в старой Ниве, у меня был такой случай: заметил, что бензином попахивает. Пока летом с открытыми окнами ездил, ещё ничего, терпимо. А осенью начал галюники ловить, и не один я. Вообще, когда однажды правая нога под педалью газа не ушла в жидкое, я и начал смотреть что потекло. Оказалось, что в Ниве бензобак расположен в нише, которая не сообщается с атмосферой. Бак потёк, и весь бензин на полу. А проездив 8 лет на Киа Спортаже с газовым балоном в нише вместо запаски, ни разу никто из пассажиров, да и я, запах газа не наблюдали. Так что не надо необоснованных заключений.

    Причем здесь старая нива?

    Тут про автомобили речь. У них бак там где  надо и с вентиляцией все ок.

    Речь то как раз про то, что не надо из безопасного  автомобиля делать старую ниву .

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
    Только что, Pavlik сказал:

    Причем здесь старая нива?

    Тут про автомобили речь. У них бак там где  надо и с вентиляцией все ок.

    Вот такую реакцию я и ожидал! Все верно: если элементы машины в исправном состоянии, то никаких "...чтоб дышали утечками..." не будет. Я как и Электроник, уже больше 20 лет езжу на различных машинах с ГБО, поэтому и отреагировал на Ваше необоснованное заключение о травящем баллоне в салоне авто. Ещё раз советую: не вводите людей в заблуждение. "Лучшее доказательство теории - это практика". Имхо, спорить и доказывать не хочу и не буду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    38 минут назад, T_CRUZ сказал:

    Все верно: если элементы машины в исправном состоянии, то никаких "...чтоб дышали утечками..." не будет. 

    Я не про исправное состояние говорил, а про разное конструктивное исполнение, в одном случае оно не допускает утечек в салон, в другом специально создает  необходимое условие для загазованности салона.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: lx 470
    12 часов назад, жорж сказал:

    19.90-22.40    бенз 42-43.5

     газ 18-20 литров  бенз -14-18

    сам посчитаешь?

    Уверен есть люди которым бенз бесплатно достается! Есть те кому машину дарят, есть те для которых вообще многое бесплатно! Вы откуда цены взяли, дорогой? Я взял официальные цены выдаваемые по запросу "цена пропан 2019"... Вот вам за 2018... Но вы правы, сейчас цены чуть снизились и цена у нас составляет 23,5! Посчитаем от нее, по вашим расходам.

    100-14/18*100=на 23% газа больше!!! Собственно как я и говорил...

    Тогда чтобы выявить эффективную разницу получаем 100 - (23,5 + (23,5 * 0,23 -на столько больше уйдет на газ)) / 42*100 = 31% экономии по вашим же данным!

    То "эектроник" Так что жорж расписал все оригинально... Халатненько... Даже по разбросу расхода видно цифры из головы... для газа 2 литра указал, а для бензина аж 4... Цену на газ взял самую низкую (я только что приехал из путешествия - проехал всю европейскую часть страны, и цену в 19,9 не видел нигде;)), а вот на 92 самую высокую)))))) молодец!

    Я, в общем, уже понял... разбиваться тут что-то вам показывать, приводить офиц данные смысла нет. Как говорится сложнее всего убедить (даже имея железные доводы) того, у кого есть "опыт"!

    Screenshot_6.png

    Screenshot_7.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

      ...глава семьи и папа решает заработать  сумму , отбивающуюся за два года , и из всех существующих в жизни способов заработать такие деньги он находит лучший - запихнуть в салон баллон с газом меж своих  детей...

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
    • Машина: Toyota Hilux 2011 2KD-FTV, Opel Astra J

    С точки зрения экономии нужно ставить СПГ - метан, тогда затраты на топливо упадут ровно в три раза, но есть несколько нюансов - первоначальные вложения гораздо больше, пробег на одной заправке небольшой и мало заправок. Если живешь рядом с заправкой и большой пробег, то окупается очень быстро.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.