Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: авто

    купил 200 в  Питере,стоит сигналка аркан( с меня хотели сразу за обслугу снять 20тр),я живу на севере,узнал,что там она вообще не отслеживается и говорят,что никаких спутников у них нет,а следят в питере и москве по своим мощным антенам.Кто знает?вопрос могу ли я ею пользоваться,как обычной или надо отключить? и как грамотно отключить её,чтоб без глюков (вдруг на пульте кто включит и меня в сопках заблокирует)!Денег жаль,бывший хозяин под 70тр заплатил,и теперь просто будет висеть?в каком месте её искать и как выглядит? спасибо всем,может кто подскажет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УКРАИНА,ХАРЬКОВ
    • Машина: LEXUS LX570,LAND CRUISER 120D4-D.

    Принцип LO JACK

    Использует свои радиочастоты,не GSM,глушилками,считается,что не глушится

    Почитай в интернете

    При большом желании пеленгуется методом триангуляции

    Весь дорогой транспорт в Прибалтике на таких системах,только под маркой Шерлок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser

    "Говорят у них нет никаких спутников!!!" - Я ржу , не могу!

    У Аркана 3!! комплекта оборудования, и только в одном - АРКАН Сателлит используется дублирование!! тревожного сигнала по собственному радиоканалу. То есть во всех есть GSM, но в Сателлите еще дубль. - И вот это дублирование не глушится. Но ,,,, , конечно, это радиоканал не во всех городах. По-моему, Питер и Москва- 100%, и еще в 5-6 городов. Я в Питере, - все работает без вопросов... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    14 часа назад, РуфСам сказал:

    "Говорят у них нет никаких спутников!!!" - Я ржу , не могу!

    а может три года взад их и не было (тема то свежая до ужаса).
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калуга
    • Машина: лк200 дизель

    У меня на предыдущем стоял спутник.пока была проплата проблем не было.бывший хозяин отдал все коды .хотел перевести на  себя.приезжай на диагностику плати денег.потом только переведем.а потом началось.то заглушат сами.то заблокируют.короче достало.убрал я спутник и не пожалел.а если у тебя кодов нет то вообще блокировку не снимут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser
    В 10.05.2017 в 13:27, Alexrepin77 сказал:

    а может три года взад их и не было (тема то свежая до ужаса).
     

    Ха! Я даже не посмотрел на срок годности темы ))) Тема аж 2014 года. Что ж, значит, тема с надежностью охраны Аркана не актуальна. 

    Да. У меня пока проблем нет. Чего и Вам желаю. С прошедшим праздником Победы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    2 часа назад, РуфСам сказал:

    С прошедшим праздником Победы!

    также с наступившими. Просто время уже шагнуло вперёд. Аркан немножко устарел имхо. Глушится все и везде, теперь самое главное чтобы сигналка понимала  когда её глушат, плюс железяки авторские от замены блоков и все счастье.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser

    Вот как раз этим - " главное чтобы сигналка понимала  когда её глушат" и хочу поделиться. За июнь дважды был звонок из Аркана с сообщением, что меня глушат. Оба раза на Мега Парнас. Быстро выскочить из Меги, разумеется, не получается, но факт тот, что звонок был, машина осталась там, где я ее оствил. Вывод: Аркан Сателлит как раз понимает что его глушат. Возможно такой результат из--за радиоканала. Меня такая ситуация устраивает вполне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser

    Ну нет сил уже от этих Мег!!! Хоть не заезжай туда вообще. Серьезно.

    В прошедшее воскресенье 20 августа -  опять!

    И опять по старой схеме - звонок от дежурного Аркана - Тревога, Глушение сигнала GSM.

    Я, конечно, очень рад, что есть реагирование, все вовремя (судя по тому, что я по-прежнему на своей машине)))))

    --------------

    Народ, как у Вас дела обстоят на стоянках в крупных Торговых Центрах?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    На Пандоре 5002 тоже помехи помехуют, но именно по метке, ввиду чего снятие с охраны происходило с задержкой, исправил уменьшением времени опроса метки. По глушению не ругалась, дежурный прозванивал, но только по ямам, особенно при проезде Саратовской губернии (район Ершов-Озинки). Знакомых с Арканом к сожалению нет, чтобы сравнить.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC200

    На Меге не замечал, но пару лет назад на парковке у О'Кея на Выборгском раза три открывали дистанционно ЦЗ. Аркан оперативно отзванивался. После первого раза начал смотреть по сторонам и даже вычислил чела с радиоудочкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200

    После первого раза нужно было выкинуть нахер сигу если она позволяет кому то открывать цз. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser
    В 25.08.2017 в 23:11, Андрей Гольфович сказал:

    На Меге не замечал, но пару лет назад на парковке у О'Кея на Выборгском раза три открывали дистанционно ЦЗ. Аркан оперативно отзванивался. После первого раза начал смотреть по сторонам и даже вычислил чела с радиоудочкой.

    Вычислить говнюков ни разу не удавалось. Даже не очень представляю, как это сделать. Оставить машину на парковке и ждать, пока кто-то не проявится? Бред какой-то. )))) Но вот новое место подскажу - парковка на ТЦ "Китай город" (пересечение Выборгского шоссе с КАД). Вчера, в субботу, 16 сентября, заехал туда по пути на дачу, в Декатлон, оставил машину на парковке перед ТЦ, ближе к KFC. Опять попытка глушения GSM сети, звонок от оператора Аркана. Но я уже не рискую - ставлю на "Супер Охрану" и иду спокойно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200

    Говнюк - это чел в 15 метрах от тебя с сумкой на плече и наушником в ухе. 

    Вычисляется на раз. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калуга
    • Машина: лк200 дизель

    Кто что может сказать про сигнслку 

    GREATGUARD.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 4.5D
    23 часа назад, ваван555 сказал:

    Кто что может сказать про сигнслку 

    GREATGUARD.

    У меня стоит. Этой зимой заклинила коробочка, не отпускала тормоза. Естественно это произошло на даче. Открыл капот, перекрутил тормозные контуры в штатные места, прокачал передние тормоза той тормазухой которая была в расширительном бачке и поехал..... 1 час по времени, со съемом колес.

     

    Если ставить ее, то максимально надо закрывать подкапотное пространство.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калуга
    • Машина: лк200 дизель

    Люди выше писали что ходят машины сканируют возле торговых центров.был в кунцево  пришел а сигналка заблокировала машину.на брелок не реогировала.открыл ключем.моргают две лампочки что заблокировано.разблокировал вторым кодом.пока все хорошо.интересно на сколько она оправдывает свою стоимость  в 95 тысячь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser
    В 18.09.2017 в 16:28, ваван555 сказал:

    Люди выше писали что ходят машины сканируют возле торговых центров.был в кунцево  пришел а сигналка заблокировала машину.на брелок не реогировала.открыл ключем.моргают две лампочки что заблокировано.разблокировал вторым кодом.пока все хорошо.интересно на сколько она оправдывает свою стоимость  в 95 тысячь.

    Это что же у Вас стоит за 95 тыщ? 

    И, как я уже писал, что безпредел просто на стоянках у больших ТРК - часто работают глушилки. Но тут еще одна фишка появилась видимо. Начали использовать эвакуатор.  То есть, надо признать, что владельцы дорогих авто часто игнорируют стоянку для инвалидов. Так вот угонщики под этой маркой, пригоняют эвакуатор и забирают машины. У нас в конторе так у финансового директора так чуть не угнали Порше!!! Но Аркан вовремя отзвонил. 

    У кого то был еще похожий случай? На какой стоянке?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калуга
    • Машина: лк200 дизель

    Ставил не я.предыдущий хозяин.брал  авто у од.с их слов.на стоянки для инвалидов не ставлю.как то не позволяю себе этого.но также не могу сказать ,что идеален.да грешки бывают в меру разумного.

    Изменено пользователем ваван555

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 200, 2020, 4.5TD TLC 76, 2012, 4.2D

    Добрый день!

    Приобрел машину с Аркан-саттелитом (установлена в 2012 году). Пароли и метки есть, тестирование системы прошло. Машина используется на Дальнем Востоке, где нет покрытия "аркановской" сети, только GSM и GPS. Вопрос: есть ли смысл мне заключать договор с Арканом и использовать эту охранную систему? Определит ли Аркан, что сигнал GSM или GPS глушится, а не теряется (в подземном паркинке, например)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.