Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte
    Ну и конечно же производитель дурак, ничего не знающий о суровых сибирских морозах, знает лишь тот кто гидру проектировал :)))

    Ну естественно производитель не знает, -40, да при таком морозе ездить нельзя. И производителю по большей части плевать  , и так купят стойки. Да и нельзя стойки делать сильно надежные, кто ж дальше будет расходники брать. Все долнжно иметь малый срок службы, чтоб был постоянный спрос.  Гидра кстати тоже потеет на морозе, но вот для гидры это безразлично так как есть гидрорезервуар из которого восполнится потеря, а вот в обычной  стойке  есть еще система клапанов которая не хочет работать при убыли амортизационной жидкости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    гидра не на морозе потеет, она потеет из-за плохих прокладок на амортах

     

    из-за потеющей гидра чаще начинает работать мотор, что приводит к его быстрой смерти и засорению фильтров в бачке

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    На сколько гидра живуча и на сколько она комфортнее обычной?

    комфортнее намного , примерно на столько , на сколько комфортнее  сотка  , чем уаз .

    планирую купить на гидре есть вариант и поставить пружины от ДЭНа +2"

    Это бред , за стоимость пружин и  переделки , можно гидру привести в  отличное состояние и наслаждаться  всеми её прелестями .

    Дорогостоящих страшилок про АНС я тебе могу рассказать из личного опыта не ссылаясь на форумские случаи после которых обычная подвеска покажется маной небесной.

    Дорогостоящий  ремонт только от незнания и не умения  ремонтировать систему  AHC .

    Пример моя  машина  .  прежний  хозяин ввалил в  ремонт системы  более  100 тр , но машина как  падала на отбойники , так  и падала  . Я  купил машину с  падающей  после останова двигателя  подвеской    или постоянно работающим насосом если двигатель заведен .  Мне  ремонт системы  обошелся в  1000 р ( одну  тысячу  рублей  ) , просто я  знал что нужно делать . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Я прекрасно знаю, что такое АНС ( ни на одну машину ещё поставил, включая свою + обслуживание и ремонт сторонних машин)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    ни на одну машину ещё поставил, включая свою

    Ты  точно говоришь о том  , о чем в  этой  теме  речь ?  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Отвечал тебе, но с мобильника получилось кривой )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ачинск
    • Машина: Прадо 120 1 КD

    Здравствуйте! Да простит меня ТС! Задам свой вопрос в его теме: А какая жидкость и сколько заливается в гидру? Поиском найти не получилось или плохо искал.

    Возможно ли немного "лифтануть" авто на гидре, так сказать подкинуть несколько сантимов вверх, без грандиозного вмешательства, вставки, проставки и т. д. ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Да простит меня ТС! Задам свой вопрос в его теме: А какая жидкость и сколько заливается в гидру? Поиском найти не получилось или плохо искал.

    гуглом пользоваться  очень просто ,  можно даже не печатать , а просто наговаривать в  микрофон .  :)

    p1100253.jpg 

    Возможно ли немного "лифтануть" авто на гидре, так сказать подкинуть несколько сантимов вверх, без грандиозного вмешательства, вставки, проставки и т. д. ?

    ну  3-4 см легко лифтануть . Достаточно регулировку  датчиков сместить и  авто или поднимется  или опустится  .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    ну 3-4 см легко лифтануть . Достаточно регулировку датчиков сместить и авто или поднимется или опустится .

    Да не стоит так делать , изменится давление в системе , изменится жесткость , плавность хода . Если уж очень хочется поднять кузов , то просто штатной кнопкой поднять , и до скорости 20 км\ч он будет держать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Да не стоит так делать , изменится давление в системе , изменится жесткость , плавность хода .

    Сам лично пробовал , сканер подключал , на машине потом катался  с  подключеным сканером ?  

    Если уж очень хочется поднять кузов , то просто штатной кнопкой поднять , и до скорости 20 км\ч он будет держать

    30 км/ч

    http://autodata.ru/upload/iblock/2ef/AHC_system%20Land%20Cruiser_part_1.pdf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Сам лично пробовал , сканер подключал , на машине потом катался с подключеным сканером ?

    Пробовал торсионы подкручивать , получилась табуретка а не машина , потом еле обратно вернул по сканеру

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Пробовал торсионы подкручивать , получилась табуретка а не машина , потом еле обратно вернул по сканеру

    А  я  говорил что-то про торсионы  ? 

     

    Делается  все  просто . 

    машина вешается  на подьемник  . Выставляется  согласно мануалу  . 

     

    post-1040-0-75115400-1417023612_thumb.jpg

     

    и датчики выставляются  в  ноль . Делать это можно по сканеру  или вольтметром ( в книге все  описано ) . 

     Машина  опускается  на землю , заводится  . Система  долна поднять машину в  то положение  , как  она выставлялась при регулировке  . если давление  велико или низко ,  то крутятся  торсионы  (  там  обычно пол оборота  оборот достаточно ) чтобы  давление  встало в  норму  , потом опять проверяется высота , если надо датчики опять корректируются  . 

     

    Так  вот  если машину выставлять в  нулевую высоту  выше или ниже  мануала  , а  потом регулировать датчики в  ноль , то можно получить свою желаемую высоту  авто , без ухудшения  характеристик ( естественно все  это в пределах +- 5см ) . 

     

    А можно поставить вот такой  блок и  играться  высотой  авто не выходя  из машины на любой  скорости  .

    post-1040-0-08377900-1417024685_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Так вот если машину выставлять в нулевую высоту выше или ниже мануала , а потом регулировать датчики в ноль , то можно получить свою желаемую высоту авто , без ухудшения характеристик ( естественно все это в пределах +- 5см )

    Может быть и так , просто я не уверен в этом. Коробочку я видел в инете , но в живую не попадалась. Мне кажется , что эта коробочка гораздо лучшее решение для лифта кузова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Коробочку я видел в инете , но в живую не попадалась.

    Она  у  меня в  машине стоит.

    Мне кажется , что эта коробочка гораздо лучшее решение для лифта кузова.

    Нет , это в  общем  больше развлекалово и  практического применения почти нет  никакого .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Может быть и так , просто я не уверен в этом

    Я  это проделал уже на  двух авто .

    на  обоих машинах стало очень комфортно ездить .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Я это проделал уже на двух авто . на обоих машинах стало очень комфортно ездить

    До меня пока не доходит , ну с высотой все понятно , но ведь нужно еще и упругость торсиона подогнать , иначе не получится рабочего давления.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    но ведь нужно еще и упругость торсиона подогнать ,

    Зачем его подгонять , его производитель подогнал , а  тебе надо его просто выставить в  правильное положение   и все  встанет в  норму  . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Зачем его подгонять

    Вес кузова = Упругость торсиона + упругость гидры. Один конец торсиона закреплен на кузове , значит при изменении высоты кузова , меняется угол поворота торсиона и соответственно упругость торсиона , а также соответственно изменится и упругость гидры , равенство в уравнении сохранится. Выставив гидру на новый уровень , давление в системе не изменится , соотвественно вес кузова тоже не изменится , значит изменится упругость торсиона. Вот и получится машина табуретка. Все это ИМХО , я возможно не правильно рассуждаю. Изменено пользователем Платов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    я возможно не правильно рассуждаю.

    Нет , ты просто много думаешь , а  надо просто один раз попробовать .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Ленд Крузер 100.. Араб vx-r.. 2006.год.

    Она у меня в машине стоит.

    Нет , это в общем больше развлекалово и практического применения почти нет никакого .

    не подскажешь как эта коробычка называется? глянуть хотелось бы что она может.. тоже на гидре катаюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.