Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    не подскажешь как эта коробычка называется?

    На фотке  видно название их 3х букв  и  расшифровку  АНС .  больше я  не нашел ничего на  ней  . В  инете  про неё практически  ничего нет .

    глянуть хотелось бы что она может.. тоже на гидре катаюсь.

    Они изменяет показания  датчиков  фактические , на те которые  ты задаешь сам выставляя по шкале . передняя  и задняя ось работают раздельно - те  можно морду поднять , а  зад опустить например (  удобно при погрузке  тяжелых вещей  в  багажник  ) .  Имеет три режима  памяти . Ну  в  общем  то и  все  .  

     

    Сейчас  у меня  она отключена  , чего то в  ней  глюкнуло и  из-за неё показания  одного датчика  все время  пляшут и машина морду  задирает  все  время  . Надо отдать электронщикам чтобы  глянули  чего там стало . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Ленд Крузер 100.. Араб vx-r.. 2006.год.

    На фотке видно название их 3х букв и расшифровку АНС . больше я не нашел ничего на ней . В инете про неё практически ничего нет .

    Они изменяет показания датчиков фактические , на те которые ты задаешь сам выставляя по шкале . передняя и задняя ось работают раздельно - те можно морду поднять , а зад опустить например ( удобно при погрузке тяжелых вещей в багажник ) . Имеет три режима памяти . Ну в общем то и все .

    Сейчас у меня она отключена , чего то в ней глюкнуло и из-за неё показания одного датчика все время пляшут и машина морду задирает все время . Надо отдать электронщикам чтобы глянули чего там стало .

    Спасибо! Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пенза
    • Машина: Toyota lc 100 1HD FTE

    Всем привет. Курил форум, но не нашел описание своей проблемы. Имеем сотку на воде 2006 года, и при загрузке 5 человек (ну около 500 + - кг получается) машинка вроде падает, датчик на приборке показывает что в нижнем положении, а по сути подвеска не опустилась (или я не заметил...) и не реагирует на команды поднятия подвески.
    Перезапуск двигателя помогает, встает снова в среднее положение, но через раз может опять сдаться.
    На аналогичной сотке более старой такой проблемы не было замечено! 
    Я в печали...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Сначала  сканер подключи  ,  проверь ошибки  и давление в системе . 

    Думаю скорее  всего насос не  создает нужного давления чтобы  держать 500кг . 

    и вот это прочти 

    http://autodata.ru/upload/iblock/2ef/AHC_system%20Land%20Cruiser_part_1.pdf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пенза
    • Машина: Toyota lc 100 1HD FTE

    Спасибо. А сканер нужен специальный под такую подвеску или как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Спасибо. А сканер нужен специальный под такую подвеску или как?

    Да  нет , обычный  мультимарочник  пойдет , главное чтобы  он подвеску  видел . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    Всем привет. Курил форум, но не нашел описание своей проблемы. Имеем сотку на воде 2006 года, и при загрузке 5 человек (ну около 500 + - кг получается) машинка вроде падает, датчик на приборке показывает что в нижнем положении, а по сути подвеска не опустилась (или я не заметил...) и не реагирует на команды поднятия подвески.

    Перезапуск двигателя помогает, встает снова в среднее положение, но через раз может опять сдаться.

    На аналогичной сотке более старой такой проблемы не было замечено! 

    Я в печали...

    уставшие пружины.... либо менять, либо ставить прокладки. давление в заднем контуре скорее всего выше нормы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    уставшие пружины.... либо менять, либо ставить прокладки. давление в заднем контуре скорее всего выше нормы.

    Возможно и  так  ,  но тогда и в пустой  машине  давление будет выше нормы  .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пенза
    • Машина: Toyota lc 100 1HD FTE

    С давлением понятно, надо сканер курить. Но и пружины могут быть просевшими?
    На сотках о таком не слышал. 
    А как проверить просевшие/нет, с чем сравнить?

    Изменено пользователем Прокурор

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    Возможно и  так  ,  но тогда и в пустой  машине  давление будет выше нормы  .  

    именно,так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: EBurg
    • Машина: Suzuki Sidekick
    Я  купил машину с  падающей  после останова двигателя  подвеской    или постоянно работающим насосом если двигатель заведен .  Мне  ремонт системы  обошелся в  1000 р ( одну  тысячу  рублей  ) , просто я  знал что нужно делать . 

    Раской плз тайну на что эта тыща была потрачена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Раской плз тайну на что эта тыща была потрачена.

    Блок клапанов  , стоит внутри  рамы  под передним левым сиденьем . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: EBurg
    • Машина: Suzuki Sidekick

    Это: 48940-60010?

    Дык оно 20ку почти стоит.
    Я думал ты новую деталь оставил или починил что - вот и не мог придумать что бы такое можно было в гидре поменять чтобы в тыщу уложиться :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Да  ,  оно . 

    Летом оно новое  стоило 9000р и я  собрался  покупать , но потом купил во владике  за 1000 р в  состоянии нового . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: EBurg
    • Машина: Suzuki Sidekick

    Я гидру мониторить начал когда бакс уже за 40был

    Ни одной детали дешевле 15ки в ней уже не было

    Аморты только, да и те то ли по 9 то ли по 12.

    Сейчас наверное еще раза в полтора все дороже стало.

    Ну да не суть.

    Тебе с эим блоком просто повезло, помоему, что прошлый хозяин все новое уже поставил.

    Иначе ту же сотку пришлось бы платить тебе (если не рассматривать б\у детали).

    Я не думаю что он ввалил сотку только в недежание  давления в системе.

    Скорее всего как и все - пытался заставить гидру работать как положено методом замены узлов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Сотка 1HD-FTE Японец 2003г.

    Я тоже купил сотку с глюком, Жопа то падала то поднималась. Короче жила подвеска своей жизнью, дорогу машина не держала в обще!
    В первом ремонте насчитали 70 000р это только для начала, а там еще разбираться, может еще что менять!
    Подсказал товарищ спецов в нашем городе, в итоге!
    500р диагностика, 1500р задний датчик высоты (б/у)!
    Катаю больше года.

    Летом поменял жижу и переделал чуть проводку у этих же ребят, теперь в обще подвеска не парит!
    Вывод - ищите именно спецов, тех кто шарит!
    PS
    У меня 2 аморта отпотевшие, так и езжу, в гараже лежат про запас другие, но менять пока смысла нет, давление в норме, жижа не уходит.
    C наступающим всех!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte
    Аморты только, да и те то ли по 9 то ли по 12.

    Брал весной задние амортизаторы, каждый обошелся что то в районе 1700р. Брал от лексуса LX570, так как дешевле и подходят почти один в один. А так была возможность взять новый на мой кузов тогда за 4000 р примерно.

    Да и честно можно было не менять их. Неубиваемые они практически, на весь срок эксплуатации, то есть думаю и миллион проходят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Брал весной задние амортизаторы, каждый обошелся что то в районе 1700р. Брал от лексуса LX570, так как дешевле и подходят почти один в один. А так была возможность взять новый на мой кузов тогда за 4000 р примерно.

    Да и честно можно было не менять их. Неубиваемые они практически, на весь срок эксплуатации, то есть думаю и миллион проходят.

    Это ты  брал на  обычную подвеску  , а на гидроподвеску  они  сейчас  более  10 тр стоят за штуку  . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte
    Это ты брал на обычную подвеску , а на гидроподвеску они сейчас более 10 тр стоят за штуку .

    Я брал именно на гидроподвеску. У меня лексус 470 там обычной никогда и не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Это ты  брал на  обычную подвеску  , а на гидроподвеску  они  сейчас  более  10 тр стоят за штуку  . 

     

    Задние аморты на ЛХ 570 стоят почти в ТРИ раза дешевле, чем на ЛХ 470 (3 т.р. против 10 т.р.).  Передние аморты практически одинаковые по цене.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.