Перейти к публикации
Дмитрий 62

Поделитесь инфой по маршруту в Карелии

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Симферополь
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105 4.2D двигатель 24-клапанный- 1HD-FT, 33 АТ BFGoodrich, переднии и заднии блокировки, 2 лебедки.

    по стандарту как обычно что б не надоело и сами друг другу не надоели ходим на 10 дней, вполне хватает впечатлений. На Кольский ездили, по срокам брали 2 недели. 

     

    Если по срокам успею ко 2, могу ли упасть на хвост?, о себе коротко, не надоедлив, пью в меру  :)  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105 4.2D двигатель 24-клапанный- 1HD-FT, 33 АТ BFGoodrich, переднии и заднии блокировки, 2 лебедки.

    Если по срокам успею ко 2, могу ли упасть на хвост?, о себе коротко, не надоедлив, пью в меру  :)  :buzz:

    А каким маршрутом ездили на Кольский, очень хотелось бы посмотреть и Карелию и Кольский

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки
    • Машина: land-cruiser 100

    Тоже собираюсь летом в Карелию!Думаю о маршруте!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи-Люберцы
    • Машина: Патриот

    с Москвы народ обычно через Вологду-Онегу едет, далее на трассу Кола, а там кто на Умбу кто в Хибины, кто на Рыбачий сразу, а обратно мы этим годом возвращались через Кумскую ГЭС и грейдерами мимо Паанаярви, Воттавары, Рускеалы к Ладоге выходили.

     

    в следующий раз хочется попробовать спуститься сразу с Никеля вдоль границы на юг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи-Люберцы
    • Машина: Патриот

    А каким маршрутом ездили на Кольский, очень хотелось бы посмотреть и Карелию и Кольский

    это месяц надо тебе закладывать, из них считай дней пять только до Москвы. чтоб побывать в основных местах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Если по срокам успею ко 2, могу ли упасть на хвост?, о себе коротко, не надоедлив, пью в меру  :)  :buzz:

    можешь, будем рады  :buzz:

    это месяц надо тебе закладывать, из них считай дней пять только до Москвы. чтоб побывать в основных местах.

    +100 все посмотреть не реально и будет каша в голове и гонка. нужно брать маленький кусочек и изучать его. Север не требует спешки

    Изменено пользователем Дмитрий 62

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    А каким маршрутом ездили на Кольский, очень хотелось бы посмотреть и Карелию и Кольский

    мы ездили в Раякоски в заповедник Пасвик, там нас на моторке забрасывали по реке вверх а мы там жили 4 дня отрезанные от цивилизации, ни связи ни чего, жили на той стороне у финов. По пути останавливались на ближайших озерах и конечно посетили соловки, основная цель это у нас рыбалка, по этому делаем дневки обязательно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Продолжаю сидеть над маршрутом)))) Сижу, верчу, глобус кручу, узнать хочу))))

    1.Кто может рыбачил на реке Пенинга в среднем течении? если ехать от Воломы до Лексозера. Или хотя бы где Пенинга впадает в Лексозеро. 

    2.Потом интересует участок дороги Кимоваара-Лендеры-Мотко--23км-г Рынева-Клюшина гора-(потом между озером Марят оз Гимольское )-Поросозеро. Кто что может подсказать и рассказать, состояние дороги, мостов, мест для стоянок ?????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    Димон всегда рыбалка лучше там где есть течение. течение - жизнь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Димон всегда рыбалка лучше там где есть течение. течение - жизнь

    Да, Димыч!!!, я в курсе :thank: , мне нужно узнать по дороге , по данной ветке. Ну и конечно про Пеннингу, про нее ни чего не нашел. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

     участок дороги Кимоваара-Лендеры-Мотко-Тумба*суккозеро,--------------пропуска нужны???????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L

    в прошлом году ездил по этому участку - ничего не нужно. учтите - дорога там весьма фиговая в районе мотко-суккозеро. убитый грейдер. ехать придется медленно.

    хайвей - это муезерский-лендеры и суккозеро-муезерский

    Изменено пользователем Sadxu

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"
    Sadxu

    Спасибо Серега. Ценная инфа  :thank:  :thank:  :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Интересует еще дорога от п Волома до Лендер. По последним сведениям моста нет между Лексозеро и Каргиозеро, можно ли проехать свернув налево после моста через р Пенинга, и проехать так, что бы Каргиозеро оказалось с права. 

     

    Так же интересует подъезд к реке Сула. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L

    удалил

    Изменено пользователем Sadxu

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    подскажите кто знает, есть ли дорога до р Тумба от оз Арянукс, что там по рыбе есть? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Интересует состояние грейдера и как обстоят дела с пограничниками на маршруте Волома-Муезерский-Ледмозеро-Костомукша-п Войница. 

    Изменено пользователем Дмитрий 62

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Котлас Архангельская обл.
    • Машина: ТЛК - 80 HD-FT, Hyndai Getz 1.4AT , Fiat Ducato 244

    На лето рассматриваем примерно тот же маршрут .С пагранцами тот же вопрос . До Войницы я думаю проблемм нет . Интересует  дорога с Войницы мост через р. Куржма ( в районе о. Паюлампи)  - о. Змеиное - о.Коряжное - о.Шарвиярви - мост через р. Винка - деревня Кушеванда , выход на дорогу в Пяозерский . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Котлас Архангельская обл.
    • Машина: ТЛК - 80 HD-FT, Hyndai Getz 1.4AT , Fiat Ducato 244

    На лето рассматриваем примерно тот же маршрут .С пагранцами тот же вопрос . До Войницы я думаю проблемм нет . Интересует  дорога с Войницы мост через р. Куржма ( в районе о. Паюлампи)  - о. Змеиное - о.Коряжное - о.Шарвиярви - мост через р. Винка - деревня Кушеванда , выход на дорогу в Пяозерский . Если решим вопрос с проездом через Кумскую ГЭС , то будем спускаться с севера !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"
    2 часа назад, goshakotlas29 сказал:

    На лето рассматриваем примерно тот же маршрут .С пагранцами тот же вопрос . До Войницы я думаю проблемм нет . Интересует  дорога с Войницы мост через р. Куржма ( в районе о. Паюлампи)  - о. Змеиное - о.Коряжное - о.Шарвиярви - мост через р. Винка - деревня Кушеванда , выход на дорогу в Пяозерский . 

    вот что нашел. https://www.drive2.ru/b/451302520153704011/

    но есть одно видио через реку Вожма, мост в плачевном состоянии, я бы не рискнул. видос 2016 года. Если найду выложу. Вы рыбачить? 

    через р Куржма есть мост отличный. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.