Перейти к публикации
Sergei L

Обдув лобового со стороны водителя

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кемеровская область, Киселевск/Прокопьевск
    • Машина: TLC 100 4.7 2005г, TLC Prado 120 4.0 2008г.

    на новых машинах тоже недодувает?

    100% недозакрывает заслонка

    у меня нет такой проблемы! правда вчера было -24

    В этой теме уже большое количество клубней отписалось, что у всех заслонка недозакрывает? Заезжал на СТО к знакомым, просил выявить проблему. Они тоже сказали что заслонка, но потом позвонили и сказали что все нормально и почему так происходит не могут объяснить!!! Вы если знаете как проверить, огласите плз. Думаю многим интересно будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    доброго времени суток, коллеги.

    на 100, европейка, бензин, есть аналогичная проблемка, но появляется только при температурах ниже -15 (минус 15) - начинает запотевать со стороны водителя верхний угол - размер где-то 10-на 8 сантиметров непосредственно у угла рамки лобового стекла. при этом режим работы печки 2 (на первом рижиме оборотов зимой не езжу). если переключать отопитель на полную мощность то размер запотевшего угла уменьшается на пару сантиметров по периметру запотевания, но полностью не исчезает. если работают обе печки и длительное время езды (например за город до дачи, или ином потоке)- то запотевания почти нет.  посередине стекла все нормально - запотеваний нет.

     

    для сравнения, если оно здесь уместно -  есть 95 , тоже европа, бензин, уже не первый год владения и пользования - такого нет вообще даже при работе печки на 2 скорости. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: САХА
    • Машина: Suzuki Jimny Sierra / TLC-105 (R-2)

    Поставте второе лобовое (только грамотно) и сразу решите две проблемы тепло в машине и запотевания.

    Унас  сегодня -38 ,печка на втором положении, направлена в салон и ноги, заднюю вообще не включаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Поставте второе лобовое (только грамотно) и сразу решите две проблемы тепло в машине и запотевания.

    Унас  сегодня -38 ,печка на втором положении, направлена в салон и ноги, заднюю вообще не включаю.

    Напиши как грамотно поставить второе лобовое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Может на сотках есть своя собственная фича? Не знаю, но у меня на 80-ке запотевание угла-четкий и однозначный признак-пора промыть соты испарителя кондея! После промывки воздуха хватает, тепла больше и ничего не запотевает до -43! ( ниже температуры не было). Через некоторое время все повторяется, опять промывка, опять все Ок.

    Почему-то промытые соты засираются с немыслимой скоростью? Может их покрывать надо чем-то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    Поставте второе лобовое (только грамотно) и сразу решите две проблемы тепло в машине и запотевания.

    Унас  сегодня -38 ,печка на втором положении, направлена в салон и ноги, заднюю вообще не включаю.

     

    В Якутии это актуально, для Забайкалья перебор))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    Может на сотках есть своя собственная фича? Не знаю, но у меня на 80-ке запотевание угла-четкий и однозначный признак-пора промыть соты испарителя кондея! После промывки воздуха хватает, тепла больше и ничего не запотевает до -43! ( ниже температуры не было). Через некоторое время все повторяется, опять промывка, опять все Ок.

    Почему-то промытые соты засираются с немыслимой скоростью? Может их покрывать надо чем-то?

     

    У  меня испаритель девственно чист(прошлый хозяин постарался). А проблема иногда вылезает, правда у меня нет геометрических фигур на стекле, просто облачко запотевания. Появляется абсолютно безсистемно, недавно вылезло при температуре -10, и вылезало летом с утра. Одна особенность правда есть-только на трассе! Немножко подшумливает под разными углами атаки-кажется где-то лобовое отклеилось, может из-за него?

    Изменено пользователем Camryvod

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC 80.1HD-T.VX.94, Pajero Pinin 3d GDI

    У себя этим августом снимал испаритель в целях ликвидации валенка, оказалось не все так запущено, испаритель не мыл, продул воздухом.

    Недавно у нас уже давило под -20…. угол потеет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: САХА
    • Машина: Suzuki Jimny Sierra / TLC-105 (R-2)

    Грамотно установить, это соблюсти некоторые  моменты:

    1. Прилегающие поверхности должны-быть абсолютно чистыми, зазор между стеклами не менее 3 мм.

    2. Между стеклами не должна остаться влага (гараж в котором устанавливаете стекло должен-быть сухим и проветриваемым).

    3. Стекла нужно проклеить таки образом, что-бы при мойке керхером автомобиля  между ними не попала вода.

    Клеют стекла ,кто на скотч, кто на двусторонний ,кто-то на силикон, в нашем случае из-за конструкции релингов на стойках, силикон и двустороний скотч сверху.

    С первого раза наверняка не получится ,так -как стекло надо в релинги заводить, а" грамотно клеют" у нас в России начиная от Красноярска и севернее (Лично моё наблюдение).

    Может мои земляки какие нюансы еще подскажут. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte

    А не бывает лобовиков в продаже сразу в 2 слоя? Для севера типо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: УАЗ 31514, ТЛК-100, 2004, 1HD-FTE

    Сегодня убрал салонные фильтры, хотя менял их совсем недавно, были чистые, посмотрю, как будет без них.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Камчатск - Н.Новгород
    • Машина: лк 105 98г , а Субару Леоне 1,6куба -Человек !

    здесь эту тему уже жевали , проблема эта конструктивная , видать углу стекла дутья не хватает ... я стораюсь как можно чаще стеклоочистителем стело пидорить , чистое меньше замерзает . фильтры салонные на зиму снять , и коврик прикупить , а иначе , только точно придётся второе стекло или гофру в стойку колхозить .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Toyota Fortuner - 2

    Такая же хрень. По трассе невозможно ехать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: УАЗ 31514, ТЛК-100, 2004, 1HD-FTE

    А вот до воздуховодов сложно добраться?  По экзисту смотрю, что-то непонятно, как там к стеклу подается, может какой внутри отсекатель поставить, чтоб к водительскому шло больше, чем к пассажирскому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Камчатск - Н.Новгород
    • Машина: лк 105 98г , а Субару Леоне 1,6куба -Человек !

    чтоб до воздуховодов добратся - панель дёргать надо , а это гемор , дорого , косяков можно напороть -сверчки появятся 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Еще стекло сильно потеет, если воздух идет не снаружи, а из салона. Может жзаслонка приоткрыта?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: УАЗ 31514, ТЛК-100, 2004, 1HD-FTE

    Кажется я понял в чем конструктивный косяк обдува. 

    Удаление салонных фильтров никак не повлияло на обмерзающий треугольник, сегодня ехал с работы и всю дорогу включал разные режимы, общупывал щели обдува, определял направление потоков :), чуть, блин в субарика не въехал.

    В общем дело в полусферическом козырьке над панелью приборов, щели находятся прямо за ним, направление потока такое, что он его  рассекает и как раз над ним в верхнюю часть стекла воздух не проходит. Когда напор большой, включен обдув только стекла, немного попадает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: HDJ100, 2005г.в.(был: KDJ120,HZJ105, Pajero-||.6G74;Pajero sport.К90.4D56)

    может отражатели какие нибудь приколхозить.реально не удобно,если ещё и кашленёшь или народу потного много в машине,вообще потеет угол.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: салехард
    • Машина: TLC200 2008 г. бензин

    Думаю какой-нибудь вентилятор на козырек приколхозить на зиму. Летом снять. В магазинах компьютерных хочу посмотреть кулер какой красивый.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Камчатск - Н.Новгород
    • Машина: лк 105 98г , а Субару Леоне 1,6куба -Человек !

    Кажется я понял в чем конструктивный косяк обдува. 

    Удаление салонных фильтров никак не повлияло на обмерзающий треугольник, сегодня ехал с работы и всю дорогу включал разные режимы, общупывал щели обдува, определял направление потоков :), чуть, блин в субарика не въехал.

    В общем дело в полусферическом козырьке над панелью приборов, щели находятся прямо за ним, направление потока такое, что он его  рассекает и как раз над ним в верхнюю часть стекла воздух не проходит. Когда напор большой, включен обдув только стекла, немного попадает.

    ну-ка , ну-ка попробуй эту хрень победить и отпишись , я эту приборку враз выковырну и отломаю чо посоветуешь , по тому как уверен - хуже не будет , ждём-с !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.