Перейти к публикации
Sergei L

Обдув лобового со стороны водителя

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    ну что все сдались что ли?  у меня такая же проблема. давайте побеждать вместе

    Нет, не сдались. Решилось все само по себе, за бортом потеплело :laugh: А подморозит будем опять :think:

    Изменено пользователем NICOS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск-Сургут
    • Машина: TLC105, 2002, 1HZ, (GX-R2), силовики ARB, лифт 2+2", лебедь спереди СomeUp 12000, сзади AISIN AI-1000

    Такая же беда. В морозы по трассе особо не ездил не знаю как на ходу, но этот угол при прогреве отпотевает самым последним, блин на москвиче 412-ом такая же беда была

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC-100,2UZ-FE,2001г, лев.руль.

    я борюсь с такой "лажей" включением обдува чисто на стекло, всё пропадает махом. Единственно не оставляю такое положение на ночь(по совету стекло-мастера) ибо на прогреве утром может на стекле снежок лежать и тогда стекло может "стрельнуть" лучом по середине. А так норм катаю без треугольника. На 80 когда катал там проще было. Я на зиму ставил термостат на 82 градуса, а летом ставил на 76, так зимой даже 2 печуру не включал. Может действительно мужики надо глянуть какой по мануалу можно поставить самый высокий по температуре термостат...есессно по мануалу, а то двиг кипятить дело лишнее будет. Все таки добавление температуры, а не хода вентилятора по средне-арифметическому анализу всяко эффективнее будет(имхо)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC-100 2004 год бензин TLC Prado 121 3.4 бенз. mazda cx-5 2

    Температура термостата тут ни причем.Пробовали. Разные термостаты. Не помогает при температуре за бортом -25-27 и скорости больше 80 начинает запотевать левый верхний угол .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: УАЗ 31514, ТЛК-100, 2004, 1HD-FTE

    Попробую поставить вентилятор от кулера, думаю в нижнем левом углу примастрячить к стеклу кусочком двустороннего скотча.

    Вентилятор 30х30х10мм. Достало уже это обмерзание.

    На зиму ставить, летом снимать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte

    Проще второй лобовик наклеить поверх родного, как на северах делают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: 100 vx , 2002 год ,гидра , 4700 бенз

    Попробую поставить вентилятор от кулера, думаю в нижнем левом углу примастрячить к стеклу кусочком двустороннего скотча.

    Вентилятор 30х30х10мм. Достало уже это обмерзание.

    На зиму ставить, летом снимать.

    это конечно жесть , на сотку , такую лепнину колхозить 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    Тоже бывает такая штука. Когда не сильно обмерзает помогает обдув на стекло. Долго по трассе идёшь зимой, уже не помогает обдув.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: УАЗ 31514, ТЛК-100, 2004, 1HD-FTE
    Проще второй лобовик наклеить поверх родного, как на северах делают.

    Ну, что "проще", это слегка преувеличено :) , да и запотевает, когда едешь с полной машиной по трассе при ниже - 20. Можно крепить, на вакуумный кронштейн. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte

    На северах раньше клеили на пластилин, сейчас на  скотьч двухсторонний, сбоку еще  герметиком промазывают, стекольным, чтоб влага не проникала.

    Двойное не мёрзнет в любой мороз и при любой влажности. А печку полностью переключают в ноги. Так и тепло и стекло чистое :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: УАЗ 31514, ТЛК-100, 2004, 1HD-FTE
    На северах раньше клеили на пластилин, сейчас на  скотьч двухсторонний, сбоку еще  герметиком промазывают, стекольным, чтоб влага не проникала. Двойное не мёрзнет в любой мороз и при любой влажности. А печку полностью переключают в ноги. Так и тепло и стекло чистое
     

     

    Спасибо, если буду на северах, воспользуюсь советом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: УАЗ 31514, ТЛК-100, 2004, 1HD-FTE

    Я планирую такой поставить 30х30х10мм, 12В

    post-3421-0-35491100-1448298051_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD

    Для устранения запотевания , просто ставлю солнцезащитный козырёк вертикально вниз на одну минуту . Козырек придерживает горячий воздух у стекла непозволяя сразу уйти по потолку. В морозы ниже -35 для быстой просушки лобового, использую фен 220В/2кВт через бортовой инвертор 12/220,меня устраивает,как говорится ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: УАЗ 31514, ТЛК-100, 2004, 1HD-FTE

    тут бы я поспорил по поводу важности создания комфортного пространства в разрезе эргономики рабочего места водителя крузака...

     

    Другими словами - не феншуйный кулер ни разу...

     

    Как-то у меня нет ощущения, что такая штука будет по феншую. 

    Кулер можно разместить над соплом обдува стекла, его просто не будет видно.

    post-3421-0-98051200-1448301913_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105

    Надо пробовать втыкать доп вентилятор в воздуховод на стекло дабы увеличить объем воздуха на лобовое стекло и скорость его прохождения в режиме "в ноги". А включать его отдельной кнопкой по необходимости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Как у вас в умеренном климате что то замерзает? Может какие то неисправности в системе отопления и вентиляции? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    А-а, понял. Намерзает снаружи лобового стекла в смысле? Ясно, я думал изнутри обмерзает :)

    Я обычно во время снегопадов убираю обдув лобового стекла и снег не тает на нём, а его сносит ветром. Периодически когда начинает запотевать стекло переключаю на него обдув, и как только запотевание уходит, снова выключаю обдув стекла.

    Конечно если посадить полный салон пассажиров то такой способ не подойдёт, слишком быстро затягивает стекло изнутри. В таком случае второе лобовое отличное решение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    Наверное имел ввиду - "в ноги и на лобовое"... А то если просто в ноги - заслонка закрыта на лобовое будет ...

     

    Неправ. В режиме "в ноги" заслонка немного открыта на лобовик. В режиме "ноги и стекло" поровну в ноги и на стекло. В режиме "на стекло" большая част на стекло и немного в ноги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    А-а, понял. Намерзает снаружи лобового стекла в смысле? Ясно, я думал изнутри обмерзает :)

     

    Не.. именно внутри обмётывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105

    Неправ. В режиме "в ноги" заслонка немного открыта на лобовик. В режиме "ноги и стекло" поровну в ноги и на стекло. В режиме "на стекло" большая част на стекло и немного в ноги.

    Точно так и есть. По крайней мере мануал так гласит. Так никто не пробовал пристроить доп. вентилятор автомобильный (какой-нибудь небольшой) в воздуховод на стекло.

    Может кто из "разборщиков" сделает крупное фото этой детали дабы не сотрясать воздух впустую а наглядно продумать варианты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.