Перейти к публикации
Savaq

LC200 бензин или дизель у кого какой расход

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Дизель потом продать проще и больше дадут. Разница при продаже до пол ляма доходит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    по продаже то да, а в практике дизель он больше требует внимания. То салярка амно ( а другой нет), то замерзла то форсунки с космос ценами на них, а так конешно общался с владельцами дизельных 200-х, так говорят расход вообще нечтожный для такого веса. Тут палка в двух концах, что нравится то и бери, к томуже правильно замеченно дизель продаш гораздо легче чем бензин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Разве новые есть с 4 литровым двигателем? Автор я так понимаю новую заказывает. Да и 4.0 слабоватая, её дизель уделывает легко.

    а в чем уделает то? каждый день чтоли гоняемся? главное чтобы не чувствовать себя ущербным на дороге, а хочешь кого-нибудь уделывать купите супру, лк200 я думаю немного для другого сделан

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81
    а в чем уделает то? каждый день чтоли гоняемся? главное чтобы не чувствовать себя ущербным на дороге, а хочешь кого-нибудь уделывать купите супру, лк200 я думаю немного для другого сделан

    Порой динамика тоже важна и нужна, 4.0 туповат в этом плане. Я просто не понимаю тогда в чем преимущество у бензина? То что вы написали выше, ерунда, тем более для новой машины, главное вовремя обслуживать и все будет ок. 3й год пошел 200-ке дизельной, вообще никаких нареканий, солярку жрет без проблем, с чипом турбояма пропала вообще, с места шлифует и в сидуху прижимает, порой стояла в -25 по 3-4 дня на улице, ничего не замерзало, заводится без проблем. Кстати, что не характерно для дизеля, прогревается быстро как бензинка, может потому что комплектация юбилейная, хз. В тяге сейчас как новая бензинка, жрет очень мало, особенно если спокойно ездить, продать проще, в цене кстати по сравнению с бензинкой почти не падают. В чем тогда преймущество бензина, не знаю :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    А что смешного?Курилка на то и курилка-болтаем о всякой херне.

    Покупать авто за 3-4 ляма ( даже не интересно сколько она стоит). и думать об экономи 15000 руб. в год-маразм. Вывод , пойти на тест драйв , проехать на том и другом, потом выбрать.

     Лучше давай цвет обсудим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota LC200

    Бензиновая 200-ка была.Нравилась и по динамике и по расходу устраивала.Проехал на тест-драйве на дизельной-понравилось больше.Тяга действительно как у паровоза.Оформил дизель.Но как он греется зимой точно не знаю.По цвету-любой кроме черного.Черный постоянно грязный или пыльный.Взял серебро.Только вот не знаю к февралю сколько стоить будет.В договоре 3411000,но думаю перекрутят и 4000000 точно стоить будет.А может и 4,5.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota LC200

    Предоплату 30,000 взяли.Больше не захотели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Порой динамика тоже важна и нужна, 4.0 туповат в этом плане. Я просто не понимаю тогда в чем преимущество у бензина? То что вы написали выше, ерунда, тем более для новой машины, главное вовремя обслуживать и все будет ок. 3й год пошел 200-ке дизельной, вообще никаких нареканий, солярку жрет без проблем, с чипом турбояма пропала вообще, с места шлифует и в сидуху прижимает, порой стояла в -25 по 3-4 дня на улице, ничего не замерзало, заводится без проблем. Кстати, что не характерно для дизеля, прогревается быстро как бензинка, может потому что комплектация юбилейная, хз. В тяге сейчас как новая бензинка, жрет очень мало, особенно если спокойно ездить, продать проще, в цене кстати по сравнению с бензинкой почти не падают. В чем тогда преймущество бензина, не знаю :unsure2:

    в том что может заправится один раз придется и все, у нас так с заправки Х5 дизельный заправился, отехал на 30 км и откинулся,я не говорю что дизель хуже, нет он экономнее гораздо, я про то что практичнее, бензин заправил и поехал и не думаешь о летней зимней салярки, о фарсунках и подозрительных заправках где от салярки керосином пахнет ( такое бывает и на газпромах с лукойлами) Тут блин скажу на вкус и цвет, дизель в любом случае выигрывает, что налог и продажная стоимость, а вот именно в наших криворуких монтерах дело, ну в принципе если новая машина думаю проблем никаких не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    Но как он греется зимой точно не знаю
     

    При минус 25 у меня никогда не было желания раздеться, слава богу машина большая и одежда не мешает. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    Турбо-дизель только в паре с вебасто или аналоги,если климат не юг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск ЗАО
    • Машина: 76FZ-FE, Saab9000

    У меня бензинка 4.6 жрет 20, динамика хорошая, но бака хватает на 360-380 км максимум. Но с моим пробегами в 10т в год напряга не испытываю. Если на дальняк часто ездишь, то конечно дизель предпочтительней, а так бенз больше нравится, тарахтит поменьше и не воняет солярой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Неужели в 2025 году наконец то появится десятилетний крузак с честным пробегом в сотку?

    -) я за 16 лет, на ТЛК-60 наездил 100 т.км, не от того что мало езжу, просто  автопарк  из 4 авто. на всех разом не умею.-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81
    У меня бензинка 4.6 жрет 20, динамика хорошая, но бака хватает на 360-380 км максимум. Но с моим пробегами в 10т в год напряга не испытываю. Если на дальняк часто ездишь, то конечно дизель предпочтительней, а так бенз больше нравится, тарахтит поменьше и не воняет солярой.

    Вот действительно два объективных плюса бензовой 200ки не воняет и не тарахтит. Больше и не придумаешь 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Красногорск
    • Машина: TLC200 4.5 TD

    Сколько людей ,столько и мнений.

    Мотаюсь много, 70-100 тыс.в год,поэтому для меня дизельная 200-ка это конечно спасение ,с расходом в среднем 13 литров,да и дизеля не боюсь,семнадцать штук было и все дизеля ,просто нужно все делать ВОВРЕМЯ и заправляться на проверенных заправках не месяцами а годами.Бывали конечно казусы с дизелями ,но везде был виноват я сам из-за своей невнимательности.

    Всем удачи на дорогах!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: Рав 4, 1995г "Вжик", Лексус ЛХ 470 "Леха"

    Мои пять копеек про расход, стоял на газовой заправке, рядом заправлялся УАЗ Патриот, подошел ко мне его водитель: "Сколько прет, сколько жрет?" Ну в этом духе, а после на моё высказывание о 26 литрах газа по городу выдает: "Ни хрена себе, у меня 12 литров газа по городу"  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  Ну я ему посоветовал посмотреть, может он у него бензин или газ вообще вырабатывает.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.