Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    Блин, стока ерунды понаписали.. Поиском не пробовали? уже стопицот раз эта тема обсуждалась.

    В плафонах подсветки включателей жопогрея действительно зеленые светофильтры. возможно их демонтировать. диодов там нет, лампы накаливания. светодиоды в стоке стоят только в подсветке клавиш управления на руле, магнитоле и кнопках управления стеклоподъемниками.

    В пепельнице и прикуривателе подсветка есть. В розетке - нет.

    Изменено пользователем HomoHabilis

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: Tlc 100

    Все поменял. Получилось недурно так. Единственное что не очень пока нравится - нижний ряд климата (где 4 кнопки) светится ярче основного блока климата. Надо наверное приглушить светодиоды. Ну и диоды в подсветке экрана климата оч ярко светят - заливка немного неравномерная!

    Вот думаю заморачиваться ли перепайкой диодов в подсветке кнопок стеклоподъемников. Кто-нибудь менял там подсветку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited

    Спрошу в этой теме: я вот наоборот собрался удалить светодиоды и вернуться на штатные зелёные лампочки))) У меня всё немного попроще, машина Ёлка рестайлинговая. С лампочками проблем особых не вижу, а вот где взять зелёные "гандончики" на них?? Может кто номерочком оригинальных кинуть. На 80-ке давно как-то ещё заказывал, но номер,естественно не помню)) Лампоки у меня немного другие. двухнитевые, бесцокольные. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    С гандончиками проблема. Я не смог найти поставки на самые мелкие лампы подсветок, поэтому заказывал оригинальные лампы уже с колпачками.

    Но наш русский мужик не привык отступать пред трудностями. поэтому видел вот такой вариант

    https://www.drive2.ru/l/288230376152792370/

    или искать в нете что то типа такого:

    http://automatriks.ru/11592/

    Но надо четко знать размер.

    Изменено пользователем HomoHabilis

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 200 Brownstone 2015 г

    Все поменял. Получилось недурно так. Единственное что не очень пока нравится - нижний ряд климата (где 4 кнопки) светится ярче основного блока климата. Надо наверное приглушить светодиоды. Ну и диоды в подсветке экрана климата оч ярко светят - заливка немного неравномерная!

    Вот думаю заморачиваться ли перепайкой диодов в подсветке кнопок стеклоподъемников. Кто-нибудь менял там подсветку?

    я менял

     

    особо сложного ничего нет но нужно иметь или большой опыт работы с паяльником либо термопинцет с регулировкой температуры...

    Вечером сфотаю результат и выложу - посмотрите. Лично мне результат очень понравился. 

    В этих кнопках стоят микродиоды, продаются на радиорынках на развес :))

     

    с подсветкой нижнего ряда всё тоже самое... 

    диоды какие ставили? 5мм или 3мм?

    Изменено пользователем XoTTaBuCH

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: Tlc 100

    Результат будет интересно увидеть. Спасибо. Ставил 3мм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    С гандончиками проблема. Я не смог найти поставки на самые мелкие лампы подсветок, поэтому заказывал оригинальные лампы уже с колпачками.

    Но наш русский мужик не привык отступать пред трудностями. поэтому видел вот такой вариант

    https://www.drive2.ru/l/288230376152792370/

    или искать в нете что то типа такого:

    http://automatriks.ru/11592/

    Но надо четко знать размер.

    Старый дедовский метод - покрасить лампы цапонлаком в зеленый цвет: http://www.elbase.ru/products/view/9429573  желтым и зеленым можно добиться нужного оттенка...

    Изменено пользователем Сергей Андреевич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC'100,2003 года, 1HDFTE

    а можно поинтересоваться Уважаемый? :)

    а как вы собираетесь в "прямоугольную базу" обратно новую лампочку поставить?

    attachicon.gifWP_20151109_20_23_23_Pro.jpg

    вот ваша квадратная база из климата!

    присмотритесь к конструкции, ... как вы собираетесь потом, при установке новой лампы пробраться между платой и корпусом цоколя?

    вот ещё фотка - для понимания

    attachicon.gifWP_20151109_20_23_06_Pro.jpg

     

    а вот "квадратная база из магнитолы" - и ..... о чудо!!! та же самая история - замена лампы без паяльника НЕВОЗМОЖНА!

    attachicon.gifWP_20151109_20_19_59_Rich.jpg

    attachicon.gifWP_20151109_20_20_22_Rich.jpg

     

    так что делайте выводы форумчане и прежде чем разбирать на рынке панель сотки - вооружитесь знани

    Привет!

    Ну...ради Вас я конечно туда не полезу, но, при случае, обязательно сделаю фото. Менял их ни один раз. Лампочки там "с усиками" (гыыыы...как кондом прям)...и запросто все меняется. У меня вся "история" с этого началась! Я "докопался" до нашего главного Ай-тишника. Тот вспылил,затребовал "магарыча", долго выбирал "сорт магарыча",  достал какую-то модную паятельную станцию, канифолями с припоями обложился, лупы всякие в глаза вставил...ну..."вошел в образ". Я торжественно принес плату...он по ковырял ее минут 5, а потом долго истерил, что его оторвали от важных дел, а паяльником так и не дали воспользоваться. Сунул мне в нос эти "усики", и утешенный выданным пивом, уполз в свою "электрическую нору", бубня, что "отрывают серьезных людей, а у самих глаз нет и руки из ж..пы растут"....По-моему все IT-тишники мира думают так про окружающих....

    О! по-моему вспомнил....а у меня нет "ножек" на "основании" лампочки. "Ножки" остаются на плате, а снимается основание и "усики" заворачиваются "в верх"....потом насаживаешь "основание" на "ножки", а они-то и "замыкают контакт" с "усиками"

    Изменено пользователем RibaChok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ДФО, СКФО
    • Машина: Toyota Hilux Surf KZN185, МКПП, 1999 г.в. (был); TLC-100 VX 4.2TD, МКПП, 2006 г.в. (есть)

    Может кому пригодица...
    Номер оригинальной лампы аварийки в сотку не нашел.
    Но проверено, что можно поставить лампочку 84999-10490, вроде она с прадика 120-го. Её цоколь не такой длинный как у родной лампочки от сотки, но по другим параметрам в кнопку она встаёт один в один. Хоть цоколь и короче, но кнопка с этой лампочкой светится хорошо, возможно потому, что на ней нет презика зеленого (нахера на родной сотовской лампе, которая в кнопке аварийки, зелёный презик, учитывая, что сама кнопка должна светиться красным?! ).
    Также есть вариант поставить KOITO 1564, вот такую:  http://www.bastion-mag.ru/goods.php?id=913. Но по цоколю она не подойдет. Надо отделять саму лампу от её цоколя и переставлять в родной соточный цоколь. Родной зелёный презик на неё натягиваеца, но показалось, что светит с ним тускловато (+ в отверстие в плате с презиком лампа пролазит с трудом). Без презика кнопку подсвечивает хорошо, её и оставил, а 84999-10490 будет про запас))

    Побочным эффектом всех этих экспериментов стало то, что при замене лампы аварийки перестали светица кнопки центр.дифф. и антенны(((
    Кнопки климата, подогрева зеркал и вкл.заднего климата наоборот засветились почему-то:))) Заказанные для них лампочки теперь не нужны. 
    Чешу теперь репу, ищу нормального электрика...

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 4.2 TD

    По этому методу пересветил всю панель https://www.drive2.ru/l/8829870/

    Делал первый раз. Профессия далека от электронщика. Два года полёт нормальный. Сейчас обнаружил в ручках открывания дверей прорезь для подсветки как на лексусе, попробую и туда такие же светодиоды поставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ДФО, СКФО
    • Машина: Toyota Hilux Surf KZN185, МКПП, 1999 г.в. (был); TLC-100 VX 4.2TD, МКПП, 2006 г.в. (есть)

    Хотел обойтись малыми усилиями, полагал, что вся проблема в перегоревших лампочках. Сегодня нижний ряд кнопок не светится вообще. Видно где-то пропадает контакт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: HDJ100, 2005г.в.(был: KDJ120,HZJ105, Pajero-||.6G74;Pajero sport.К90.4D56)

    Всем привет. Сотку купил вчера,ночь гнал,не фига не светится на радио и климате,с этим вроде понятно.А на селекторе должны окошечки с передачами светится? там тоже темно,АКПП пятиступенчатая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ДФО, СКФО
    • Машина: Toyota Hilux Surf KZN185, МКПП, 1999 г.в. (был); TLC-100 VX 4.2TD, МКПП, 2006 г.в. (есть)
    В 3.9.2017 в 01:42, Last Frontier сказал:

    Может кому пригодица...

    Эээ... Ну вообщем опыты были продолжены...:focus:

    1. Без ковыряния, перестановки из цоколя в цоколь и т.д. в аварийку в сотке встает 90010-09015.

    Цоколь такой же длинный как родной (гуглите картинки по номеру), по месту встает тоже как родной.

    Небольшие отличия - цвет цоколя (серый), цвет гандончика (но его лучше вообще снять, чуть по ярче будет, а кнопка всё равно красная), ну и чуть иная форма ... не знаю как сказать... тыльной стороны цоколя или его жопки )) или хз как.. , но это никак не мешает.

    Покупаем, втыкаем и усё:rest: 

    2. Опыты с нижним рядом климата, антенной/блок.центр.дифф. дали следующий результат.

    - Были испробованы лампочки 90010-0810790010-01039. Оба эти варианта на 12 вольт, соответственно 6 вольт им не хватает и светят они очень тускло, что бесит:angry:. Категорически не рекомендую.

    - Также были испробованы лампочки 6-ти вольтовые лампочки СМН6.3-20-2 от Чип и Дип.

    Для наглядности сравнения ставил их в две кнопки одновременно с установкой в две соседние кнопки следующего варианта.

    СМН6.3-20-2 проиграли - одна кнопка светилась тускло, а вторая была подсвечена как-то не равномерно (на обе лампочки были напялены родные зеленые презики, снятые со старых перегоревших ламп).

    - И наконец, победителем стаааал... вариант 90010-05119. Это вроде 9-ти вольтовые лампочки.

    Они идут со своими зелеными презиками, лучше их и оставить ибо с ними чуть ярче получается (на мой глаз),чем если натянуть старые родные сотовские гондончики. 

    Долго вчера пялился на подсвеченные ими кнопки.

    Наверное, если знать, что там не родные по 6 вольт, то разницу видно, ну а если не знать, то вроде и незаметно разницы с остальной панелью.

    В любом случае, лучше чем вообще никак или перечисленные выше варианты. 

     

    Пользуйтесь, братцы))

     

    ЗЫ За средства и время, потраченные на эти эксперименты, можно было всё в диодики пересветить, грёбанное упрямство:grabli:

    Изменено пользователем Last Frontier

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: VW T5 GP, W126 SE, 100VX

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100 vx 4.7 2003

    интересно, тут писали что вроде как маленькие то есть нижние подходят koito 1565 но по каталогу они на 14 вольт. Как думаете тускло будет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ДФО, СКФО
    • Машина: Toyota Hilux Surf KZN185, МКПП, 1999 г.в. (был); TLC-100 VX 4.2TD, МКПП, 2006 г.в. (есть)
    5 минут назад, WaSSUUUPP сказал:

    интересно, тут писали что вроде как маленькие то есть нижние подходят koito 1565 но по каталогу они на 14 вольт. Как думаете тускло будет?

    Чот не вижу здесь такого. Где такое писали? KOITO 1564 успешно ставили в аварийку, это да.

    Конечно 14-вольтовые будут очень тускло светиться, если на них только 6 вольт подать.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100 vx 4.7 2003
    6 минут назад, Last Frontier сказал:

    Чот не вижу здесь такого. Где такое писали? KOITO 1564 успешно ставили в аварийку, это да.

    Конечно 14-вольтовые будут очень тускло светиться, если на них только 6 вольт подать.  

    Видимо перепутал. Все-таки ничего не придумали с нижними маленькими кроме тойота этих которые больше 100р за штуку? И так и не понял большие которые наверху сколько их надо и главное каких? И какая в датчике ремня

    0683B1EC-CF16-4413-838F-6C63212D6BB9.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ДФО, СКФО
    • Машина: Toyota Hilux Surf KZN185, МКПП, 1999 г.в. (был); TLC-100 VX 4.2TD, МКПП, 2006 г.в. (есть)

    Да у тебя почти весь климат не горит:laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100 vx 4.7 2003
    6 минут назад, Last Frontier сказал:

    Да у тебя почти весь климат не горит:laugh:

    Это я сегодня разобрал собрал его, чтобы посмотреть как разбирается и что за лампочки. Вышеуказанные вопросы актуальны, помогите братцы, хочу по максимуму заранее затариться, пока таз будет стоять а блоки будут у электрика

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ДФО, СКФО
    • Машина: Toyota Hilux Surf KZN185, МКПП, 1999 г.в. (был); TLC-100 VX 4.2TD, МКПП, 2006 г.в. (есть)

    В аварийку ставь 90010-09015.

    В верхнюю часть климата вроде 84999-70007 их вроде 4 шт. (я бы заказал 5, на всякий случай).

    В кнопки вкл/выкл задн.климата и подогрева зеркал, ИМХО, я бы переставил лампочки из кнопок антенны и бл.центр.дифф. (чтоб нижний ряд весь одинаково светился).

    А на освободившееся место в кнопки антенны и бл.центр.дифф. либо 90010-05119, либо дешевые 6-вольтовые СМН6.3-20-2 от Чип и Дип.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.