Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100 vx 4.7 2003

    Старые ставить смысла нет, так как сгорят быстро. Их с 2003 года не трогали. А потом снова разбирать не хочется. Кто видел что за лампа в непрестегнутом ремне?  Тож сгорела

    Изменено пользователем WaSSUUUPP

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ДФО, СКФО
    • Машина: Toyota Hilux Surf KZN185, МКПП, 1999 г.в. (был); TLC-100 VX 4.2TD, МКПП, 2006 г.в. (есть)
    1 минуту назад, WaSSUUUPP сказал:

    Кто видел что за лампа в непрестегнутом ремне?  Тож сгорела

    Про ремень не вкурсе. 

     

    4 минуты назад, WaSSUUUPP сказал:

    Старые ставить смысла нет, так как сгорят быстро. Их с 2003 года не трогали. А потом снова разбирать не хочется.

    Тогда все сразу надо менять, даже не перегоревшие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100 vx 4.7 2003
    Только что, Last Frontier сказал:

    Про ремень не вкурсе. 

     

    Тогда все сразу надо менять, даже не перегоревшие.

    так и хочу сделать. осталось разобраться с датчиком ремня мне. заказал себе колпачков по 10 каждого вида от които должно хватить, надеюсь подойдут, заказал по твоей наводке на аварийку. осталось в блок, не могу понять които вроде должны же быть такие же как ты скинул тойота... блин когда разбирал надо было их промерить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ДФО, СКФО
    • Машина: Toyota Hilux Surf KZN185, МКПП, 1999 г.в. (был); TLC-100 VX 4.2TD, МКПП, 2006 г.в. (есть)
    1 минуту назад, WaSSUUUPP сказал:

     осталось разобраться с датчиком ремня мне. 

    Ты же вкурсе, что он горит только если на сиденьи пассажир?:laugh:

    По каталогу негде чтоль глянуть у вас?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100 vx 4.7 2003
    7 минут назад, Last Frontier сказал:

    Ты же вкурсе, что он горит только если на сиденьи пассажир?:laugh:

    По каталогу негде чтоль глянуть у вас?

    в курсе, с пассажиром не горели, может пассажир тощий был ))) сегодня еще попробую сам сесть xD

    на схеме нет там лампочки

    и все же не пойму, судя по тому что видел 2 штуки были большими, а внизу все мальникие. 84999-70007 это же вроде код маленьких, а больших какой?

    Изменено пользователем WaSSUUUPP

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Omsk
    • Машина: tlc100 2003 4,7
    В 08.11.2017 в 21:35, WaSSUUUPP сказал:

    Видимо перепутал. Все-таки ничего не придумали с нижними маленькими кроме тойота этих которые больше 100р за штуку? И так и не понял большие которые наверху сколько их надо и главное каких? И какая в датчике ремня

    Как то вопрос остался не завершенным, результат-то есть? Что поставил, горит или нет, может свое решение нашел? Интересно... Собираю инфу, пока 1 потухла.:applaude:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100 vx 4.7 2003
    Только что, DDL сказал:

    Как то вопрос остался не завершенным, результат-то есть? Что поставил, горит или нет, может свое решение нашел? Интересно... Собираю инфу, пока 1 потухла.:applaude:

    В пн отвезу спецу, о результатах отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ДФО, СКФО
    • Машина: Toyota Hilux Surf KZN185, МКПП, 1999 г.в. (был); TLC-100 VX 4.2TD, МКПП, 2006 г.в. (есть)
    В 25.11.2017 в 15:06, WaSSUUUPP сказал:

    В пн отвезу спецу, о результатах отпишусь.

    Ну шо там?? :))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100 vx 4.7 2003
    1 час назад, Last Frontier сказал:

    Ну шо там?? :))

    Ды вот сам не рад.. никак не отдаёт назад, типа времени нет у него, тачка стоит :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Omsk
    • Машина: tlc100 2003 4,7
    В 04.12.2017 в 13:15, WaSSUUUPP сказал:

    Ды вот сам не рад.. никак не отдаёт назад, типа времени нет у него, тачка стоит :(

    ??? Есть результат? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100 vx 4.7 2003
    10 минут назад, DDL сказал:

    ??? Есть результат? 

    обещает к концу недели отдать. Но уже известно что будут лампочки из чип и дипа :( покрашенные зеленым лаком (скорее всего, так как один гондончик порвался), кнопки должен впаять новые все. Короче грусть печаль, надеялся что подойдет креативно, а по факту вышло никак, заберу буду сам еще колдовать походу. Товарищ обещал еще посмотреть на старом блоке печки от 70ки вдруг там есть что подобное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ДФО, СКФО
    • Машина: Toyota Hilux Surf KZN185, МКПП, 1999 г.в. (был); TLC-100 VX 4.2TD, МКПП, 2006 г.в. (есть)
    40 минут назад, WaSSUUUPP сказал:

    обещает к концу недели отдать. Но уже известно что будут лампочки из чип и дипа :( покрашенные зеленым лаком (скорее всего, так как один гондончик порвался), кнопки должен впаять новые все. Короче грусть печаль, надеялся что подойдет креативно, а по факту вышло никак, заберу буду сам еще колдовать походу. Товарищ обещал еще посмотреть на старом блоке печки от 70ки вдруг там есть что подобное.

    Зачем кнопки паять, что с ними?

    ЗЫ Не подумай, что злорадства ради говорю, но надо было сделать как я в сообщении 40 писал.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Omsk
    • Машина: tlc100 2003 4,7

    Чет капец, и тачка стоит все это время :Cherna-facepalm:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100 vx 4.7 2003
    4 часа назад, Last Frontier сказал:

    Зачем кнопки паять, что с ними?

    ЗЫ Не подумай, что злорадства ради говорю, но надо было сделать как я в сообщении 40 писал.

     

    Кнопки: а/с кнопка не работала вообще, и рециркуляция через раз, нужно было паять новые. Так что без вариантов.

    а стоит то что нереально обидно. До лета покатаю лишь бы кнопки работали, а там на даче под пивко буду выбирать лампочки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty
    • Машина: Мерседес
    В 09.11.2015 в 20:35, XoTTaBuCH сказал:

     

    а можно поинтересоваться Уважаемый? :)

    а как вы собираетесь в "прямоугольную базу" обратно новую лампочку поставить?

     

    вот ваша квадратная база из климата!

    присмотритесь к конструкции, ... как вы собираетесь потом, при установке новой лампы пробраться между платой и корпусом цоколя?

    вот ещё фотка - для понимания

     

     

    а вот "квадратная база из магнитолы" - и ..... о чудо!!! та же самая история - замена лампы без паяльника НЕВОЗМОЖНА!

     

     

     

    так что делайте выводы форумчане и прежде чем разбирать на рынке панель сотки - вооружитесь знаниями!

    Можно без паяльника они не запаяны там под корпусом два контакта лампочка с патроном вместе снимается

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: TLC 100VX 2004

    Извините за резкость, но 6тивольтовых лампочек в крузаке нет. Только 12 и 14 вольт с разными цоколями и мощностью.

    В нижний ряд климата и кнопки дифлока\антенны подобрал по каталогу Които E1547. Отпишу в этот тред как придут (после НГ).

    Подсветка климата - две штуки които 1587 + 4 штуки които 1562.

    Блин, нужно FAQ написать нормально.

    Основная сложность при подборе - соблюсти мощность и тип цоколя. Каталог Които гуглится, нужные нам лампочки идут в нем как "лампы приборной подсветки".

    Главное не боятся заказа лампочек по 10шт (едут коробкой) или покупать в магазине по месту (что в целом дороже)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100 vx 4.7 2003
    5 hours ago, DJGlukBH said:

    Извините за резкость, но 6тивольтовых лампочек в крузаке нет. Только 12 и 14 вольт с разными цоколями и мощностью.

    В нижний ряд климата и кнопки дифлока\антенны подобрал по каталогу Които E1547. Отпишу в этот тред как придут (после НГ).

    Подсветка климата - две штуки които 1587 + 4 штуки които 1562.

    Блин, нужно FAQ написать нормально.

    Основная сложность при подборе - соблюсти мощность и тип цоколя. Каталог Които гуглится, нужные нам лампочки идут в нем как "лампы приборной подсветки".

    Главное не боятся заказа лампочек по 10шт (едут коробкой) или покупать в магазине по месту (что в целом дороже)

    Интересно что из этого получится. Дело в том что у които даже нет зелёных колпачков такого размера :\ а на моей машине 2003 года снять и надеть старые оказалось нереально, они прикипают и рвутся.

    Про мой блок: все собрал, но впаянные кнопки оказались короткоходными, теперь щёлкают при нажатии, ход меньше, стало не хватать высоты их, болтаются из-за этого кнопки сами. Буду короче переделывать. Подсветка нижней части не зелёная теперь, так как гондончики после снятия были все в помойку, тоже думаю где взять

    Изменено пользователем WaSSUUUPP

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: TLC 100VX 2004
    5 минут назад, WaSSUUUPP сказал:

    Интересно что из этого получится. Дело в том что у които даже нет зелёных колпачков такого размера :\ а на моей машине 2003 года снять и надеть старые оказалось нереально, они прикипают и рвутся

    У които есть колпачки, которые можно подрезать 

     

    P7350G - идут на лампочки в кнопках и вроде можно их попробовать, но это не точно. Когда мне придут лампы - будет понятно что с колпачками.

    Со своих я аккуратными покачиваниями резинки снял.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100 vx 4.7 2003
    1 minute ago, DJGlukBH said:

    У които есть колпачки, которые можно подрезать 

     

    P7350G - идут на лампочки в кнопках и вроде можно их попробовать, но это не точно. Когда мне придут лампы - будет понятно что с колпачками.

    Со своих я аккуратными покачиваниями резинки снял.

     

     Такие у меня лежат. Это не то

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: TLC 100VX 2004
    5 минут назад, WaSSUUUPP сказал:

     Такие у меня лежат. Это не то

    ftp://ftp.autodoc.ru/export/catalog/katalog_koito.pdf

     

    страницы 22-40 это наши лампы, ну а мне едут Е1547 - без колпачков, как раз вот эти самые мелкие. И для них в каталоге колпачок именно 7350G (страница 15 каталога)...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.