Перейти к публикации
zloy833

TLC Prado 95,толчки на скорости при резком сбросе и нажатии педали газа

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Пермский край, Чернушка
    • Машина: TLC Prado 95

    Здравствуйте ! Появилась у меня недавно вот такая проблема, резкие удары или толчки на скорости больше 60 при резком сбросе и нажатии педаль газа, АКПП переключает вполне нормально, бывают иногда толчки при переключении когда разгоняешься резко, ГТ блокируется при 90 км, подскажите пожалуйста где смотреть и где искать пожалуйста? Замена декстрона и фильтра не помогла, на магните пробки было немного стружки,но не критично, авто пробежало 290000 по спидометру, стоп-тест пройден нормально, не буксует , мотор раскручивается до 2500 об/мин, имеется правда небольшой люфт в заднем кардане в шлицевом соединении, вроде все написал где проверял люфты , а еще проверил цепь в раздатке, не растянута вроде, от корпуса до самой цепи 1 см где то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 80, 1FZ-FE

    может все-таки люфт в кардане/в мосту?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    может все-таки люфт в кардане/в мосту?
     

     

    похоже на это.

    Отключать по очереди карданы и тестировать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    У меня примерно так было тоже, разбило крестовину на заднем кардане (которая к мосту).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермский край, Чернушка
    • Машина: TLC Prado 95

    Крестовины новые все, прошприцованые уже на зиму, что заметил ...пока машина не так сильно еще разогрета таких толчков не заметно.куда еще копать не знаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    В зацепление ГП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    еще может быть люфт в сайлентблоках  реактивных тяг заднего моста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Прадо 95

    Отверни заливной болт на раздатке . Через заливное отверстие увидеш цепь. Отверткой пошевели ее, если она болтается это и есть твоя проблема. У меня сейчас тоже самое. Цепь стоит 10000 только не знаю в комплекте идут шестерни или нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Прадо 95

    Не внемательно прочитал, что цепь уже проверил прошу прощения. У меня на скорости 60-80 при резком ускорении происходит толчек аж машина подпрыгивает. Проверил цепь, вытянута до немогу.

    Изменено пользователем Evro 95

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермский край, Чернушка
    • Машина: TLC Prado 95

    Сайленты поменял тем летом на длинных рычагах, короткие заказывал новые

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    да фигня это, надо зазор в ГП смотреть и люфты в искать в креставинах, шлицевой и цепи раздатки. и вообще так ездить не стоит, это автомобилю и трансмиссии не нравится. 

    у меня лансер когда то 4WD был, я его тоже так умел провоцировать, чтобы все люфты выбрать при торможении ДВС а потом газу в пол и такой удар был. так вот тоже долго искал, а потом понял что не надо авто провоцировать на херню и просто не стал так ездить и авто счастливо катает до сих пор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    "так ездить не стоит" я про стиль езды, когда то в пол то тормозить мотором

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    Вот опять... Какой ещё "зазор в ГП", там зазор где-то 0,15мм, если он заметен на фоне люфтов - пара давно развалилась.

    А как тормозить "в пол мотором"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Вот опять... Какой ещё "зазор в ГП", там зазор где-то 0,15мм, если он заметен на фоне люфтов - пара давно развалилась.

    А как тормозить "в пол мотором"?

     

     

    я с тобой не разговариваю. ты не понимаешь полёт моей мысли. я сказал то что вижу регулярно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермский край, Чернушка
    • Машина: TLC Prado 95

    Здравствуйте! проделал все эксперименты с карданами,т.е снимал оба по очереди и ездил, без переднего кардана все толчки и рывки сразу же прекратились,ну и еще вот что нашел, если рукой крутить флянец на переднем мосту в разные стороны то присутствует люфт 8 мм. а если крутить флянец раздатки что идет на передний мост то люфт 10,3 мм. в заднем мосту такой же разбег составляет 10 мм. Скажите пожалуйста какие максимально допуски бывают по этим люфтам. Сейчас занимаюсь поиском цепи и шестеренок на раздатку, т.к по видимому цепь там растянута сильно, а по заливной крышке этого точно не определить (( и можно как нибудь обойтись малой кровью и отрегулировать люфт в переднем мосту?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермский край, Чернушка
    • Машина: TLC Prado 95

    и кто как боролся или еще борется с толчками в АКПП при разгоне?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado 90 5VZ подвеска +2" 33" MT

    zloy833, у меня тоже есть похожие позывы...

    на скорости у тебя вибрация есть? при остановке или трогание есть пинки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермский край, Чернушка
    • Машина: TLC Prado 95

    Вибраций нет, при остановке или трогание тож ничего нет, я тут нарыл кое что в инете, возможно дело в передних крестовинах, от руки их когда крутишь, вроде все норм , а под нагрузкой есть люфты , и еще заморачиваюсь по акпп, мыть и перебирать пора из за толчков которые совсем уже достали меня, я уже от безысходности купил супротека и залил в коробас, пока проехал 500 км и как раньше когда мне нужно было убрать ногу с педали газа, то приходилось это делать очень нееееежно блин, иначе происходил резкий удар где то в районе коробки, а теперь эти удары стали помягче, но при разгонах все равно пинки с 1-2-3 есть, поездил по сто, дак такие цены накручивают нереальные, полазил по форумам, советуют промыть гидромозх АКПП. и че то мне совсем неохота туда пока лазить, щас пока еще изучаю по присадкам, остановился пока на тотек, короче если лить их присадку в топливо, машинку не узнать, бурчит тихо совсем и летит намного шустрее ))), пока наездил на этом 150 литров, результатом оч доволен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Land Cruiser 80 HZ Vx

    Чтоза присадка? Можешь ссыль кинуть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермский край, Чернушка
    • Машина: TLC Prado 95

    погугли в инете

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.