Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    Вчера поменял раздатку на Прадике 90.

    Старая была неисправна, ездил только на заднем приводе, передний кардан снят.

    По случаю ( спасибо Лехе Titus) досталась раздатка со сломаной планетаркой дифф-ла. Заменил планетарку, пару подшипников и уплотнения. Да, еще пришлось заднюю крышку поменять - на этой нашлась трещина в районе сливной пробки. Это все позволило не останавливать машинку на долго для ремонта - заменить целиком раздатку не долго. Но это все детали.

     

    Самое интересное обнаружилось, когда открутил раздатку от адаптера - оттуда потекла вода. Дабы не лежать потом в луже ( замена производилась в гараже на полу) подставил ведро - набралось примерно 1 литр... :blink2:

     

    вот я и думаю - откуда там "ЭТО" - конденсат скопился??? вода чистая, как слеза))) потому про конденсат и подумал.

    и от того внутренности адаптера и передней стенки раздатки, как правило имеют сильную коррозию?

    у всех так или это только у меня так?

     

    и.. может надо дырочку в этом адаптере просверлить, чтоб вода не скапливалась....

    Изменено пользователем Serjik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград-Ужгород
    • Машина: 130-4Ranner 22R

    У меня эмульсия была когда первый раз разбирал. Конденсата в таком кол-ве там по идее быть не может только через верхнюю крышку вода попасть может или эмульсия через убитые сальники как у меня. После ремонта сделал сливное отверстие, но пока сухо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: vzn185, supercharged, susp. +2", body +2", MT35", front T2, rear e-locker, snorkel, ComeUp9000+kevlar, 13WG calipers

    Мож затянуто плохо было? На стыке коробки и раздатки прокладок нет, герметика нет, т.е. в принципе при неплотном пролегании воде ничего не помешает туда попасть. Но у меня воды не было ни капли, раздатку снимал 3 раза, всегда сухо. А еще через дырку где рычаг вставляется могло натечь. Он же у тебя как раз в адаптере стоит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    У меня эмульсия была когда первый раз разбирал. Конденсата в таком кол-ве там по идее быть не может только через верхнюю крышку вода попасть может или эмульсия через убитые сальники как у меня. После ремонта сделал сливное отверстие, но пока сухо.

    хм.. за 17 лето могло накопиться)) похоже раздатка на этой машине  снималась впервые... 

     

    слишком уж вода чистая ( прозрачная) была, из "лужи" была бы грязнее

    Изменено пользователем Serjik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    Мож затянуто плохо было? На стыке коробки и раздатки прокладок нет, герметика нет, т.е. в принципе при неплотном пролегании воде ничего не помешает туда попасть. Но у меня воды не было ни капли, раздатку снимал 3 раза, всегда сухо. А еще через дырку где рычаг вставляется могло натечь. Он же у тебя как раз в адаптере стоит?

    не, затянуто нормуль..к тому же - вода потекла только тогда, когда я раскрутил стык. И это несмотря на то, что прокладок действительно нет. Был бы плохо затянут - вытекла бы давно, да  и раздатка отвалилась бы....

     

    могло и через рычаг, но для этого надо было бы машину погрузить в воду.

     

     

    пожалуй надо внизу дырку просверлить... пусть лишнее утекает.

    Изменено пользователем Serjik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    У меня когда снимал воды не было, а вот в коррозий там было всё. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Петропавловск - Камчатский
    • Машина: TOYOTA-HILUX-SURF 185

    Это через сапунчик помоему который рядом с ручкой раздатки, я у себя снимал там тоже эмульсия была лобовой сальник раздатки тек все броды с водичкой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    в том то и дело, что по бродам мы ( а это последние несколько лет)  на этой машине не ездим - исключительно гражданская эксплуатация. Для бродов другая есть.

    похоже это привет от предыдущих хозяев.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Петропавловск - Камчатский
    • Машина: TOYOTA-HILUX-SURF 185

    Я вывел этот сапунчик посадил на герметик и забыл неверное там больше воды нет лень проверять

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Теплый Стан
    • Машина: TLC Prado 150 1GR

    Сереж, вода чистая, а осадка или отложений в виде пыли/глины не было? Может спресовалось давно все там?

    У тебя скоро авто будет как с конвейера!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    да, вода чистая, как дистилированная, а глины нет, только окислы... потому и подумал, что конденсат.

     

    с коневейра)) хотелось бы, но... не все так просто))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF, 1KZ-TE, 1997

    Я вывел этот сапунчик посадил на герметик и забыл неверное там больше воды нет лень проверять

    Так же вывел.

    Воды не было, но  окислы были. 

     

    пожалуй надо внизу дырку просверлить... пусть лишнее утекает.

    Это, я думаю, будет очень лишнее. 

    Изменено пользователем kav-tomsk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.