Перейти к публикации
Dimka

Антифриз

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ80 35`

    Пару вопросов можно?

    1. У меня в расширительном бачке вообще не осталось антифриза - как определить, какого он был цвета? Можно ли лить красный?

    2. Стоит ли сливать старый антифриз?

    3. Как полностью слить весь антифриз из системы охлаждения? Где что откручивать? Сколько его там (в литрах)?

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Из "левого" форума понравилось про антифриз smile.gif

    Сегодня купил в Измайловском тойотном центре какую то шнягу под названием TOYOTA LONG LIFE COOLANT (4 литра = 1080 руб.). Красный, сцуко. На этикетке для дураков написано RED. Ну я сразу понял.

    Тока гарсон за стойкой убеждал меня не промывать, если у меня уже был ранее залит красный, а банально слить старье и залить новье. Кароче уболтал меня промывку не брать. Я ему сказал что щас я поеду домой, залезу в инет, спрошу у реальных чуваков, как нужно, и не дай бог они скажут что надо промывать, то я вернусь к вам сюда в Измайлово и устрою дебош.

    Ну так че? Промывать или пох-нах?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Силикатная, Щербинка, Подольск
    • Машина: был - Toyota 4 Runner (1990), 130, 3VZE, МКПП, LSD, бодик 6 см., дутики 33 Maxxis Bighorn (MT-762), лебедка HW-9500, mazda-2, МПС-2

    Я бы промыл. посмотрел на г. много или мало, а чем тебе решать.

    Я когда машинку купил промывал залил RAVENOL КАТАЮСЬ ПРОБЛЕМ НЕТ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Химки
    • Машина: Toyota 4runner VZN130 МКПП, 90 г.в., лифт 2, 35-12,5 MT,лебедка

    Имею негативный опыт использования отечественных антифризов.За три года два загубленых радиатора печки.Приговор одинаковый - истончение сот, пайке не подлежат.Пробовал концентрат Манул.Этот вспенился еще при смешивании, а после прогрева так вообще пена поперла.Залил TOYOTA красный-хорошо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    javascript:ins("Dimka")Бери концентрат ANTIFROST BP, разбавляй хоть из лужи и езди пару лет, можно больше smile.gif . В любом магазине купишь, кто торгует от официалов tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    По совету мужиков из Соколово залил после замены радиатора и промывки системы зелёный антифриз HiGear. Пока что полёт нормальный, но времени маловато прошло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    To: Dmitriy_K

    У тебя может радиатор течь. Какой смысл тогда антифриз заливать, все равно уйдет. Залей мягкой воды (из родника или кипяченой) и поездий. До холодов еще долго. Если уровень уменьшается значит надо искать где течет. Самое поганое, что если течет радиатор, то нифига этого не видно, набегающий поток воздуха его мгновенно сушит и следов течи не видно, пока ручьем не польет.

    To: serg-hard

    Водой мягкой промой, без спец.жидкостей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner 92г. 3VZ-E

    Попал на замену обеих головок блока (!), каналы со стороны жидкости в газовом стыке проедены насквозь, мужики из Соколово сказали - виноват зелёный антифриз sorry.gif . Это который совсем ядовито-зелёный, заботливо залитый предыдущим владельцем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ80 35`

    To: Sledge

    Вряд ли он течет. Его там мало было с момента покупки машины.

    Посмотрел - антифриз какой-то зелёный.

    Можно туда долить литр дистилированной воды?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    To: Dmitriy_K

    Долей дистиллированной и поездий. Если не будет уходить, перед зимой поменяешь на новый антифриз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    think.gif Мдя, или что-то случилось или одно из двух unsure.gif Или я что-то не догоняю, но зачем создовать себе проблемы? Ведь сейчас практически в каждом большом городе есть Тойота-центры, а там есть тойотовский атифриз, красенький, замена(точно не помню) через 100ткм. Чё огород городить, промыть систему качественно и залить родной атифриз. Но только не отечественный huh.gif , а то он, купленный летом, зимой упал с полки и два пальца на ноге приятелю сломал wow.gif , дак фигли 5 кг синего льда wacko.gif, на охоту не поехали sad.gif .... на себе не надо экономить имхо! wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    У Тойоты два вида антифриза: красный (лонг лайф) - на 80 тык. И розовый(супер лонг лайф) - на 150 тык. Про их совместимость не знаю.У меня с завода был залит розовый(табличка на радиаторе), им же и доливаю, т.к. за лето где то литр испаряется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Я залил красный и при необходимости доливаю красный же.

    2 ВладимирП

    Не многовато ли за лето литр доливать?!

    М.б. откуда то бежит?

    У меня шланг из крышки расширительного бачка просто в "атмосферу" выходит по конструкции.

    Я этот шланг в пластиковую бутылочку завел - оказывается, какое то количество ОЖ через этот шланг выдувается!.

    Еще заметил, что из под крышки расширительного бачка мокрит. Замена крышки не помогла. Крышку для уплотнения закрыл с тоненькой тряпочкой - помогло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    У Тойоты два вида антифриза: красный (лонг лайф) - на 80 тык. И розовый(супер лонг лайф) - на 150 тык. Про их совместимость не знаю.У меня с завода был залит  розовый(табличка на радиаторе), им же и доливаю, т.к. за лето где то литр испаряется.

    248850[/snapback]

    у меня за два года ушло в доливку два литра антифриза, так что, думаю, это нормально

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    По совету мужиков из Соколово залил после замены радиатора и промывки системы зелёный антифриз HiGear. Пока что полёт нормальный, но времени маловато прошло.

    247874[/snapback]

    Попал на замену обеих головок блока (!), каналы со стороны жидкости в газовом стыке проедены насквозь, мужики из Соколово сказали - виноват зелёный антифриз  sorry.gif . Это который совсем ядовито-зелёный, заботливо залитый предыдущим владельцем.

    248136[/snapback]

    Одднако , кто-то тут не прав think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: , , hilux, Раннер 61

    а как качественно промыть систему?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Слить весь антифриз. дать движку остыть. снять патрубок с радиатора , вставить шланг с водой и под напором промыть всю систему , пока водичка будет одного цвета , что на входе , то и на выходе. залить свежий антифриз , согласно инструкции smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Ага, только я бы ещё сначала всё-таки промывочку какую-нибудь бухнул. Так скаать для профилактики. А потом шлянгой, долго как выше Архип грит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: , , hilux, Раннер 61

    To: Архип

    To: Будемискать

    спасибо! так и сделаю thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E
    Одднако , кто-то тут не прав think.gif

    249067[/snapback]

    Ох уж эти мужики из Соколово biggrin.gif

    Надеюсь, что речь всё же о разных антифризах идёт. Зелёные - их кто только не делает - и HiGear, и Castrol, а уж отечественных производителей вообще вагон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.