Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти

    Сегодня начали установку.

    Ну как начали... За сегодняшний день старый двиг вынули, а новый поставили на его место :)

     

    Опоры сваяли из родных от 2ЛТЕ. Подушки встали на них нормально, только отверстия на опорах превратили в прорези.

    Левую по ходу движения опору пришлось подрезать на 1,5 см, а правую соотвественно нарастить. Это "в ширину". По итогу коленвал визуально встал четко по центру машины, чего и добивались. Ну и кронштейн гидрача упирался болтом-натяжителем в кожух рулевого вала. Теперь слегка только касается. Мешать не будет ничему.

    По высоте мерили по месту. Без особых проблем получилось добиться положения, когда капот нормально закрывается.

     

    Коробку пришлось двинуть вперёд. Насколько точно я пока не мерил, но карданы меняют свою длину на 7 см. Завтра утром повезу их на переделку.

    Балку под коробку с раздаткой начали переделывать. Там ничего глобального, по месту всё понятно. Готовый результат сфотографирую.

     

    Кондей выкинул, т.к. в салоне для него нет ничего. Да и привык я уже без него ездить. Поэтому его ролик ни чему не будет мешать.

     

    Остался теперь вопрос с выхлопом. Завтра будем городить "загогулину", чтоб срастить его с родной трассой под порогом.

    Рычаги переключения переварим-перегнём, не проблема.

    Выжимной оставил от 2ЛТ, т.к. от 5ВЗ не влез под колокол 3ВЗ.

     

    Чутка фоток. Качество хреновое, но суть видна и ясна.

     

     

     

     

    post-7936-0-81479000-1426010911_thumb.jp

    post-7936-0-52732700-1426010915_thumb.jp

    post-7936-0-12760900-1426010919_thumb.jp

    post-7936-0-75066300-1426010922_thumb.jp

    post-7936-0-43313200-1426010927_thumb.jp

    post-7936-0-89958800-1426010930_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти

    Доделали сегодня балку и сваяли выхлоп. Странная загогулина конечно вышла, но на первое время пойдёт. Переделывать буду всю трассу, но это будет не сейчас. 

    Карданы в размере меняют 9см, а не 7. Маленько не то вчера намерили.

    Завтра самое интересное предстоит...

     

     

    post-7936-0-56503100-1426086862_thumb.jp

    post-7936-0-63223800-1426086871_thumb.jp

    post-7936-0-05676000-1426086876_thumb.jp

    post-7936-0-40017200-1426086879_thumb.jp

    post-7936-0-85688300-1426086882_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ИРКУТСК
    • Машина: TLC79-Pickup-1HZ-35" TLC72-3LT-АT-37" TLC105-1HZ-37"

    прикольный Выхлоп получился :) какой трубой соединял ? диаметр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти

    Выход 65, а дальше переходит в родной 45-50.

    Буду потом всю трассу делать 65мм. Но это потом, т.к. из бюджета уже по всем статьям выбился. Было бы прикольнее и проще, если бы выпуск сходился с коллекторов слева, а не справа. Тогда трасса выходила бы прямая. Мечты-мечты...

     

    Сегодня подключили всё по движку (охлаждение, проводку основную, трос газа сваяли, вакуум развели), внедрили бензонасос в бак (тот еще гемор оказался), поставили радиатор, сваяли прикольный впуск.

    Жопа вылезла там, где не ждали - стартер мёртв. Завтра утром покупаю другой и будем к обеду пробовать заводиться. 

    Еще на завтра изготовление шланга на гидрач в профильной конторе, переделка рычагов в салоне и подключение недостающих проводов к мозгу и бензонасосу.

    3 дня безвылазно почти в гараже + завтра день. Как-то мы с моим механиком такого не ожидали  :grabli:

     

    post-7936-0-16250800-1426189739_thumb.jp

    post-7936-0-74470700-1426189743_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата Капчагай
    • Машина: Surf 185 M.T

    @@B@nder@S, С воздушным фильтром и установкой датчика расхода воздуха колхоз полный! Мотор так работать будет не корректно плюс расход топлива сумасшедший! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти
    Мотор так работать будет не корректно плюс расход топлива сумасшедший! 

    Почему он там работать не будет? Подпор тот же по сути. По уровню он на 2 мм выше, чем в стандартной трубе, т.е. в потоке будет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти

    Сегодня в нашу работу вмешался небольшой радостный форс-мажор - мой механик (он же владелец бокса, где рукожопим) умчался забирать куму из роддома. Теперь празднуют :)

    До обеда успели установить новый стартер (крутит нормально), изготовили шланг высокого давления и подключили гидрач, сваяли трубку и поставили рабочий цилиндр сцепления (от 2ЛТЕ не очень удачно встал, буду менять со временем на цилиндр от 3ВЗ), раскинули провода на мозги и бензонасос. Остальное осталось до завтра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата Капчагай
    • Машина: Surf 185 M.T

    Почему он там работать не будет? Подпор тот же по сути. По уровню он на 2 мм выше, чем в стандартной трубе, т.е. в потоке будет. 

    Выход с воздушного фильтра должен быть не меньше по диаметру основной магистрали! У вас на фото меньше в разы, выше средних оборотов мотор будет задыхаться!  Датчик установленный в компенсаторе тоже не правильно! И очень близко, будут провалы прирезком открытии дросселя! Лучше подберите патрубок нужного диаметра и установите датчик в нем, между фильтром и резиновым патрубком! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата Капчагай
    • Машина: Surf 185 M.T

    Вход в воздушный фильтр тоже надо увеличить! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти
    У вас на фото меньше в разы

    Он меньше на 5 мм от силы, а не в разы. Там тонкостенная труба, а впуск в оригинале сделан из достаточно толстого пластика.

    Пропускную способность фильтра проверю на практике. С учетом задушенного выпуска у меня так и так будет затык на высоких оборотах.

    А датчик в компенсаторе... Ну не знаю. Он ведь стоит не после него, а по сути на входе. Практика покажет расход. Принцип работы ДМРВ я знаю, поэтому посмотрим, что будет  по факту. Переставить его в другое место - 15 минут.

    Изменено пользователем B@nder@S

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти

    Закончили установку еще вчера. Заводится, ездит.

    Динамика на 35х как у нормальной легковушки. Разгон до 100 буду мерить, когда трос спидометра доедет из Австралии, и когда заменю рабочий цилиндр сцепления на 3ВЗ, т.к. родной оказался слишком коротким. Передачи втыкаются ну очень жёстко. 

    Вот видео небольшое про запуск http://www.youtube.com/watch?v=JoAJ3S6i_w0

    Подробности про окончание внедрения выложу завтра.

    Остались небольшие недоделки. Неделю поезжу, соберу все косячки и заеду на доводку. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город птицы и ежа
    • Машина: Нет машины, нет проблемы, но ска как-то скучно.

    Закончили установку еще вчера. Заводится, ездит.

    Динамика на 35х как у нормальной легковушки. Разгон до 100 буду мерить, когда трос спидометра доедет из Австралии, и когда заменю рабочий цилиндр сцепления на 3ВЗ, т.к. родной оказался слишком коротким. Передачи втыкаются ну очень жёстко. 

    Вот видео небольшое про запуск http://www.youtube.com/watch?v=JoAJ3S6i_w0

    Подробности про окончание внедрения выложу завтра.

    Остались небольшие недоделки. Неделю поезжу, соберу все косячки и заеду на доводку. 

    Отлично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ИРКУТСК
    • Машина: TLC79-Pickup-1HZ-35" TLC72-3LT-АT-37" TLC105-1HZ-37"

    .....было бы прикольнее и проще, если бы выпуск сходился с коллекторов слева, а не справа. Тогда трасса выходила бы прямая. Мечты-мечты...

     

    вот у меня :

    77d4524s-960.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти

    Сегодня было ночью около -13. Завелся с полпинка, прогрев прошёл как положено. Значит всё в норме :)

     

    Теперь подробности окончания.

    Позавчера с утра подключили всё, что оставалось болтаться под капотом. 

    Вывели кнопку в салон для "зажигания". К ней подключены: 

    +Е1

    +Е15

    +Х1-4

    +Х1-8

    +Х1-3

    +Х3-3

    и + бензонасоса.

    Перемкнули концы Х1-10 и Х1-11. Кинули постоянный + на Е16. Подключили провод датчика температуры с приборки на Х2-6.

    Вроде должно было завестись, но вот хрен там... Сначала искали искру, пока не допёрли до перемычки запрета пуска. Потом грешили на форсунки и мозги, но нет, работают. В итоге после двух с лишним часов танцев с бубном дошло, что перепутали подачу с обраткой. Подключили и он завёлся :)

    Стартер и потребители салона остались на ключе зажигания. Фишка Д у меня вообще не задействована.

    Картинки по распиновке фишек ниже. Одну тут выкладывали, вторую нарыл на драйв-2 вот в этой теме http://www.drive2.ru/l/3844920/ Надеюсь, авторы не против. И спасибо им большое :)

    Зарядка есть, темпер показывает. Это пока что всё, что работает на панели, не считая ламп 4ВД и ручника.

    К электрику поеду, когда доделаю всё по механике. Пока что можно и так передвигаться.

    По расходу могу сказать, что пока жрёт +- как раньше дизель кушал. А это в районе 25/100 по зиме выходило. Это просто "на глазок".

    На высоких оборотах ему тяжко, но тут причину вижу в тонком выпуске. Когда переделаю, будет ясно, надо ли переделывать впуск.

    Если будут вопросы, задавайте.

     

     

    c7575b4s-960.jpg

    fb575b4s-960.jpg

    Изменено пользователем B@nder@S

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти

    вот у меня :

     

    Примерно так же планирую делать, но у меня одна труба пойдёт после соединительной Ф65 мм, т.е. левой трубы от коллектора не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

     Было

    post-5-0-12749300-1426493775_thumb.jpg

     

    стало

    post-5-0-88688000-1426493891_thumb.jpg

    post-5-0-65866100-1426494006_thumb.jpg

    post-5-0-82275600-1426494125_thumb.jpg

    post-5-0-99684900-1426494295_thumb.jpg

     

     весь выхлоп собран по сути с нуля, внутренне сечение Ф57  как и оригинальном выхлопе VZJ95, бочка от интеркуллерного KZJ95

     к сожалению не нашлось места для попсы  :cry:  чтобы ее не оборвать на первой-же  кочке

    post-5-0-46649600-1426494440_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти

    Очень правильный вариант.

    Но соединительная труба, которая стоит у меня, хитрая - двухслойная. Резать не хочу, лучше сваяю плавный перегиб. При диаметре 65мм затыков быть не должно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: Toyota 78,71

    По расходу могу сказать, что пока жрёт +- как раньше дизель кушал. А это в районе 25/100 по зиме выходило. Это просто "на глазок".

    В моём случае расход 92го по городу на 31 колёсах вышел такой же!

    При том же расходе что был на дизеле,авто стал гораздо интересней!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти
    В моём случае расход 92го по городу на 31 колёсах вышел такой же! При том же расходе что был на дизеле,авто стал гораздо интересней!

    Чего в принципе я  и добивался. Соляры у меня халявной нет, а разница с 92м - 7 рублей. В итоге экономия по топливу, отсутствие зимнего гемора и оооочень существенная прибавка прыти :)

    Нетрудно посчитать, что на экономии с литра топлива я свап окуплю только после 70000 пробега примерно ))))  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.