Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: казахстан
    • Машина: тойота прадо 95 1KZ-TE

    Всем привет! 

    в общем после установки 1кзте с акпп замерил расход...

    22л на 140км в смешанном цикле, 45л на 240км по бездорожью (к слову -  мерсовские двигатели которые ставил на уазики 617 и 602 пох какая дорога расход практически не менялся)...

    что делать и где копать???

    движка откапитален, до -10 заводится легко без подогрева свечей (свечи с кнопки)...грустно :cry: .. на холодную немного иногда дергается видать форсунка глючит наверное хотя распылители новые.

    оооооооооооо   собрат по расходу!!!!!! у меня гдето 20л   21л на сотку но я ее почти решил   позже опишу результат....   и кстати я много об этом писал где сам копал... проверь датчик абсолютного давления ..  кстати он ошбку может и не давать просто с донора возми......   кстати вопрос..   при трогани с места  первая скороть приразгоне не проваливается??????   тут тема есть я создавал  ...тока мно читать предется ....и что я тока там не делал...     http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=155206&hl=%20%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B8%D0%BD%D1%8B%20%20%D1%8D%D0%B1%D1%83

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан
    • Машина: тойота прадо 95 1KZ-TE

    кстати отключи разъемы от блока управления на ночь моэжно и боле  и по утру проверь как поедишь как машина будет реагировать и на стрелку посматривай должна замереть......   у меня так...отбило все сомнения что проблема  в механической части....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    оооооооооооо   собрат по расходу!!!!!! у меня гдето 20л   21л на сотку но я ее почти решил   позже опишу результат....   и кстати я много об этом писал где сам копал... проверь датчик абсолютного давления ..  кстати он ошбку может и не давать просто с донора возми......   кстати вопрос..   при трогани с места  первая скороть приразгоне не проваливается??????   тут тема есть я создавал  ...тока мно читать предется ....и что я тока там не делал...     http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=155206&hl=%20%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B8%D0%BD%D1%8B%20%20%D1%8D%D0%B1%D1%83

    динамика с места зверь никаких провалов, на снегу включаю передачу и колеса как у трактора сцепление бросаешь начинают сразу крутиться...обороты последнее деление перед 1000об/мин....

    в общем приходится при трогании с места машину тормозом интенсивно держать, есть желание уменьшить обороты двигателя, но как не знаю(((

    тему почитаю....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 24
    • Машина: Toyota LC 80

    У Меня тлк 78 kzte на 37 колесах на механике бака хвотает на 300 км

    На 37 спидометр врет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищинский р-н.М.О.
    • Машина: TLC78 1KZ-TE, RAV4

    2л-те пары 4.88.

    Для кз-те с акпп пары 4.88= 35 колеса.выводит спидометр в заводские настройки.

    Отсюда и пляшите.

    Колеса меньше. Тяга больше, максималка меньше(например при 120 мотор ревет). Но зато тентованный прицеп 3,20м за собой не чувствуешь,подъемов буд то не существует. И на оборот.

    Но 15 на сотню это хорошо,меньше не получалось.

    С передком и на пониженной расход похоже как на снегоходе тайга,зависит от покрытия и составляет от 25 до 40.шутка, ну почти шутка!

    Изменено пользователем turok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    про скорость и понижение знаю.. 35катки пока не готов купить или эти продавать км1 жалко мне нравятся они.....

    прицеп пока не таска, а так у друга прицеп 3.5 и на него вездеход переломка заходит общий вес с прицепом около тонны в праздники на нем на рыбалку поеду, вот посмотрю как тянуть будет....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Харьков
    • Машина: TLC 79 1KZ-T 33" km2, KIA Sorento

    Хм, на механике больше 13 не получалось по городу, трасса чуть меньше, сильно багажник на крыше добавил. ТНВД мех. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    Я понимаю что за удовльствие надо платить, но млин теперяча расход увеличился 45л на 200км, я думаю это уже точно много... машина на 33" колесах багажник экспедиционный, локрайты  в обоих моста - включаю в бездорожье и усё :ph34r2: ..чего делать куда обратиться с топливной, у нас в городе нет смысла делать..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC-78 1KZ-TE АКПП 93г.в. simex 35x12,5x15, комап 9500

    Расход топлива увеличивается в следующих случаях: Багажник; колеса; бампер; загрузка; встречный ветер; затяжные подъемы; грунт; манера езды, а также износ ШПГ, износ распылителей, неправильная регулировка форсунок, износ/регулировка ТНВД. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    ну не могут багажник иколеса такие такой расход дать... в морозы было 16, а счас теплее и расход увеличился... 

    могу грешить только на тнвд, распылители новые опрессованы,двигатель контрактный и заменены кольца, проблем с запуском нет...подъемов у нас в городе нет,пары стоят от 2лте...динамика и так устраивает,не гоняю..

    думаю надо к дизельмастеру обращаться(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC-78 1KZ-TE АКПП 93г.в. simex 35x12,5x15, комап 9500

    двигатель контрактный и заменены кольца

    А поточнее. Т.е. хочешь сказать, что в бу двигатель подложили новые поршневые кольца?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    поточнее то что я своими прямыми руками этот двигатель перебирал, гильзовка в идеале, поменял только кольца, двигатель был после гидроудара.....вот грешу на тнвд..на поршневую меньше всего подозрений, все же думаю после утопления плунжерная пара пострадала ,хотя запускается отлично работает ровно..распылители новые стоят недавно опрессовали..

    Изменено пользователем dilektor11

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC-78 1KZ-TE АКПП 93г.в. simex 35x12,5x15, комап 9500

    Не хочу показаться занудой\умником ( специально интересовался именно  вопросом про увеличенный расход т.к. у меня тоже увеличился), но в книгах которые недавно читал и общался с преподавателями в связи с тем что я учусь на  механика., русским по белому написано- расход топлива увеличивается из-за распылителей(и неправильной регулировки давления) или шатуно-поршневой. 

    Изменено пользователем АлександрС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    в дизеле меньше всего при увеличении расхода вопросов к поршневой, чаще к топливной потому и грешу на нее....раньше такого не было...в бензинках износ поршневой более существенен к расходу....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC-78 1KZ-TE АКПП 93г.в. simex 35x12,5x15, комап 9500

    Я не зря спросил про кольца. При изношенной гильзе если подкладывать новые кольца не исключается разрушение кольца. так же при гидроударе гнет/изгибает шатун который можно проверить только на приборе  6f708c925caa.png или подобном. (картинка на вскидку)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    двигатель перебирал я, заменен шатун...кольца для профилактики проведены все замеры......после переборки расход 15.6 л100км, счас 21.5.. подозрение на топливную...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC-78 1KZ-TE АКПП 93г.в. simex 35x12,5x15, комап 9500

    если в ШПГ уверен, то смотреть форсунки и насос. исключение воздушный фильтр не менял 100 тыс. Чудес не бывает. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    в октябре после переборки движка все полностью поменял фильтра масла жидкости, вот кроме регулировки и диагностики тнвд

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC-78 1KZ-TE АКПП 93г.в. simex 35x12,5x15, комап 9500

    Андрей дизельмастер делает отлично, из челябинска к нему отправляли- остались довольны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город трех революций
    • Машина: TLC 70 1KZT, 2 ARB Loker, cabrio; TLC 150 1KD

    Стоит проверить суппорта, перед/зад, иногда какой-то из поршней подклинивает, бывает передние колодки (неоригинал) теряют подвижность, упираются спереди, подклинивают, лечится подрезкой.

    А давайте расход по-честному померяем? Запитываем фильтр из бутылки, туда же выводим обратку, предварительно показания спидометра сверяем с gps, до полного обсыхания не ездим, тк тогда вырабатывается топливо из фильтра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.