Перейти к публикации
full time

Майские 2015. Казахстан. Мангышлак

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Московская область, Красногорск
    • Машина: TLC105 (STDmix)

    Ребята, а в коллективе в походе на Мангышлак дети в каких экипажах и каком возрасте предполагаются?

    Скорее всего поеду в этот раз без жены, но с ребенком))) 

    Кто не помнит - Диана, 8лет (будет уже  ;) ). Могу на борт взять штурмана дабы разделить время в дороге и топливо.

    От штурмана - желательно водительское удостоверение, курение в машине запрещено, ЕКЛМН и палатка (т.к. мы с ребенком будем жить в машине на спальнике).

    Ну так как по поводу детей в экспедиции?! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    У меня две девочки - на момент поездки им будет 5.5 и 2 года соответственно.  У Серого парень - 9.5 лет, он был с нами в Армении.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва-омск
    • Машина: 80ка 95г лифт2 от ДЕНА,рено трафик 2003г

    Вадик,так ты скрывал в поездках от нас двух подружек?!Засранец!! :ok:  :party: Если сложится,тоже будет 2 дочки 5,5 и 4 года,плюс невидимый член экипажа армении и грузии,парнишка месяцев примерно 8-9ти!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Красногорск
    • Машина: TLC105 (STDmix)

    Воооо, а командовать сей бандой детишек будет моя Дианочка и младший Мишган!!!))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Воооо, а командовать сей бандой детишек будет моя Дианочка и младший Мишган!!!))))

    Рыбачек, ты куришь!

    То у тебя штурман в степи спит, то ваще экшен-боевик :biggrin:

    Курение запрещено!!!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Красногорск
    • Машина: TLC105 (STDmix)

    Я бросил курить и не хочу начинать вновь!

    Наклейки бортовые планируются? Было бы здорово!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Красногорск
    • Машина: TLC105 (STDmix)

    У меня порядковая "8" ка на стеклах и спереди и сзади осталась на машине, так что "8" ку не занимать)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Двойка,

    У РМЛ - 1

    Изменено пользователем full time

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Rover Defender 110

    маленькая низкая палатка - это нужно. Ибо ветер.

    Большие шатры будет в путь уносить... ну и горелки/плитки - не всё подходит. 

    А можно вот с этого месте поподробнее? Что в данном случае считается низкой палаткой? Обычная 3-х местная, в которой нельзя встать в полный рост, это - низкая? Или должна быть такая, что в ней только ползком перемещаться?

    Как себя чувствуют на том ветру накрышные палатки типа той, что у Аркаши?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Прадо 120 3л дизель

    А можно вот с этого месте поподробнее? Что в данном случае считается низкой палаткой? Обычная 3-х местная, в которой нельзя встать в полный рост, это - низкая? Или должна быть такая, что в ней только ползком перемещаться?

    Как себя чувствуют на том ветру накрышные палатки типа той, что у Аркаши?

    Ветра были только на берегу Каспия, в остальных местах всегда находили укрытия для палатки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: УАЗ ТР2 для гонок, VW, TLC HJZ 78 паровоз путешественник:)

    Ветра были только на берегу Каспия, в остальных местах всегда находили укрытия для палатки.

     

    Друзья ставили машины кругом, а внутри ставили палатки на землю там где особенно ветрено было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    А можно вот с этого месте поподробнее? Что в данном случае считается низкой палаткой? Обычная 3-х местная, в которой нельзя встать в полный рост, это - низкая? Или должна быть такая, что в ней только ползком перемещаться?

    Как себя чувствуют на том ветру накрышные палатки типа той, что у Аркаши?

    Обычная 3-х местная это низкая. Если палатка современная и закрыта, ну и колышками таки к земле приделана, то проблем не будет.

    Возле Каспия часто каменистые почвы, колышки не всегда воткнешь как следует:)

    Ветра в степи почти везде у нас были и почти всегда, иногда очень сильные, пару раз были реальные пыльные бури.

    Как у Аркаши не знаю, у нас не было таких, в обычных условиях думаю нормально будет ну а если форс-мажор то любая палатка может подвести....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    @@VOVUNDER 55,

    :buzz:

    @@Serii,

    А может тебе тоже рассмотреть вариант спальника в машину? Я на нём остановился - меня палатки утомляют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: УАЗ ТР2 для гонок, VW, TLC HJZ 78 паровоз путешественник:)

    @@VOVUNDER 55,

    :buzz:

    @@Serii,

    А может тебе тоже рассмотреть вариант спальника в машину? Я на нём остановился - меня палатки утомляют.

     

    Надо как у меня :) хочешь в палатке хочешь на спальнике в машине :)

    Изменено пользователем Arkasha

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Можно и так. :ok: А мне вариант Леонидыча понравился в Армении - пластиковый бокс на крышу. Вроде как попса, но весь объемный и лёгкий шмурдяк туда уйдёт (например хорошее большое теплое одеяло, одежда и.т.п.). И не нужен силовой багажник - поставил его на штатные рейлинги, а потом снял. Я уже закупил себе на 420 литров. Это должно облегчить эксплуатацию спальника. Палатку брать вообще не буду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: УАЗ ТР2 для гонок, VW, TLC HJZ 78 паровоз путешественник:)

    Можно и так. :ok: А мне вариант Леонидыча понравился в Армении - пластиковый бокс на крышу. Вроде как попса, но весь объемный и лёгкий шмурдяк туда уйдёт (например хорошее большое теплое одеяло, одежда и.т.п.). И не нужен силовой багажник - поставил его на штатные рейлинги, а потом снял. Я уже закупил себе на 420 литров. Это должно облегчить эксплуатацию спальника. Палатку брать вообще не буду.

     

    Ну я себе тоже на крышу бокс ставлю, весь туристический скраб (столы, стулья...) будет там. в салоне только ящики с продуктами и посудой максимум.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Да, тут многое зависит от типа автомобиля, предпочтений и возможностей каждого. У тебя стоит огромный и тяжелый багажник во всю крышу. А мне хотелось бы избежать его установку (так как большую часть времени я езжу пустой по трассе).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Если погода будет типичной для мая без всяких отклонений то уже часиков в 7-8 утра становится так жарко что сил больше нет в палатке сидеть:) особенно темной.

    Тоже самое касается машины, темные сильно нагреваются, возможно не очень комфортно будет спать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Миша, а ночью насколько было холодно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Rover Defender 110

    Надо как у меня :) хочешь в палатке хочешь на спальнике в машине :)

     

    Тут все просто.

     

    "Обычная 3-местная палатка", которая, признана "низкой" и "годной к предполагаемым ветровым условиям" уже есть. Бокс на крышу с опорами тоже есть. Все просто и "бесплатно". :-)

     

    Палатка "как у тебя" мне видится наиболее удобным вариантом, но требует некоторых денег на саму палатку и, пожалуй, на багажник, и лесенку. т.к. иначе неудобно вокруг нее прыгать при раскладывании/уборке. Но главное не это, а что, то Зима порекомендовала низкую палатку, "ибо ветер". А твоя мало того, что весьма большая, так еще и задрана на высоту в 2 метра. Что-то очкую я. 

     

    Спальник в машине по-любому фтопку. Я пытался так спать, мне не понравилось. Тем более, что Деф узкий и экипаж из 3-х человек. А значит тесно спать и масштаб ежедневной перекладки шмурдяка несопоставим для меня с вытаскиванием из бокса палатки и запихиванием ее обратно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.