Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 100 1HD-FTE 2002г. TLC PRADO 1KZ 1997г.

    Ктонибудь ставил чип на tlc100 1hdfte если ставили то какой фирмы и как после этого едит. Мне не нравиться реакция на педаль газа, так как электронная долго думает. Слышил ставят на фиджики и 120е 4литровые именно для пидали газа чтоб быстрей реагировала или типо того.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 100 1HD-FTE 2002г. TLC PRADO 1KZ 1997г.

    Перед тем как создать тему конечно прочитал что об этом уже писали, но не то...... особенно 90%. конечно мощи у 1шдфте за глаза, только электро акселератор тугодум. Вот и хотелосьбы ему мозг вправить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 100 1HD-FTE 2002г. TLC PRADO 1KZ 1997г.

    Это все мои последствия после 1кзте

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Weißrussland, Mozyr
    • Машина: LC 4,2 01г./ MB W211

    стоит, ставили до меня. 235 л.с. 530 НМ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 100 1HD-FTE 2002г. TLC PRADO 1KZ 1997г.

    стоит, ставили до меня. 235 л.с. 530 НМ.

    Мощи у шдшки и так за глаза. Интересует чип педали газа..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Latvia
    • Машина: LC 100 HD-FTE Акпп 2006 Европеец

    Видел в нете кит тюн педали специально на сотку  производитель DTE  цена в Германии 200 евро.  кто нить такой ставил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Latvia
    • Машина: LC 100 HD-FTE Акпп 2006 Европеец

    собсно выглядит вот так , без рекламы , отзывов о нем не нашел . 

    post-48956-0-55001200-1419674838_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TlK 100.

    Ктонибудь ставил чип на tlc100 1hdfte если ставили то какой фирмы и как после этого едит. Мне не нравиться реакция на педаль газа, так как электронная долго думает. Слышил ставят на фиджики и 120е 4литровые именно для пидали газа чтоб быстрей реагировала или типо того.

    Я ставил на сотки!!  почти все фирмы , в том числе и наши педаль буусты не делают на сотки корректоры педалей!! из за очень плохого расположения фишек реостата!! под торпедой в самом верху!!балка подторпедная не дает фишкам встать как надо!! я делал пидаль бууст на заказ для сотки и впаивался лежа между торпедой и сиденьем, очень не удоно, но оно того стоит!! если машина с автоматом, то с места уходит в два раза быстрее!! так как на режиме спорт, реостата ход укорочен ровна на половину!! по времени устанавливал три часа!!! жесть.....делал шесть соток!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Апатиты МО
    • Машина: Powerstroke.
    если машина с автоматом, то с места уходит в два раза быстрее!! так как на режиме спорт, реостата ход укорочен ровна на половину!!

    Так просто нажми обычную пЕдаль в два раза дальше и всё будет тоже самое, но на 200 евро дешевле.  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    А ещё можно педальку немного вынуть вверх, чтобы ход был больше, и коврика кусок отрезать под ней, и попрет. Я серьезно. Я себе так сделал - машина резвее стала

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    Ктонибудь ставил чип на tlc100 1hdfte если ставили то какой фирмы и как после этого едит. Мне не нравиться реакция на педаль газа, так как электронная долго думает. Слышил ставят на фиджики и 120е 4литровые именно для пидали газа чтоб быстрей реагировала или типо того.

    Да не надо там чиповать ничего, добавлять лишнего электронного гемороя. Нужно проверить эту электронную педаль газа. Сам не подскажу но знакомый Metrolog уже многим делал, народ потом просто взлетает, кстати писали где то об этом. А сажевик у тебя ампутирован?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Latvia
    • Машина: LC 100 HD-FTE Акпп 2006 Европеец

    Педаль я выгнул вверх еще до покупки машины :)  продавец офигел от такого тюнинга у него на глазах ,

    она реально была загнута предыдущим владельцем машина вообще ехать не хотела.  Но и сейчас чего-то не хватает. 

    Все таки хотелось бы больше отзывов по педал бусту. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 100 1HD-FTE 2002г. TLC PRADO 1KZ 1997г.

    Да не надо там чиповать ничего, добавлять лишнего электронного гемороя. Нужно проверить эту электронную педаль газа. Сам не подскажу но знакомый Metrolog уже многим делал, народ потом просто взлетает, кстати писали где то об этом. А сажевик у тебя ампутирован?

    да все вырезал лишнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 100 1HD-FTE 2002г. TLC PRADO 1KZ 1997г.

    Чето немогу нигде найти тему про пидаль мож ссылку кинете. Большой спасиб

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Апатиты МО
    • Машина: Powerstroke.

    Электронный тюненх пЕдали акселератора приведёт к неудодобству дозирования тяги на малых оборотах. 

    Хочешь потихоньку подтянутся к впередистоящему авто - опа, и ты уже у него в жопе торчишь.

    Купите просто мощное авто. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Latvia
    • Машина: LC 100 HD-FTE Акпп 2006 Европеец
    Хочешь потихоньку подтянутся к впередистоящему авто - опа, и ты уже у него в жопе торчишь.

     

    хотелось бы узнать на чем основано данное утверждение, был опыт езды на машине с таким тюном?  

    Заявление слишком критичное, как ни крути реальной прибавки мощности это не должно дать, весь смысл как раз в более комфортной езде,

    если машина будет резвее реагировать на педаль газа - на мой взгляд, это даже  более безопасно, чем тугодум. Порою надо быстрее рвануть с места ... 

    Пару лет катался на корветт С3  был расточен еще в штатах до 480 л.с.  у него был точно косяк с педалью - вначале она была тугой,

    а потом при более сильном нажатии, как проваливалась и все расточенные 8 горшков с задорным рёвом выдавали свой табун , от этого был реальный дискомфорт на влажном асфальте , (зимой вообще он не выезжал) 

    без пробуксовки невзирая на новую резину и работающий ! самоблок в заднем мосту тронуться было невозможно .  Равно как и в поворотах дать газу не виляя хвостом. 

    В итоге продал эту машину , взял  другой С3 тоже с небольшими доработками до 300 сил. А сейчас жалею думаю надо было просто с педалью разобраться... :(  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 100 1HD-FTE 2002г. TLC PRADO 1KZ 1997г.

    Может еще дадите ссылки уже проверенных контор которые торгуют чипами для педалей очень буду благодарен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 100 1HD-FTE 2002г. TLC PRADO 1KZ 1997г.

    У нас в алмате на фте нет не укого. Так как движка редковатая

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 100 1HD-FTE 2002г. TLC PRADO 1KZ 1997г.

    Спасибо большое свяжусь с дилерами послушаю что они скажут. А выхлоп весь уже переделал с этого и начанал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.