Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижневартовск -----> Ленинград
    • Машина: Пешком

    Хичкок есть Ваш Сахалинский форум (http://www.sakh4x4.ru/forum/), много всего там вычитал, одно скажу на первом месте там мосты от Сафаря (да и вообще там Nissan Safari как то больше ценят, Годзилла сделала свое дело). Не подумайте только что я Вас выпроваживаю)!

    Изменено пользователем Peak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Прадо-95

    Хичкок есть Ваш Сахалинский форум (http://www.sakh4x4.ru/forum/), много всего там вычитал, одно скажу на первом месте там мосты от Сафаря (да и вообще там Nissan Safari как то больше ценят, Годзилла сделала свое дело). Не подумайте только что я Вас выпроваживаю)!

    Форум наш я штудирую, с Сафари сейчас проблемы по стоимости тюнёных гранат, гп и всего остального сейчас у нас Лапы в моде и 44 боггеры) а мосты мне достались прокачанные по полной с блокировкой АРБ зад пары 5,29 гранаты и полу оси нитро за символическую стоимость, да и у товарищей много всяких запчастей на лэнды) самая дорогая покупка это колёса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Прадо-95

    "Прошу поделиться опытных старожил форума, механиков, своим опытом в строительстве авто для внедорожия кто чем и как руководствуеться какими расчётами по точкам крепления рычагов дроб боксы нет так как авто прадо 95 кузове на мосты от 80 под 39 боггеры"

    для начала - расставь знаки препинания

    а то у всех все в тумане

    Прошу, поделиться опытных старожил форума, механиков, своим опытом в строительстве авто для внедорожия. Кто чем и как руководствуются какими расчётами по точкам крепления рычагов, дроб боксы исключены, так как авто прадо 95 кузове на мосты от 80 под 39 боггеры.

    Извините печатал на виртуальной клавиатуре) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Ленд 280

    Чтоб новую тему не плодить спрошу тут:че за порталы в геленах стоят?раз они за 200 летают!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижнеудинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 продал (жаль!)) теперь Прадо 95
    че за порталы в геленах стоят?

    на Геленах порталы? Первый раз слышу. У моего шефа было два: 320 и 500, порталами там и не пахло. Но конструкция

    мостов мне понравилась - особенно передний в сравнение с нашим..... И проблем никаких не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: "Громила" TLC-80, GX, 1-HZ, ГП5,29, 38"TSL, 5" Suspension Lift, Резанные арки.

    Tibus'ы там стоят. До кризиса комплект за 500 т.р. стоил. Ставят на 70ки, джипы и т.п.

    foto-Gelendvagen-Mercedes-G500-4x4---201

     

    Mercedes-G63-AMG-6x6-19-_3.jpg

     

    Изменено пользователем Шевген

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Ленд Крузер 100.. Араб vx-r.. 2006.год.

    на Геленах порталы? Первый раз слышу. У моего шефа было два: 320 и 500, порталами там и не пахло. Но конструкция

    мостов мне понравилась - особенно передний в сравнение с нашим..... И проблем никаких не было.

    Проблем не было? странно.. сам имею Гелена g500 так там только переборка передка вылевается в копеечку не хилую.. граната нормальная на Гелент стоит от 800$ и выше-пыльник на неё дубликат Бразильский 100$ так что проблем там достаточно.. хоть и зделано всё достаточно добротно не стоит забывать про фултайм.. Геленд машинка интересная.. но су..а дорогая в обслуживание..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Ленд 280

    Tibus'ы там стоят. До кризиса комплект за 500 т.р. стоил. Ставят на 70ки, джипы и т.п.foto-Gelendvagen-Mercedes-G500-4x4---201

     

    Mercedes-G63-AMG-6x6-19-_3.jpg

    а какой там передаток?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: "Громила" TLC-80, GX, 1-HZ, ГП5,29, 38"TSL, 5" Suspension Lift, Резанные арки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижнеудинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 продал (жаль!)) теперь Прадо 95

    Ну эти мосты не с рядового гелика! А по поводу проблем.... Я и мост-то разбирал только из-за пыльника (на 320), точнее

    кулак поворотный и ступицу. Покупали уже с порванным пыльником.  Ценник у гелика на все и обслугу в том числе совсем

    нескромный! Но машина - класс! По трассе и по дробилке - как влитая идет, не кидает и не прыгает. Пружины - настоящие

    прогрессивки, с переменным диаметром прутка! По три года он откатал на них - никаких масштабных проблем не было,

    даже в карданья не лазили. А гонял не слабо.... Мне только рулевое не нравилось - какое-то "твердое".....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Ленд 280
    спасибо!буду связываться с Российским представителем.порталы пипец как хочу,но только быстроходные!чтоб 160 хотяб позволяли.а какие цифры в таких редукторах кто нибудь знает?по хелооу не шарю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: "Громила" TLC-80, GX, 1-HZ, ГП5,29, 38"TSL, 5" Suspension Lift, Резанные арки.

    Поищи в гугле. Даже на форуме что-то было про эти порталы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Поищи в гугле. Даже на форуме что-то было про эти порталы

    Двое на форуме на  76 ставили эти порталы. Оба с Москвы: Экономист (продал машину) и  Мореход

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Ленд Крузер 100.. Араб vx-r.. 2006.год.

    Ну эти мосты не с рядового гелика! А по поводу проблем.... Я и мост-то разбирал только из-за пыльника (на 320), точнее

    кулак поворотный и ступицу. Покупали уже с порванным пыльником. Ценник у гелика на все и обслугу в том числе совсем

    нескромный! Но машина - класс! По трассе и по дробилке - как влитая идет, не кидает и не прыгает. Пружины - настоящие

    прогрессивки, с переменным диаметром прутка! По три года он откатал на них - никаких масштабных проблем не было,

    даже в карданья не лазили. А гонял не слабо.... Мне только рулевое не нравилось - какое-то "твердое".....

    пружинки у них гниют не подетски-как и он сам.. машинка харизматичная, проходимость в базе классная понтов на ней МНОГО.. но не практичная и дорогущяя в обслуге причём в любом исполнении и любого года.. но я езжу на ней иногда.. так сказать душу отведу и на Крузачка.. на нём как-то поспакойней что-ли.. а ВОТ ПОРТАЛЫ БЫ Я СВОЕМУ ГЕЛЕКУ БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОСТАВИЛ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    Tibus'ы там стоят. До кризиса комплект за 500 т.р. стоил. Ставят на 70ки, джипы и т.п.foto-Gelendvagen-Mercedes-G500-4x4---201

     

    Mercedes-G63-AMG-6x6-19-_3.jpg

    Есть и штатные портальные мосты для гелика. На них и шейхомобиль 6х6 и новый двухосник есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: "Громила" TLC-80, GX, 1-HZ, ГП5,29, 38"TSL, 5" Suspension Lift, Резанные арки.

    Есть и штатные портальные мосты для гелика. На них и шейхомобиль 6х6 и новый двухосник есть

     

    Это никакие не "штатные портальные мосты для гелика", а самый что ни на есть Tibus

    2013_mercedes-benz_g-class_det_ns_227133

     

    2013_mercedes-benz_g-class_det_ns_227137

     

    Md1r0brpio1_1280.jpg

    Изменено пользователем Шевген

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт Петербург
    • Машина: MB 280GE CABRIO, TLC 80

    Есть и штатные портальные мосты для гелика. На них и шейхомобиль 6х6 и новый двухосник есть

    Руслан, там обычный мост + редукторы колесные

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт Петербург
    • Машина: MB 280GE CABRIO, TLC 80

    Раньше на Гелик компания ORC  ставила мосты от Унимога, но после того, как они стали придворным тюнинг ОФФ РОАД ателье для Мерседеса, сама компания Мерседес запретила им такие переделки, теперь только колесные редукторы  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    Макс, а это чьи порталы? Вроде не уник.http://jeepstroy.ru/military/d314/

    u8z9x530.jpg

    Изменено пользователем tari

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: "Громила" TLC-80, GX, 1-HZ, ГП5,29, 38"TSL, 5" Suspension Lift, Резанные арки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.