Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
    • Машина: TLC-150, TLC-80, RAM-3500(6.7Cummins), Mega-Cruizer

    У меня расход на 80ке 1ФЗ ФЕ:

    Трасса-город в круговую 25литров, летом с кондером и не глуша до 28л, а в горах 35, бывало и до 60литров на сотню (на Грачевском перевале). Стоит один редуктор и два баллона по 35литров вместо запаски поперечно со снятой траверсой все это находится выше рамы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск
    • Машина: TLC-100 4,7

    Сотка 4.7 на холостых ест 2.4 литра в час без света и 2.5 со светом.

    Цифры по отстроенному компьютеру.

    80-ка, возможно, чуть меньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    У меня на Сотке газ. Баллон под "жопой". Расход 20 л ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    To: Roll

    20 л это по трассе или городу? Я после установки еще на дальняки не проверял, но по городу 23 получается в среднем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    Это средний. На дальняк бывает и 18-19, если больше 140 не давить. smile.gif

    По Москве вопрос сложный, т.к. можно просто стоять несколько часов. rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: снг
    • Машина: 4runner 2005 sr5

    тоже стоит газ. расход примерно 17. бак вместо запаски. ошибка двигла горит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Lexus LX 450 Tough Dog 2 ГБО

    Расход газа вещь вообще непонятная , да плюс еще "добросовестность " наших заправщиков , особенно с бочки..Тут один знакомый признался что с 10 литров недоливают ДВА !!!! А я установщиков мучал , что жрать начал крокодил..

    Ну и сам газ тоже разный в опте , и по цене и по качеству. Берут в основном дешевое овно sad.gifmad.gif .....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    именно поэтому я заливаю почти всегда пустой баллон, раньше был 65 - всегда влезало около 62-64, только один раз - около 67, о чем сказал заправщикам в стиле: а вы не охренели ли? может, еще литров 15 вгоните? =))) они отмазывались... это было дин раз, город Сегежа, Карелия... больше ни разу не переливали, а я ездил дофига... не только по питеру...

    щас баллон 95, больше 92.5 ни разу не влезло, обычно окол о90 помещается.. обидно... 5 литров коту под хвост...

    кстати, договорился на среду с установщиками... хочу доп. баллон поставить литров на 60-60, хочу под днище, но вряд ли получится ,поэтому, наверно, поставлю в багажнике под спальником... и заодно открутить тор снизу, снять перекладину, и поднят тор повыше... что скажете, реально?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Lexus LX 450(TLC 80)

    Помогите разобраться с расходом.До установки силового обвеса и багажника ,расход на ГБО 4 в городе и по трассе был в р-не 22-23 л.Сейчас около 30.Приехал к установщикам,прошу заглушить подачу,они показывают графики,типо у тебя и так газ значительно ниже бензинового графика.При этом машина не тупит,едет почти как на бензине,но и жрет,на мой взгляд очень много.У нас стоит плюсовая температура.На оборудование прошел 10тыс.км,все фильтра поменял.Компьютер и форсунки Digitronic,редуктор Tomasetto.Машина LX450(1FZFE c АКПП)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС
    Помогите разобраться с расходом.До установки силового обвеса и багажника ,расход на ГБО 4 в городе и по трассе был в р-не 22-23 л.Сейчас около 30.Приехал к установщикам,прошу заглушить подачу,они показывают графики,типо у тебя и так газ значительно ниже бензинового графика.При этом машина не тупит,едет почти как на бензине,но и жрет,на мой взгляд очень много.У нас стоит плюсовая температура.На оборудование прошел 10тыс.км,все фильтра поменял.Компьютер и форсунки Digitronic,редуктор Tomasetto.Машина LX450(1FZFE c АКПП)

    1239615[/snapback]

    Я думаю ответ находится в Вашем вопросе... за все приходится платить и за колеса и за обвес и за дополнительный вес авто.... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Lexus LX 450(TLC 80)

    Здесь писали,что если даже глушишь подачу газа,то ЭБУ видя бедную смесь, начинает давать автоматически обогащение смеси .Хотелось бы услышать тех ,кто менял для этого мозги бензинового впрыска,так как они влияют на 100% работы газовых мозгов.Если бы все писали,что у них расход 25-30,я бы и не дергался,а так начитаешься,что что в городе 20,а по трассе 16-18 литров газа,то начинаешь думать,что у твоей машины что-то не так)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС

    Давиче мотался по трассе, при минус 22 расход вышел в районе 19-20 литров...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    я не так давно под завязку машину шмурдяком забил, расход вышел где-то 23-24, только вот не ехала толком нифига, до 80 разгоняется и снова переходит на пониженную. Правда газ дерьмо оказался как потом выяснилось плюс ко всему. А так мне показалось, что газ нагрузочку то не очень любит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    у меня зимой по городу 80ка жрет 25 бенза и 30 газа. я не парюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: FJ cruiser, GAZ67 1KZ, Camry v50, VZN61 1UZ 4Runner

    у меня тлс105 4.5 бензин механика..

    расход в холода от -10с стал от 20 до 25 литров газа по городу

    по трассе около 17 литров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: 200-й бегемот

    и Вы хотите сказать что инжектор и 4-е поколение не дает ни какой экономии? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС
    Давиче мотался по трассе, при минус 22 расход вышел в районе 19-20 литров...

    1239767[/snapback]

    Сегодня по трассе на бензине расход показал примерно 19 литров...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Lexus LX 450(TLC 80)

    Сегодня купил и подключил маршрутник.Показал расход 17,8 по городу.Данне брал с диагностической шины,тоесть с ЭБУ,но ехал на газе.Тестирует ошибку-бедная смесь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    По городу летом с кондеем 22-30,зимой20-30 в зависимости от Московского трафика,по трассе летом с кондеем17-22 зимой в прошлом году на трассе Москва Питер вышло вообще 15 правда дорога была тяжкая в смысле снега но относительно пустая соответственно шел всю дорогу 60-70км\ч. На сколько заметил по своему авто ,загрузка на расход практически не влияет (соответствеенно при размеренной езде) зато очень сильно влияет качество газа,в Этом году газ полное Г---------НО причем не только в Москве, ГБО Ставил сам, обычное т.к. карб. редуктор ОМВЛ "супер", отходил 150000км после чего был заменен на новый в профилактических целях в итоге получил увеличение расхода процентов на 10 правда пока еще не доконца отстроил , на газу едет веселее чем на бензине правда карб уже старенький тоже отходил 150тык жрет что в городе что на трассе под 30, короче требует очередной замены

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: был TLC 80, 1fz-f, затем Pajero IV, 3,8i, Опять хочу 80-ку

    газ неделю назад поставил только, расход кстати со всеми прогревами и стоянками за неделю -100 литров на 400 км! меньше 25 выходит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.