Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    11 минуту назад, АлексВ сказал:

    настраиваются холостые непосредственно газовщиками

    Может и я неправ и системы бывают разные :think:На моей при обогащении на газу только звук у форс меняется, а обороты всё равно такие же. Да, у мну же ещё автомат, там свои заморочки с мозгами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200, 2008г, бензин+газ. 200тыс км (на 15.03.2017)

    Заправленного до отказа бака газа объемом 91л хватает на 400км, плюс-минус 20 км (смотря на какой заправке зальешь газ).

    А недавно стал замечать изменение звука при переключении с бензина на газ. Раньше и не прислушивался, но вроде бы и не было, а тут пока стоял прогревался, услышал вдруг появившийся звук, как будто что-то дополнительно заработало. Например, мы все отчетливо слышим звук при включении кондиционера. Так и тут, перешел на газ, и звук такой, как будто какая-то турбина разгоняется и звук остается постоянно, пока не отключишь газ. Звук низкий, цикличный, частый (бук-бук-бук-бук). Обороты не меняются, никаких других симптомов нет, все по-прежнему. Сервисмены, которые ставили газ, смотрят в компьютер, говорят все хорошо. И звука не слышат, или делают вид, что не слышат после просмотра своего компьютера, мол, все ж в порядке. Смесь только победнее сделали, и все. Я недавно поменял свечи, и заметил уже после этого.

    Критично это? Как думаете? Поделитесь опытом. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луганск
    • Машина: Toyota 4runner 1991
    В 05.04.2017 в 21:21, АлексВ сказал:

    странно, у меня четкое повышение холостых при переключении на бензин...условно газ 600-650, бензин 700-750 и эта..., по-моему, настраиваются холостые непосредственно газовщиками, запамятовал, нечасто у них бываю

    у тебя 4-е поколение? если да,то у тебя карты газ-бензин разбежались...надо смотреть причину...

    1 час назад, nbd сказал:

    Критично это? Как думаете? Поделитесь опытом. 

    такой звук может издавать форсунка или редуктор...как правило ,кроме звука, других неудобств нет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    Только что, mountainbiker сказал:

    у тебя 4-е поколение? если да,то у тебя карты газ-бензин разбежались...надо смотреть причину...

    4-е, не знаю, к официалам ездил, сказали все в норме...Заеду на днях к кулибиным местным, может подскажут чего (официалы ничего делать не хотят, говорю датчик температурный врет опять(год примерно работает-поздно на газ переключает) объясняли,что все норм и там ломаться нечему, потом сказали, что провода окислились-переделали,фактически умолял их мне продать запасной датчик :) в итоге все-таки под замену...)

    разбежались карты...работает нормально, если не считать спорадического запоздалого переключения на газ...может не трогать :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луганск
    • Машина: Toyota 4runner 1991
    12 минуты назад, АлексВ сказал:

    разбежались карты...работает нормально, если не считать спорадического запоздалого переключения на газ...может не трогать :unsure2:

    мне отсюда не видно,но подозреваю что на газу у тебя смесь бедная,а это вредно для клапанов...плюс к этому на бензине будет адаптация и обогащение смеси,поэтому на бензине мотор будет жрать как подорванный...затягивать с сервисом не надо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    знаешь, я просил смесь не обеднять...бензин жрет как обычно. Разбег в оборотах у меня давно такой. ТО делал зимой.

    Холостые они мне на компе выставляли...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    У меня вообще форсунки работают как дизель..народ не верит что бензин)) Просто идиоты с Академии ГБО прикрутили рампы к крышкам которые закрывают свечи..И вечная проблема с 5 цилиндром на бензине, то прорвёт, то опять месяцами "пятерит"  расход пока устраивает.. где то 23 газа на 100... бензина то-же 23-24 но при работающих форсунках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луганск
    • Машина: Toyota 4runner 1991

    если у тебя автоадаптации нет или выключена,то карты могут разбежаться от изменения давления в редукторе...давление в редукторе может плавать от забортной температуры...что значит выставляли на компе? сам видел? еще раз напоминаю, что у бензомозга может быть функция автоадаптации. это означает ,что бензомозг не знает что он работает на газу,но видит бедную смесь.раз так ,то он будет стараться смесь обогатить ,пока по лямбде не получит нужного сигнала о нормальной смеси,поэтому специально никто обеднять смесь на хх для снижения оборотов не будет. при автокалибровке хх на газу устанавливается таким же как и на бензине в автоматическом режиме...

    Изменено пользователем mountainbiker

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    Только что, mountainbiker сказал:

    сам видел?

    угу

    Только что, mountainbiker сказал:

    ока по лямбде

    нет у меня лямбды (араб)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луганск
    • Машина: Toyota 4runner 1991

    тогда у тебя не повышение хх на бензине,а понижение хх на газу...смысла в этом нет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    Только что, mountainbiker сказал:

    не повышение хх на бензине,а понижение хх на газу

    а в чем разница?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луганск
    • Машина: Toyota 4runner 1991

    разница в приоритете...хх на бензине является нормальным,а на газу -заниженным,т.е. необходимо его вернуть в норму,т.е. к бензиновому показателю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200, 2008г, бензин+газ. 200тыс км (на 15.03.2017)
    2 часа назад, mountainbiker сказал:

     

    такой звук может издавать форсунка или редуктор...как правило ,кроме звука, других неудобств нет...

    Скорее всего это редуктор, думаю, потому что звук вначале имеет  нарастающий характер. А потом становится ровным, равномерным . Как мне кажется, форсунка звучала бы по другому, наверное это было бы скорее похоже на шипение, если б это была форсунка. 

    Спасибо. Успокоили. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80, 4.5, АКПП

    Лучше смесь не обеднять 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200, 2008г, бензин+газ. 200тыс км (на 15.03.2017)
    В 16.04.2017 в 12:36, Tiger77 сказал:

    Лучше смесь не обеднять 

    Почему не обеднять? Эффект в конечном итоге разве не тот же, что и на бензине?

    Кстати, тут говорят, что масло при замене наблюдают чистое янтарного цвета, как новое, когда на газе машина... У меня в последний раз оно цветом оказалось почти как гранатовый (вишневый) сок. Есть предположение: где-то прокладка может подтекает? Т.к., после зимы стал наблюдать за уровнем антифриза (красного). В один момент вообще в бачке ничего не было, купил концентрат (все по книжке). Долил. Через пару дней, смотрю - ушло. Долил еще. Через пару дней - на месте. Вероятно, что в масло антифриз немного попал через прокладку, и окрасил его. Но масло не свернулось, ничего такого, свойства те же. Что думаете?

    И возвращаясь к вопросу: Почему не обеднять? Эффект в конечном итоге разве не тот же, что и на бензине - экономия? Я не просил, мне сами обеднили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80, 4.5, АКПП

    Бедная смесь -> каюк клапанам 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80, 4.5, АКПП
    5 часов назад, DJ Muff сказал:

    дрочево педали газа и двигателя до 2000 оборотов не дает экономии, а совсем наоборот

    на этих оборотах нет ни максимальной мощности, ни максимального момента, ни максимального кпд

     

    Ну если расход по городу 20 литров это не экономно, тогда я Хз....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пенза
    • Машина: Sequoia 2004 Limited, Santa Fe 2.7
    13 часа назад, Tiger77 сказал:

    Ну если расход по городу 20 литров это не экономно, тогда я Хз....

    по Мск со всеми ее стоянками разве реален такой расход?

    Изменено пользователем Sheg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80, 4.5, АКПП
    33 минуты назад, Sheg сказал:

    по Мск со всеми ее стоянками разве реален такой расход?

    20 бензина по городу это паспортный расход, и он реальный. 

    Вчера газом заправился, смешанный получился 18,3.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    В 25.04.2017 в 10:40, Tiger77 сказал:

    20 бензина по городу это паспортный расход, и он реальный

    У кого-то что-то не настроено, имхо. По городу на 1FZ 20 литров может быть только при движении глубокой ночью, без света и сфетофоров, на холостых.

    Ну.... ещё и как измерять :rolleyes:

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.