Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: самара
    • Машина: тлк-80,GX, мех.леб., BFG KM3 35", гбо, карб

    mahown

    а как тянет на газу?

    У меня 30 на сотню, но разница с бензином ощущается, правда ещё фильтры не смотрел, надо ехать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Можайск
    • Машина: TLC-80 "Yoshi"(Яша)/Active Vacation/1FZ-FE/4"/4.88/35"-37"
    Включил овердрайв,расход такой же,30л на 100км.На баке в 90л проезжаю 290-300км,не больше,не понимаю в чём проблема?Всем спасибо.Кручу двигло не больше 2000-2500 оборотов.

    У меня Фултайм.

    983062[/snapback]

    Такая же ситуация, 30л/100 км в городском цикле. friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    кручу двигло

    в городе расход 30+-

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC-80

    На газу езжу 4 года. Стоит 4-го поколения. Расход сравнивать в городе не корректно - пробки, прогрев и т.п. Оптимально на трассе. Регулярно езжу в Москву, обычно летом. Так расход по трассе в районе 18 литров с полной загрузкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Тойота Лэнд Круизер 100, черный.

    Расход:

    зимой - 30 литров

    летом - 26 литров

    4-АКПП, еду быстро.

    динамика, чуть меньше, чем на бензине.

    к таким цифрам пришел не сразу, всё дело в настройках и правильной установки.

    думаю, что такой расход оптимален.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: FJ cruiser, GAZ67 1KZ, Camry v50, VZN61 1UZ 4Runner
    Расход:

    зимой - 30 литров

    летом - 26 литров

    4-АКПП, еду быстро.

    динамика, чуть меньше, чем на бензине.

    к таким цифрам пришел не сразу, всё дело в настройках и правильной установки.

    думаю, что такой расход оптимален.

    1317872[/snapback]

    а не многовато ли? у меня при скорости передвижения до 100 км в час и плюс городской режим... пробеги под 1000 км. вообщем трасса и город... пробег 60% трасса, 40% город.. средний расход газа 20 литров

    проверял.. несколько раз.. по городу больше 25 литров не выходит. обычно 22-23 литра на 100 км по городу.

    машина тлс105, лифт +4", оба железных бампера, лебедка, багажник под лыжи на крыше. резина 285.75.16 ат.

    кстати вопрос... прикупил себе мудовую резину на лето... бфг км2 тот же размер... измениться ли на ней расход?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80

    В общем с задержкой но все таки решился, поставили ловато, по расходу 28-30 литров, это нормально? С переключением между газом и бензином нужно погазовать секунд 20. И еще иногда происходит баг, на бензине когда трогаешься, когда обороты набираешь до 1200-1500 происходит кагбы рывок похожий на когда топливо кончается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Можайск
    • Машина: TLC-80 "Yoshi"(Яша)/Active Vacation/1FZ-FE/4"/4.88/35"-37"

    Для зимы нормально. А летом 23-24 где-то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения
    В общем с задержкой но все таки решился, поставили ловато, по расходу 28-30 литров, это нормально? С переключением между газом и бензином нужно погазовать секунд 20. И еще иногда происходит баг, на бензине когда трогаешься, когда обороты набираешь до  1200-1500 происходит кагбы рывок похожий на когда топливо кончается.

    1375875[/snapback]

    Если машина парттайм то расход слишком большой, по зиме должен укладываться в 25 по городу(с учетом Московского трафика,в Нижнем должно быть полегче) если конечно не стоять часами с работающим двигателем летом по трассе с включенным кондиционером можно легко уложиться в 17-19л.

    Правда все вышесказанное относится к спокойной и размеренной езде т.е. без светофорных гонок по городу и 120-130 по трассе.

    По провалам на бензине скорее всего проблемма в карбюраторе лечится заменой на новый,ремонт (НА МОЙ ВЗГЛЯД) выброшенные деньги и время

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СССР
    • Машина: Велик Японский.

    To: sem1980

    Мне 75 литров газа хватает по городу 350км, по трассе 400км. Резина 33. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: ТЛК-80 4,5л бензин (карб)+газ; ММС Pajero-IV 3,0л бензин-газ

    Про расход- не согласен. Хоть убейте- у меня зимой расход газа меньше на 2-3 литра, чем летом. Езжу 80% трасса, 20%- город. Зимой- 18-20, летом- 21-23 на сотню. Стоит Ловато (1-е или 2-е не знаю). За 2 года проехал около 100000, всё устраивает. Про бедную смесь- да, ЗЛО. В остальном- проблем никаких; и обслуживание копейки стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    Про расход- не согласен. Хоть убейте- у меня зимой расход газа меньше на 2-3 литра, чем летом. Езжу 80% трасса, 20%- город. Зимой- 18-20, летом- 21-23 на сотню. Стоит Ловато (1-е или 2-е не знаю). За 2 года проехал около 100000, всё устраивает. Про бедную смесь- да, ЗЛО. В остальном- проблем никаких; и обслуживание копейки стоит.

    1380377[/snapback]

    так у тебя как раз зимой и ездит на бедной смеси. давление в баллоне меньше чем летом вот и жрет меньше. 4ое поколение это корректирует временем впрыска а 2ое нет. надо вручную добавлять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Lexus LX 450 Tough Dog 2 ГБО

    Газа жрет немерено...По городу 35 минимум , бывает больше....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +
    Газа жрет немерено...По городу 35 минимум , бывает больше....

    1384805[/snapback]

    у меня по городу и по пробкам со стилем езды тапка в пол около 33 летом

    зимой вроде поменьше было =)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: был TLC 80, 1fz-f, затем Pajero IV, 3,8i, Опять хочу 80-ку

    если у тебя такой газ что за 4ткм засирается клапан - сними гбо нафиг и не парь мозг.

    есть вариант правдо что баллон внутри грязный . но это врядли.

    хапнул газа дерьмового 8 тыз назад, потом через 500 км чистил фильтр, может в баке осталось, или заправка моя говно полное - пока не знаю, но фильтр весь в саже темно серой по самое не могу, а конденсат у меня не сливается с редуктора - вообще нет, только немного серы этой внутри черной фигни которую выкручивашь

    вчера выяснил, что и на бензе обороты не выше 600, где-то 600-620 максимум, так что газ тут не причем.

    В газе теперь не нравится расход 30 литров в городе, правда резина грязевая Мудовая 305 на 70, и разгон динамичный

    такой расход норма? можно уменьшить как-то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: был TLC 80, 1fz-f, затем Pajero IV, 3,8i, Опять хочу 80-ку

    прикрутил расход газа который на патрубке до хлопушки - уже 367 км вместо 330 проехал, и газ еще есть в баке, вроде пока тьфу тьфу работает сучок...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE АКПП штатная лебедка aisin, BFG A/T 32", подвеска от Данилы +2'
    вчера выяснил, что и на бензе обороты не выше 600, где-то 600-620 максимум, так что газ тут не причем.

    В газе теперь не нравится расход 30 литров в городе, правда резина грязевая Мудовая 305 на 70, и разгон динамичный

    такой расход норма? можно уменьшить как-то?

    По городу расход мерить в корне не верно.

    У меня по городу 28-30 что на бензине и на газе. А по трассе 17, с гонками на трассе 20 - это было супер максимум.

    Так что смотри расход по трассе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: был TLC 80, 1fz-f, затем Pajero IV, 3,8i, Опять хочу 80-ку

    кароче прикрутил газ - расход 100 литров на 400 км - что и было до форсирования подачи смеси когда ездил по трассе груженый, т.е. 25 литров - приемлемо

    Думаю что тут больше в карбе вопрос - его надо регулировать - ХХ и т.п. и еще а как узнать работает ли 2 камера?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 1FZ-F; ГБО-2; ОМЕ +4"; Fox 2.0 Pro Series; пары 4.56

    кароче прикрутил газ - расход 100 литров на 400 км - что и было до форсирования подачи смеси когда ездил по трассе груженый, т.е. 25 литров - приемлемо

    Думаю что тут больше в карбе вопрос - его надо регулировать - ХХ и т.п. и еще а как узнать работает ли 2 камера?

    Карб регулировать однозначно надо B)

    На бензе?

    Вторая включается вроде после 3000 об/мин ... потому как на первой камере у меня все дергается и не тянет, а как топнешь посильнее и после 3000 об/мин, так сразу же прет :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: ТЛК-80GX 4.5 Араб л.2" , Рав 4,2л. вариатор.

    кароче прикрутил газ - расход 100 литров на 400 км - что и было до форсирования подачи смеси когда ездил по трассе груженый, т.е. 25 литров - приемлемо

    Думаю что тут больше в карбе вопрос - его надо регулировать - ХХ и т.п. и еще а как узнать работает ли 2 камера?

    Фигасе!У меня карб.ГБО-БРК(Ц) проехал 39тыс.не менял ни чего,ни фильтры,и не лазил во внутрь.Расход по трассе 20-ка,при богажнике эксп.(220х120)люстре(8ламп),и новые МТ-резина.ХХ тоже немного меньше стали (400-500).Может надо к специалисту?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.