Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    думаю что все 4 пункта ко мне не применимы...если бы отсекателя не было,тогда менялся бы объем закаченного газа и это отражалось бы на пробеге...а поскольку пробег не меняется, то и объем постоянный...цифры на счетчике только разные...но есть общее правило-после 74 литров счетчик начинает не так бодро крутить литраж....

    Я думаю нечистоплотность заправщиков может быть, еще температура влияет, чем жарче тем меньше влазит. Да и еще один момент как газ стал по 9,9 наливают баллон до полного 80-85 литров, раньше смело 90-91 в 95 тор толкали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota LC100, 2007 г.в., 2UZ-FE, ГБО.

    вчера, при 23 градусах на улице в пустой баллон 89 влил. отсечки нет. до полного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Одна
    • Машина: RAM

    Недавно еще раз подсчитал. Расход газа на 80 с 1FZ-FE 25 литров по городу.

    Газ в НН стОит 13.90

     

    2 недели назад в Казань мотался, был приятно удивлен ценником газа в Чувашии, за 11 р. находил заправки (но газ вроде говёненький, на трассе обгонял фуры тяжело),  в НН области за 12-50 заливал, надо глянуть чеки, но так же в области ближе к Чувашии, в сторону Москвы уже от 13 р.

     

    владею 3 авто на газу. на сотке в городе из 350 км (полный бак) не выезжал, зимой было как  то и 315. трасса 450

    на GX стабильно город 450 км не больше не меньше, трасса 500-550, и на LX точно такие же показатели.

     

    с чем связана такая разница ? LX vs.100, руки мастеров ? ГБО ? или  авто..

    Изменено пользователем GS2000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луганск
    • Машина: Toyota 4runner 1991

    75 литров-515 км смешанного режима

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва г. Долгопрудный, мкр."Шереметьевский"
    • Машина: крузейка сотая 2007г.

    сотка 4,7л полный бак газа в запаске стоит-1300р -1500р хватает в городе на 330-350км

    Изменено пользователем sasha-bmw

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург - Якутск
    • Машина: TLC-100 - 2001г.в 4,7, TLC-101 98г.в - 1HD

    Я поставил вариатор ОУЗ, расход упал в городе зимой с 30 до 28, причем 30 было стабильно, на 90 литров газа я проезжал ровно 300 км. А буквально 2 месяца назад чисто случайно  из-за отсутствия безнала заправил всего 60 литров, и расход в городе составил 25 литров, вот 2 месяца уже заправляюсь по 60 л, и расход не меняется, четко 25, не знаю почему, может обманывают меньше, но 90л я больше не заправляю, только на трассе, да кстати расход на трассе 20 литров , скорость 110 км. Баллон 100 л, оборудование OMVL, пробег на газе 70.000 км, двиг. 4.7 , машина 100VX 4акпп.

    Изменено пользователем Dобрый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луганск
    • Машина: Toyota 4runner 1991

    Я поставил вариатор ОУЗ, расход упал в городе зимой с 30 до 28, причем 30 было стабильно, на 90 литров газа я проезжал ровно 300 км. А буквально 2 месяца назад чисто случайно  из-за отсутствия безнала заправил всего 60 литров, и расход в городе составил 25 литров, вот 2 месяца уже заправляюсь по 60 л, и расход не меняется, четко 25, не знаю почему, может обманывают меньше, но 90л я больше не заправляю, только на трассе, да кстати расход на трассе 20 литров , скорость 110 км. Баллон 100 л, оборудование OMVL, пробег на газе 70.000 км, двиг. 4.7 , машина 100VX 4акпп.

    заканчивай заправку когда счетчик газоколонки будет медленно считать литры..думаю что емкость твоего бака будет около 80-85 литров,а остальное идет на бонусы заправщикам...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК80 1996 4.5 AT PartTime

    Стоит установка BRC, вес машины примерно 2650кг (бампера, пороги лебедка) расход стабильно 30 город, 20 трасса(100-110 км.ч.) независимо от сезона, заправляюсь почти всегда на одной и той-же заправке возле дома, иногда заправлялся на трассе с "бочек" расход сильно удивлял - от 25 до 30 по трассе :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва г. Долгопрудный, мкр."Шереметьевский"
    • Машина: крузейка сотая 2007г.

    сотка 4,7л полный бак газа в запаске стоит-1300р -1500р хватает в городе на 330-350км

    по трассе 80 литров по 16 рублей на 400 км 

    итого: 320 рублей на 100 км.

    это меньше 10 литров бензина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: jeep cherokee kj,3.7,2007^^ jeep commander 4.7

    Я не ошибся . По акции даже дешевле заправлялся . У нас пока заправщики газа ведут между собой борьбу , вот соответственно и результат . То есть могут отпускать на заправках рублей по 10 , а остальное их моржа .

    9.40, вчера заправлялся в Кургане

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Lexus LX470 2000 г.

    ловато 4е поколение. Lx470. Расход город 28-30 стабильно + 1-2 литра бензина никто не считает ))

    На трассе 22-23 действительно если заправлять полностью, то расход увеличиваетая, у меня бак 95 литров я 80 заливаю. Мне бака по городу на неделю хватает. 270 км примерно по одометру.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: Lexus LX 470 2005г

    Съездил в BRC проверили и уменьшили смесь, при установке была завышена, отсюда и расход, понаблюдаю отпишусь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    ловато 4е поколение. Lx470. Расход город 28-30 стабильно + 1-2 литра бензина никто не считает ))

    На трассе 22-23 действительно если заправлять полностью, то расход увеличиваетая, у меня бак 95 литров я 80 заливаю. Мне бака по городу на неделю хватает. 270 км примерно по одометру.

     

    вот в городе у меня так же

    а на трассе минималка около 16-17 была -90км/ч дорога +- ровная бокс на крыше и обвес силовой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тарко-сале
    • Машина: Тлк 100 4,7 2002 год выпуска

    У меня в смешанном цикле получается на тлк100 4,7 2002 года оборудование брс на 250км с прогревами летом схавал 85 литров газа, все настроено, от калибровано, все говорят пахнёт газом, но я уже не чувствую)) газовщики тоже говорят все норм!! По мне так расход большой!

    По трассе получилось на 1350км по деньгам заправил 4000рублей средняя стоимость газа получилась 14 рублей, но и скорость средняя не большая 110км/ч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва г. Долгопрудный, мкр."Шереметьевский"
    • Машина: крузейка сотая 2007г.

    У меня в смешанном цикле получается на тлк100 4,7 2002 года оборудование брс на 250км с прогревами летом схавал 85 литров газа, все настроено, от калибровано, все говорят пахнёт газом, но я уже не чувствую)) газовщики тоже говорят все норм!! По мне так расход большой!

    По трассе получилось на 1350км по деньгам заправил 4000рублей средняя стоимость газа получилась 14 рублей, но и скорость средняя не большая 110км/ч

    на 1350км по деньгам заправил 4000р- это у тебя получается на 100км 33,75 рублей.

    если равнять к бензину то 10 литров. куда еще меньше на таком батискафе? Все нормально. у меня на баке 80л-85  прохожу330- 350 по городу. по трассе 400. форсунки Фирма  "А и В" 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тарко-сале
    • Машина: Тлк 100 4,7 2002 год выпуска

    Ну просто есть в городе одна тайота тундра, не знаю правда какое у него оборудование, но по рассказам ему хватает 150литров газа( полный балон) проезжает 550-570км при том что он едет скажем так не медленно 130-140 км/ч ну конечно со слов хозяина тундры, ну и я так прекинул что сотка должна примерно столько же проезжать

    Ну просто есть в городе одна тайота тундра, не знаю правда какое у него оборудование, но по рассказам ему хватает 150литров газа( полный балон) проезжает 550-570км при том что он едет скажем так не медленно 130-140 км/ч ну конечно со слов хозяина тундры, ну и я так прекинул что сотка должна примерно столько же проезжать

    А когда оборвал на зимнике раму и оторвались шланги с баллона, я этоже расстояние по асфальту (1350км) проехал на бензине и заправил 8200тысяч по деньгам и ехал со средней 110км/ч, ну ладно если на газу это считается нормальным расходом то не буду туда лезть!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    на 1350км по деньгам заправил 4000р- это у тебя получается на 100км 33,75 рублей.

    если равнять к бензину то 10 литров. куда еще меньше на таком батискафе? Все нормально. у меня на баке 80л-85 прохожу330- 350 по городу. по трассе 400. форсунки Фирма "А и В"

    бред ,100 км на двух литрах газа?

    337 р на 100 км поверю.

    Изменено пользователем Fire(rus)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    Заправил до полного. Чисто по трассе. скорость 120. проехал до сигнала что кончился газ - 430 км. При том что в городе не больше 340 проезжаю. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Заправил до полного. Чисто по трассе. скорость 120. проехал до сигнала что кончился газ - 430 км. При том что в городе не больше 340 проезжаю.

    обьем баллона то какой??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    Тор 90 л. Расход такой же как и три года назад когда гбо поставил. Пробег больше ста тыс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.