Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Новосибирск
    • Машина: ТЛК-80 двс 1fz-fe + Газ ловато 4
    В 08.03.2017 в 22:37, M007HB сказал:

    Расход газа в городе 35-40 л.

    какой у вас призводитель оборудования,и если 4ое поколение то многовато,у меня летом 21-23 на круг а зимой в зависимости от мороза 24-28. вам надо настраивать оборудование. у меня на холостых чуть меньше 600об/в мин.что на газе что на бензе,коробка на D.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Sheg Процентов на 10 больше, не более. Элгаро и редуктор Ловато.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пенза
    • Машина: Sequoia 2004 Limited, Santa Fe 2.7
    30 минут назад, электроник сказал:

    Sheg Процентов на 10 больше, не более. Элгаро и редуктор Ловато.

    хз тогда, в чем дело... ГБО у меня не раз газовики проверяли, говорят все ок. работает как положено.

    запрвлял бензина 92 на 1.500 руб - проехал на нем порядка 240 км.

    при тех же условиях, при той же манере езды, даже маршруты те же - на газу на те же 1.500 руб проехал порядка 280-290 км.

    при этом, при работе на газу машина прогревается на бензине, то есть какой то расход бензина присутствует.

    согласись, что при таком раскладе - экономия очень туманна.

    Изменено пользователем Sheg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луганск
    • Машина: Toyota 4runner 1991
    7 минут назад, Sheg сказал:

    на газу на те же 1.500 руб проехал порядка 280-290 км.

    есть такая вещь как недолив. для более корректного замера надо полный бак выкатать.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пенза
    • Машина: Sequoia 2004 Limited, Santa Fe 2.7
    23 минуты назад, mountainbiker сказал:

    есть такая вещь как недолив. для более корректного замера надо полный бак выкатать.....

     

    недолить могут как газа, так и бензина... бензин тоже не до полного заправлял. при чем и газ и бензин на одной и той же заправке.

    и я не с проста начал сравнивать. я уже давно заметил это дело, что экономия мизерная...

    когда газ был по 15 рублей - мне и в голову не приходило, что бы сравнить бенз с газом...

    Изменено пользователем Sheg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    2 часа назад, Sheg сказал:

    согласись, что при таком раскладе - экономия очень туманна.

    Не могу согласиться. У меня ГБО отбилось за год и 5 лет уже сплошной экономии. Газ всегда был в два раза дешевле бензина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пенза
    • Машина: Sequoia 2004 Limited, Santa Fe 2.7
    9 часов назад, электроник сказал:

    Не могу согласиться. У меня ГБО отбилось за год и 5 лет уже сплошной экономии. Газ всегда был в два раза дешевле бензина.

     

    да я про свою ситуёвину речь веду.

    в том то и вся шляпа, что у нас газ 20 руб, а бензин 35 руб (92-ой). на одной и той же заправке. там лучшее топливо в городе (и газ и бензин).

    съезжу еще раз к другим газовикам (к двоим разным уже ездил) и попрошу посмотреть все вдоль и поперек еще раз, предыдущие сказали - "все ок".

    с чем связан вообще такой расход на газе может быть??? ошибок нет, машина на газу потупее в плане динамики, на холостых на газу ощущается вибрация небольшая, на бензине ее нет. стоковые каты на месте, лямбды в норме, свечи новые, газом не воняет ни из выхлопной, ни из подкапотного пространства.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луганск
    • Машина: Toyota 4runner 1991
    7 минут назад, Sheg сказал:

    с чем связан вообще такой расход на газе может быть???

    у тебя расход может быть нормальным,только ты его еще не знаешь...На самом деле газ не доливают намного сильнее ,чем бензин,потому как замерить его канистрой не получится и ты веришь тем цифрам,которые колонка показывает. тебе надо заправить полный бак газа и выездить его полностью. и посчитать на калькуляторе...при этом надо учитывать что реальное количество газа в баке будет на 15 процентов(приблизительно) меньше физической емкости самого бака и если тебе считают больше,то тебя попросту обманывают на заправке...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пенза
    • Машина: Sequoia 2004 Limited, Santa Fe 2.7
    10 часов назад, mountainbiker сказал:

    у тебя расход может быть нормальным,только ты его еще не знаешь...На самом деле газ не доливают намного сильнее ,чем бензин,потому как замерить его канистрой не получится и ты веришь тем цифрам,которые колонка показывает. тебе надо заправить полный бак газа и выездить его полностью. и посчитать на калькуляторе...при этом надо учитывать что реальное количество газа в баке будет на 15 процентов(приблизительно) меньше физической емкости самого бака и если тебе считают больше,то тебя попросту обманывают на заправке...

     

    так я всегда до полного и заправляюсь. вот последний раз заправился на 1.500 на пустой бак и все. а так всегда до полного.

    ну согласен, что могут не долить, но не в полтора же раза. я по уровню газа в баке тоже ориентируюсь, ну пускай литров 5 могу из вида упустить, но не 20-30 и более литров...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луганск
    • Машина: Toyota 4runner 1991
    20 минут назад, Sheg сказал:

    ну согласен, что могут не долить, но не в полтора же раза. я по уровню газа в баке тоже ориентируюсь, ну пускай литров 5 могу из вида упустить, но не 20-30 и более литров...

    По моим наблюдениям в бак 89 литров заливают от 75 литров до 88 литров пропана. При этом я проезжаю один и тот же километраж в 500 км. Разница составляет до 14 процентов от физической емкости бака,так что 20-30 литров недолива зависит от размера твоего бака...уровень газа,увы показывает погоду на луне...попробуй заправлять  до того момента,когда газ начнет с трудом заполнять бак(по бегущим цифрам заметно когда они начнут замедляться)..так что сжечь полный бак это единственный способ оценить расход газа. Также имеет значение стиль езды,потому что автокалибровка проводится(по инструкции производителя) при спокойном и плавном вождении чтобы газомозг собирал время бензинового впрыска при работающем лямбда-зонде.При мощностных режимах лямбда на время отключается и значения впрыска будет соответствующим и не экономичным...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Крузак 100

    Мужики я прошу ! я 4 года как взял крузака 100, и все это время очень хотел поставить газ!но почитав все темы связаны с газам, чет уже расхотелось! получается одна е........... ля! сс ним !и рости по цене стал!смысл?????????????????????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луганск
    • Машина: Toyota 4runner 1991

    у нас газ 25 р,бензин 47р...масло в двигателе после 10 тыс . чистое как будто только что залили...расход газа в деньгах на раннере у меня равен расходу в деньгах по дизтпливу на бусике.. для меня есть смысл...газ для себя настраиваю сам,потому что настройщикам пох на чужие машины...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
    32 минуты назад, Мариев сказал:

    Мужики я прошу ! я 4 года как взял крузака 100, и все это время очень хотел поставить газ!но почитав все темы связаны с газам, чет уже расхотелось! получается одна е........... ля! сс ним !и рости по цене стал!смысл?????????????????????

    Есть такая байка...

    К известному психоаналитику пришла молодая мамаша с единственным вопросом: "С какого возраста нужно начинать воспитывать ребёнка?" "А сколько времени вашему ребёнку?" - спросил психиатор. "Два месяца". "Вы опоздали на два месяца, дорогая". С моей точки зрения автор вопроса опоздал на  4 года (ИМХО). По сути вопроса: при грамотной установке оборудования и правильной наладке программного обеспечения с ГБО проблем нет, одна экономия при заправке. В поддержку или опровержение данного вопроса всегда найдутся и те, и другие. Решать Вам.

    И обсуждать это лучше в теме: 

     

    Изменено пользователем T_CRUZ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 100

    четвертая машина на газу. Что я делаю не так? вчера второй раз за зиму залили бензин на 2000 руб, 60 литров. Был удивлен, что очень мало литров....

    Газ позволяет экономить до 40%. 

    И да, ты опоздал на 4 года....

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Крузак 100

    Ну вот хорошо когда руки из нужного места ростут! А как куда не полезу обезательно что нибудь отломаю, и получается что что не так и катайся по спицам кланейся!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
    1 час назад, Мариев сказал:

    Ну вот хорошо когда руки из нужного места ростут! А как куда не полезу обезательно что нибудь отломаю, и получается что что не так и катайся по спицам кланейся!

    Да ненужно так пессимистично к этому относится! Главное, как я уже писал, это найти грамотных ГБО-шников в вашей местности, которые качественно установят оборудование и настроят программу управления. Ищите на местных форумах, или спрашивайте тут у земляков. И, поверьте, нет в мех.части ГБО ничего такого заумного, чего взрослому человеку не осилить: замена фильтра (раз в 10000 км) - это два хомута открутить/прикрутить. Ну, с редуктором чуток посложнее, но это тоже не квантовая физика для первокласника. По программному обеспечению - тут я сам профан: только могу анализировать данные, которые мелькают на экране. Но за спросить язык не отрежут: спрашивайте, уточняйте, это же за Ваши деньги вашу же машину настраивают. Главное - решиться, а дальше всё получится. Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Новосибирск
    • Машина: ТЛК-80 двс 1fz-fe + Газ ловато 4
    В 29.03.2017 в 13:52, Sheg сказал:

    хз тогда, в чем дело... ГБО у меня не раз газовики проверяли, говорят все ок. работает как положено.

    запрвлял бензина 92 на 1.500 руб - проехал на нем порядка 240 км.

    при тех же условиях, при той же манере езды, даже маршруты те же - на газу на те же 1.500 руб проехал порядка 280-290 км.

    при этом, при работе на газу машина прогревается на бензине, то есть какой то расход бензина присутствует.

    согласись, что при таком раскладе - экономия очень туманна.

    я посчитал по нашим ценам на бенз у вас кушает 18л. при обьёме у вас 5.7литра это у вас бенза кушает мало а не газа много. у меня у знакомого лёха 5.7 так там только педаль надавил для ускорения, так сразу на компе вылазит 30-35л. что то мало у вас ест бенза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская обл.
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX Limited 3F-E АКПП правый руль
    В 29.03.2017 в 09:40, DINOZAVR REKS сказал:

    какой у вас призводитель оборудования,и если 4ое поколение то многовато,у меня летом 21-23 на круг а зимой в зависимости от мороза 24-28. вам надо настраивать оборудование. у меня на холостых чуть меньше 600об/в мин.что на газе что на бензе,коробка на D.

    У меня Lovato 4 поколения. Обороты на D около 800.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Оборотами заведуют штатные мозги и они должны быть одинаковыми на газе и бензе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    1 час назад, электроник сказал:

    Оборотами заведуют штатные мозги и они должны быть одинаковыми на газе и бензе.

    странно, у меня четкое повышение холостых при переключении на бензин...условно газ 600-650, бензин 700-750 и эта..., по-моему, настраиваются холостые непосредственно газовщиками, запамятовал, нечасто у них бываю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.