Перейти к публикации
Bolomut

Сколько для счастья земли надо

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Вот скажите мне . любезные 

    сколько земли для счастья надо ,

    для постройки дома , для отдыха с семьей , что бы в гости народ приехал и тесно не было.

    А то у меня гигантомания и это застелает мне глаза. 

    смотрю в последнее время участки пустые (до 90км - куски земли продают маленькие), а после 120 км от МКАД (есть и от 15 соток . но мне кажеться устанешь ездить, до этой дачи :biggrin: ) 

    Так же смотрю участки с каким ни будь домом (постройкой) - но как понимаю это вообще утопия . цены ломяк и все попадается фуфло говнянное  :laugh:

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Саш, от 15 соток так и получается. Или рядом должны быть большие ничейные участки земли, где можно оставить машины, поколбаситься на квадре или снегоходе. Отец достроил дачу в 200 км от Москвы, да на дорогу уходит три часа, зато очень мало народа вокруг, природа, река. Цены кстати дальше на загородку будут очень неслабо падать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ну насчет падать я чего то сомниваюсь , я  уже смотрю обьвы в инете , но они только растут ((((

    200 км это перебор для нас. 

    Смотрю до границы Московско Тульской губерни , дальше смысла нет ехать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    соток 15 наверно надо, ну если поужаться, то 10 минимум.

    меньше 10 уже очень тесно на участке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург (Нижний Новгород, Красноярск)
    • Машина: Toyota LC80 (1995), Toyota carina (1988), Toyota corona (1993), Subaru Forester (1997)

    нормально - это 40 соток. можно дом, гараж, вольер для собак и беседку разместить так, чтобы можно было комфортно разместиться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    нормально - это 40 соток. можно дом, гараж, вольер для собак и беседку разместить так, чтобы можно было комфортно разместиться

    замучается с газонокосилкой бегать , а зимой со снегоуборщиком ., 20-25 в самый раз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    есть у меня земелька в д.Жёрновка, Серпуховского района - 22 сотки по документам, в реальности под 30...

    из построек, правда, небольшое сооружение от предыдущего хозяина - он думал садовый домик, мне кажется хоз.постройка...

    слева живут постоянно, справа соседей не видел, но думаю, что есть. При оформлении подписывала администрация, т.к. дорога проходит между нашими участками. до Оки 1.1 км. куропатки, зайцы, осетровое хозяйство...

    продавали год назад за 1млн.руб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    нормально - это 40 соток. можно дом, гараж, вольер для собак и беседку разместить так, чтобы можно было комфортно разместиться

    не ну для начинающих фермеров это наверно нормальный размерчик , но не для меня .  :biggrin:  , если было бы халява . можно забрать . а так с такими ценнами 40 соток . это в трубу вылетить можно , и не на что сарай будет построить. 

     

    Дети скоро подрастут и точно из дома придеться сваливать . так что надо готовится заранее . к жилью вне города  :sorry:

    замучается с газонокосилкой бегать , а зимой со снегоуборщиком ., 20-25 в самый раз

    точно Андрюх  :biggrin: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Саш, расти можно в интернете сколько угодно, земля и в благополучном 2014м была в застое - офигительное количество предложений, спрос около нуля только на самое вкусное, а сейчас и подавно. Опять таки, ты же не готовый дом хочешь со всеми удобствами, а землю под строительство, сейчас таких как ты можно пересчитать по пальцам, у кого деньги есть на это. Так что выбирай что нравится, звони и предлагай людям свою цену, руби напополам - трое из десяти согласятся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    есть у меня земелька в д.Жёрновка, Серпуховского района - 22 сотки по документам, в реальности под 30...

    из построек, правда, небольшое сооружение от предыдущего хозяина - он думал садовый домик, мне кажется хоз.постройка...

    слева живут постоянно, справа соседей не видел, но думаю, что есть. При оформлении подписывала администрация, т.к. дорога проходит между нашими участками. до Оки 1.1 км. куропатки, зайцы, осетровое хозяйство...

    продавали год назад за 1млн.руб.

    я конечно путаюсь и не все понимаю ,в этих делах,

    но если просто земля за Окой стоит 1лям , то она как минимум с золотыми жилами быть  :party: 

    Вовк нужно больше информации 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    у меня гдето участок прикуплен соток 25,это не мало, до соседних домов уже далеко, а так 15 за глаза хватит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Саш, расти можно в интернете сколько угодно, земля и в благополучном 2014м была в застое - офигительное количество предложений, спрос около нуля только на самое вкусное, а сейчас и подавно. Опять таки, ты же не готовый дом хочешь со всеми удобствами, а землю под строительство, сейчас таких как ты можно пересчитать по пальцам, у кого деньги есть на это. Так что выбирай что нравится, звони и предлагай людям свою цену, руби напополам - трое из десяти согласятся.

    Понимаешь в чем дело , я не строитель и от этого далек . даже фантазии в голове очень мало , для таких дел 

    я смотрю и полуфабрикаты и готовые дома . но ценнег . ломяк идет - может ни там смотрю правда )))

     

    по хорошему хотелось бы прикупить участок соток от 15- 20 , с какой нибудь банькой - домом - необязательно крутой , так что бы и жить летом какое то время в ней и следить за ходом строительства основного дома.

     

     

    пы сы во многом пугают как дела обстоят с документами на землю и постройки , начитался форумхауса блин . палева очень много 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    замучается с газонокосилкой бегать , а зимой со снегоуборщиком ., 20-25 в самый раз

     

    +100500

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Рамзес к сожалению прав. Только перед праздниками продали свой участок 20 соток ПМЖ 60 км от МКАД со всеми документами. Меньше 600 тыщ взяли. Продавали два с лишним года. Прям выдохнули

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    @@Bolomut,

    ищи под чистовую отделку , и чтоб газ уже был заведен 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: TLC79, теперь 105 с FTE МКПП
    по хорошему хотелось бы прикупить участок соток от 15- 20 , с какой нибудь банькой - домом

    Если на Гремячий соберемся, то покажу, что такое 15 соток + дом с пристроенным гаражом нормальный и  баней отдельно стоящей.

    По моему так 15 это минимум.

    Но и не забывай, что когда дети вырастут на окраину области они к тебе ездить будут только по большим праздникам, т.к.  будет и работа, и личные их дела и лень и пр. Будешь тянуть обслуживание один

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Поставь себе приоритеты. Что хочется от дачи. Нужна глухомань? Садишься в машину и рулишь по направлению где тебе комфортно. Присматриваешся и с местными разговариваешь 100% цена в разы отличается от той что есть в инэте. Нужна цивилизация ,газ,канализация, ищешь только у больших населенных пунктов. 20 соток за глаза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95
    замучается с газонокосилкой бегать , а зимой со снегоуборщиком ., 20-25 в самый раз

    А зачем траву косить и снег убирать со всего участка? Пусть лежит/растет себе. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: TLC79, теперь 105 с FTE МКПП
    А зачем траву косить и снег убирать со всего участка? Пусть лежит/растет себе. 

    Ну снег то точно пусть лежит до весны, а вот трава весь мозг вынесет и не эстетично 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    А зачем траву косить и снег убирать со всего участка? Пусть лежит/растет себе. 

    Вот Ты меня в ступор ввел , даже не знаю , что ответить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.