Перейти к публикации
Bolomut

Сколько для счастья земли надо

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Саш, по ссылке лажа трижды, по качеству строительства, по скученности застройки, и самое главное по расходам - коттеджный поселок это минимум 15 тыр в месяц.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево
    • Машина: TLC 100 4.2

    Есть 16 соток в Тульской губернии с бытовкой. Если интересно - велкам в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    нормально - это 40 соток. можно дом, гараж, вольер для собак и беседку разместить так, чтобы можно было комфортно разместиться

    Во! +мульен

    у нас на 40 сотках есть пруд, глубиной 2,5, с кучей рыбы, через пруд мост подвесной, по над прудом баня, за прудом кусок леса с грибами

    беседка, детская площадка с горками\качелями

    сад, штук 20 деревьев

    дом большой

    огород с большой теплицей

    гараж на кучу машин 

     

    красота.

     

    почистить снег - фигня, сегодня дорожки за час очистил, много когда снега - машинкой тот же час

    покосить - пацан на самобеглой косилке с удовольствием катается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Саш, по ссылке лажа трижды, по качеству строительства, по скученности застройки, и самое главное по расходам - коттеджный поселок это минимум 15 тыр в месяц.

    Не правда ваша. По расходам 6000 т.р в месяц. Охрана , газ, вода, канализация, асфальт дороги внутри посёлка ,снег убирают дворники , на территории  КП  3 детских площадки  ,  недалеко речка ,лес за общим забором. Для себя давно принял решение, нафик эти сотки. Был участок 25 соток с прудом здоровым домом. Как уже писали ухаживать за этим упаришся+ время от времени сам дом начинает просить денюжку. Сейчас в наличие, 3 сотки,  но 35 минут до  Москвы.И мне даром лишние не надо. Сел на машину вот тебе  природа, ничего стричь убирать не надо,наслаждайся жизнью. Как говорится ИМХО,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    если бы я знал чего я хочу )))

    Хочу одноэтажный дом большой, с тушем, сортиром ))) . хочу большой гараж - на первом этаже все для ремонта и куда машину поставить , а на втором этаже большое патти просторное )))))))))))))))))

    С доками возиться не хочется тут я с тобой , согласен 

     

    это я знаю, что ты хочешь))) профессия у меня такая))) Надо сесть вместе и поразмышлять, что ты хочешь, что тебе жизненно необходимо на участке, а с чем можно и подождать, сумма хотелок, время на строительство и ещё пятьсот миллионов вопросов), это называется "техническое задание на строительство" и в дальнейшем -план на строительство. Поверь мне, это будет самое оптимальное.

     

    Сань, и ещё, зная тебя, прежде всего реши, что ты там будешь делать??? просто жить-ухаживать и поддерживать то, что понастроишь? пользоваться благами окружающей тебя природы (охота-рыбалка, например), сад-огород? тюнинг машин? Эти же вопросы задай детям и их детям в будущем, потому как ездить не будут, если там нечего будет делать кроме шашлыка и бадминтона на лужайке...

    И ещё, меня вот, например, не парит 250 км от Москвы открутить пару раз в неделю... за то вооот post-112-0-72039100-1420553913_thumb.jpgpost-112-0-19578000-1420553955_thumb.jpgpost-112-0-86537300-1420554019_thumb.jpg

    Изменено пользователем archstyle

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Делать там ни кто ни хера не будет . как бы это грустно не звучало , но это правда

    чего то всю тему прочел еще раз и вышло говно полное :biggrin:  :cry:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    ну типа того , только читай внимательно -"коммуникации по границе"  , надо смотреть , пока праздники , возьми да сьезди , с соседями поговори , еще в том районе что нибудь за один день можно посмотреть.

    вот здесь еще поищи http://www.cian.ru/nd/search/?deal_type=2

    Изменено пользователем tlk-72

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Циан вдоль и поперек уже изучил)))

    пока работаю , так что не до просмотров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    я конечно путаюсь и не все понимаю ,в этих делах,

    но если просто земля за Окой стоит 1лям , то она как минимум с золотыми жилами быть  :party:

    Вовк нужно больше информации 

    http://www.cian.ru/cat.php?suburbian=yes&deal_type=2&obl_id=2&city[0]=6663&object_type[1]=3

    ну у нас как-то так...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Я с Саней - Архстайлом согласен полностью. Весь смысл - "в пределах метро" - вылетишь в трубу по цене и будешь все равно жить в толпе, окруженный 5-ти метровыми заборами, орущей музыкой и в сраче за каждой сосной и в каждом кусту от отдыхальщиков, включая все береговые линии водоемов, усранных на смерть, и похоже навсегда.

    От 100 км за МКАД - вполне можно прикупить подходящий участок за умеренную цену - но нужен некий "свободный полет" по жизни, который у тебя, наверное, уже имеется ;) , иначе участок на фиг не нужен, в Москву попасть по утрам и вечерам- застрелиться можно, или забыть, что такое нормальный сон. Мой сосед мотается на работу каждый день - страшно на него смотреть, а все выхи просто тупо отсыпается. А всего-то 38 км.

    Газ на участке - не панацея, вполне себе нормально и на дровах и т.п. отапливают дома и не жужжат, вполне бюджетно обходится отопление дома квадратов в 250. Выбирать участок надо не по имеющимся коммуникациям по границам (я не про электричество, конечно), а чтобы на душу легло, и округа, и сам участок, тогда будет по феншую. И гигантоманией строительной желательно не страдать - чревато всякими не хорошими последствиями. Собственно, и размер станет не так важен участка.

    Мой опыт по габаритам участка был такой: сначала 20 соток, постепенно стало тесно визуально :unsure2: не знаю почему, еще 20 по границе забрал у того-же собственника, и еще 9 в нагрузку аппендиксом с примыканием к лесному оврагу :ok:, просто говорит, забери уж за недорого - я и забрал. И оказался самым угловым - дальше никого не будет, т.к. геометрия земли не позволит. Вот, пока успокоился на таких размерах - глаз не цепляется за забор - грибы и куропатки на участке живут - прикольно. :) Сейчас к соседу на 15 соток захожу - пипец, тесно кажется.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Для щастья надо минимум 20 соток в тихом месте в ебенях, а для абсолютного щастья хватит 1х2м и 1.5 в глубину.   :focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Машина: TOYOTA должна быть)

    @@Bolomut,

    Какое направление рассматриваешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Юг

    Симферополька Варшавка

    С натягом Каширка , Калужка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Машина: TOYOTA должна быть)

    Юг

    Симферополька Варшавка

    С натягом Каширка , Калужка

    О то что надо, то же хочу стать дачником...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    Кострома :-) есть все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ну чего найдешь дельное свисти пиши

    Может соседи бум )))

    Пы сы

    А гигантоманией смотрю многие страдают ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Смотри у меня 36 соток в НП в Калужской области, я и половину обкосить не могу( Трава прёт, земля плодородная, но я не фермер(((

    Сейчас хочу купить участок но не в СНТ, а ПМЖ небольшой но в хорошей транспортной доступности и что бы тихо. План такой, забор от улицы, двор метров 6-7 от забора полностью в бетоне, машины ставит, мыть, ремонт и тп. можно навес. Потом дальше от дороги во всю ширину участка дом и за домом тихий участок земли, пару грядок, цвет, газон, пару яблонь, барбекю. Всё это можно и 6 соток организовать. Дом отгораживает шум с улицы, спальня в двор. Много не надо, главное всё продумать на участке и доступность транспортом, я вот сейчас ориентируюсь не на авто а на электричку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    ..., я вот сейчас ориентируюсь не на авто а на электричку.

    стареешь... :no: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    брать нужно только деревню с газом. Глухомань она сегодня, а потом когда переезжать может все вокруг застроят(как у)меня, а может вообще все здохнет рядом)_что еще хуже.

    Лучше что бы и автобус и железка с магазином и больницей(.

    Когда продукты далеко, после масквабада реально не хватает ассортимента.

    Покупать обязательно без дома и засаживать деревьями сразу и плотно, потом что передохнет, а что выпилится.Семь лет яблоки и груши ждать не айс.

    30 соток на все за глаза и цену нужно обсуждать если место понравится. если понравится хватать и не думать о бабле.

    Место где захочется сдохнуть оно реально дорогое)))))))и к тому же последнее что нужно в жизни.

    10соток под газон это реально гиморно с покосом и не с покосом а с тасканием неоднократным этой кошелки беспонтовой с травой.))))(нудно капец)

    имха все. Глухомань в ста километрах от масквабада только на севере масквабадства и там реально хуже чем рядом с окой , климат зимой реально отличается(ем мидий и там и сям).

    Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: LC в планах

    Рассматриваю для себя, на перспективу, Волгоградку, ближе к Ьронницам, там побюджетнее, да и есть устоявшиеся поселки. Но с транспортом там не очень. Есть вариант в Жуковском, в снт, в черте города, но не все ровно с документами. Участок до 15 соток максимум.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.