Перейти к публикации
VOVCHIk

Вольво XC-90 кто нибудь знает про них?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Расскажите плиз если был опыт. Задумался об смене авто. По финансам первое поколение тока более менее доступно для меня выпуском до 06 года. Двигателей два всего 2,5 и 2,9 соответственно 210 и 279 выбираю из бензинок. Раннер за 7 лет у меня так и не съезжал с асфальта. Думаю надо пересаживаться на что-то менее брутальное

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево
    • Машина: TLC 100 4.2

    Однополчанин бывший возил шефа 4 года на бензинке. Никаких нареканий не было, только плановые ремонты.

    Изменено пользователем gotanda

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Неудобный, эргономики мало. Имхо. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    Вов, сам как ты знаешь не владел, но повидал эту машинку. честно - понравилась. менять ступичный подшипник - нифига сложного, даже пресс ненужен, заменить ремень - тесновато но несложно. 

     

     несколько сотрудников на работе на них катают. один вообще с начала продаж. второй тут отличился - приехал к диллеру с желанием купить шторку между багажником и салоном, а ему в ответ: шторка штатно распологается в машине в багажнике в такомто кармашке. и реально, лежит новая в пакетике....

     

    Довелось видеть девяностого после лобового столкновения правой стороной (типа 30% перекрытия) с ослярисом. В последнем сзади  двухсотый. вобщем вердикт был что восстановить можно. но самое дорогое - несметное количество раскрывшихся подушек.

     

    из неудобного: слишком широкий порог, если нет подножек, вылезая обязательно испачкаешь штанину.

     

    из неприятно: вискомуфта. говорят их легко демонтировать и могут тупо украсть. ниразу не видел такой машины, однако люди просто так бы не болтали.

     

    Расхожее мнение: вольво и хонда самые дорогие по запчастям. ответ даст экзист.

     

    Чистое ИМХО: себе бы взял, еслиб нужно было каждый день ездить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Да там, как выяснилось, воруют не саму муфту, а электронный блок управляющий ею. Действительно три болта на 10 и размер с пару пачек сигарет. Ценник ну очень велик. Тут надысь был в сервисе посмотрел внимательно эту машину. Довольно просто сделана. Вопрос по мотору. Какой выбирать. Не получится как в прадо 120 - 4 литра выгоднее чем 2,7. Но тоже 270 сил это много. Имею в виду конечно налоги. Не люблю наше государство как и все. Родину люблю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    @@VOVCHIk, 2,9 американец - я именно такой битый и рассматривал. избыточно ему 279... я бы брал 2.5. опятьже имхо 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    Коробки там больное место вроде, как и в xc70

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Именно ради ИМХОв тема и создана. Очень мнения интересны. А если вопрос так поставим - выбор либо вольва либо РХ-300 первого поколения. лексус меньше да и живых совсем нет. Но надежнее вроде как но с коробками тоже болеют. вольва больше но менее престижна. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    вольва как бы не была напичкана - не премиальная марка, из соображений 

    практичности выбрал бы вольво. но если нужна марка, чтоб на тебе в офисе не показывали пальцем - лексус

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    В офисах не работаим :biggrin:  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    делал намедни такой мотор , 2.5Т ,  на XC-70 , бля весь разум выепал , но оказался не мой косяк , там всем рулят мозги , пока в мозгах не покопались , клиент на меня бочку катил , а я только железо ковыряю , но всё ГУД , кстати мне машин нравится , прикольный аппарат , валит что надо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 60

    Именно ради ИМХОв тема и создана. Очень мнения интересны. А если вопрос так поставим - выбор либо вольва либо РХ-300 первого поколения. лексус меньше да и живых совсем нет. Но надежнее вроде как но с коробками тоже болеют. вольва больше но менее престижна.

    У меня ХС-90. Брал в 11 году с пробегом 14000 . Сегодня пробег 84000 . Где-то я уже писал про вольво, самое главное это брать с мотором 3.2 . Все остальное у вольво больное, с моторами им не везет. Коробка проблем не доставляла, да и на форумах не очень их ругают. Ремонтируется легко, если не охота самому ковыряться , недорого можно ремонтировать у тяп-ляпов. В общем : красивая, быстрая надежная машина, всем рекомендую....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    А что за мотор 3.2? Вроде идут 2.9 и 2.5 ну я это в первом посте указывал. Или это на рестайловом? Мне только первое поколение по финансам рассматривать приходится. И тут прочел что вроде по расходу эти машины здорово насаживают. 22 литра в городском цикле в порядке вещей. Так у меня раннер сейчас по городу в 15 укладывается. Как проверить, опять же, работоспособность автоматического привода на заднюю ось?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    У меня уже трое из хороших знакомых на 90х катаются. Две куплены с нуля, одна с рук. Крупных косяков нет ни на одной машине. Две из трех имеют пробеги годовые мама не горюй) по мелочи один товарищ жаловался на что-то в электрике, но точно не помню. Вульвы не люблю сам, скучная, унылая по дизайну, но машина довольно честная. Я б купил, но....жена сказала, что Вольву мы купим только после того, как у меня стоять перестанет,так что пока на тойоте)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец
    Вольву мы купим только после того, как у меня стоять перестанет

    Не ну это жесткая заява :punchl:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Скажите мужчины, еще мнения будут? Я по прочтении форумов по этим машинам уже готов слиться с этой затеи. Электроники там как оказалось много то есть очень... Причем в этих годах как мне светит она вся глючит. Все конечно ремонтируется но цены там  :blink2: . Или как раннер мой всю руками пройти и ездить наслаждаясь. В сомнениях весь. Жена как услышала что полный привод с АКПП планируется грит прям завтра едем выбирать. На механике моей не ездит. Но я чет сомневаюсь сильно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    АКПП постоянно в ремонте, Угловая передача сопливится и не лечиться. Сканер только оригинальный VIDA что бы все пустячные ошибки скидывать.

    Кузовное очень крепкое железо но очень дорогое, фары, зеркала всё стоит как на боинг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Угу. Понял. Прислушаюсь. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    АКПП постоянно в ремонте

    не согласен

     Сканер только оригинальный VIDA что бы все пустячные ошибки скидывать.

    не согласен

     

    Кузовное очень крепкое железо но очень дорогое, фары, зеркала всё стоит как на боинг.

    согласен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    В каких то вольвах проводка световая, и это как бэ не плюс.. Но в каких не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.