Перейти к публикации
luka79ard

Гиперборейские хроники или рейд на Соловки.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Oslo
    • Машина: Chevrolet Tahoe

    Не могу не поделиться впечатлениями о путешествии в Карелию, к Соловецким островам. Разумеется, Карелия не осталась к нам равнодушной и преподнесла несколько сюрпризов..., впрочем иного никто не ожидал. По итогам сделал видеоотчет:

     

    http://off-road53.ru/video/

    В наступившем году будем осваивать Хакасию, через Киргизию!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Большие Вязёмы
    • Машина: кроссовер

    Спасибо за отчёт. Что-то тут подумалось, что заграницу знаем больше , чем Россию.  Надо бы тоже поездить , посмотреть..... :)  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 1FZ-F; ГБО-2; ОМЕ +4"; Fox 2.0 Pro Series; пары 4.56

    Как же вы там пузотеров за собой таскали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Очень интересный отчет получился! Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Спасибо за фильм, посмотрел с удовольствием, вспомнил знакомые мне места. Был на Соловках в 2010 и Кижи 2011  :ok:  :ok:  :ok:. А вот на Соловки что это за катер? частный? вроде как туда порядочное ведро ходит. Мы ходили на пароходике. Не хочу обидеть, но, вот что не понравилось, так это не доприводы в кадре, ЗА ЧЕМ!!!! они вообще поехали!!!!, Деу я так понимаю вы вообще изначально хотели там добить и оставить, но вышло раньше))))) Еще не понял про гостиницу в Костомукше, вроде ехали от цивилизации , и тут на тебе, телевизор. Были бы женщины, тогда понял бы. И еще, как же вы с бензином то так, ведь знали куда ехали и знали про мосты наверняка, нужно было скобы брать с собой. Спасибо за фильм!!!

    P.S не допривод джипу не товарищ в экспедиции. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    P.S не допривод джипу не товарищ в экспедиции. 

    Димон ниче ты не понимаешь, это же якорь для лебедки самоходный, застрял в полях, закопал якорь и лебедишься об него :popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Димон ниче ты не понимаешь, это же якорь для лебедки самоходный, застрял в полях, закопал якорь и лебедишься об него :popcorn:

    :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: давай аврелия с собой позовем в карелию, будем якориться за Оку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Oslo
    • Машина: Chevrolet Tahoe

    Спасибо за фильм, посмотрел с удовольствием, вспомнил знакомые мне места. Был на Соловках в 2010 и Кижи 2011  :ok:  :ok:  :ok:. А вот на Соловки что это за катер? частный? вроде как туда порядочное ведро ходит. Мы ходили на пароходике. Не хочу обидеть, но, вот что не понравилось, так это не доприводы в кадре, ЗА ЧЕМ!!!! они вообще поехали!!!!, Деу я так понимаю вы вообще изначально хотели там добить и оставить, но вышло раньше))))) Еще не понял про гостиницу в Костомукше, вроде ехали от цивилизации , и тут на тебе, телевизор. Были бы женщины, тогда понял бы. И еще, как же вы с бензином то так, ведь знали куда ехали и знали про мосты наверняка, нужно было скобы брать с собой. Спасибо за фильм!!!

    P.S не допривод джипу не товарищ в экспедиции. 

    )))))

    Итак, по пунктам...

    Пароходик на Соловки частный, паренёк извозом подрабатывает на себя.

    Недоприводы с нами всегда катаются, а чтобы не тормозить группу, наши траектории движения переодически расходятся и сходятся вновь. Стоит только над маршрутом поработать вдумчиво и все счастливы! ))) Парни побывали уже в таких переделках (за кадром, к сожалению, осталось)..., они с джипами на спор СУ проходили!!! ))) Ну а с ДЭУ ты прав, это был тест на живучесть а/м.

    Но ситуация меняется, в это году парни пересядут на 4х4.

    Теперь о том, как мы дали слабину и переночевали в Костомукшском кемпинге ). Тут все менее драматично: ДЭУ требовался ремонт и з/части. Пришлось, таки, пару ночей поспать под крышей щитового домика.

    С бензом я краски немного сгустил..., его хватало, но расход был запредельный, а НЗ распаковывать я не хотел..., после Узбекистана без 50 л допа иже нэ езжу. Ну и решили не рисковать.

    А на предмет мостов, так их на картах не было, мало того, и речек тех не было вовсе. Ну а если бы скобы под руку не попались, стропы использовали бы. Всем  не затаришься, не выгружать же напитки всяческие и харчи! )))

    Спасибо за комменты! ) Благодарю за внимание.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    )))))

    Итак, по пунктам...

    Пароходик на Соловки частный, паренёк извозом подрабатывает на себя.

    Недоприводы с нами всегда катаются, а чтобы не тормозить группу, наши траектории движения переодически расходятся и сходятся вновь. Стоит только над маршрутом поработать вдумчиво и все счастливы! ))) Парни побывали уже в таких переделках (за кадром, к сожалению, осталось)..., они с джипами на спор СУ проходили!!! ))) Ну а с ДЭУ ты прав, это был тест на живучесть а/м.

    Но ситуация меняется, в это году парни пересядут на 4х4.

    Теперь о том, как мы дали слабину и переночевали в Костомукшском кемпинге ). Тут все менее драматично: ДЭУ требовался ремонт и з/части. Пришлось, таки, пару ночей поспать под крышей щитового домика.

    С бензом я краски немного сгустил..., его хватало, но расход был запредельный, а НЗ распаковывать я не хотел..., после Узбекистана без 50 л допа иже нэ езжу. Ну и решили не рисковать.

    А на предмет мостов, так их на картах не было, мало того, и речек тех не было вовсе. Ну а если бы скобы под руку не попались, стропы использовали бы. Всем  не затаришься, не выгружать же напитки всяческие и харчи! )))

    Спасибо за комменты! ) Благодарю за внимание.

    как с рыбалкой дело было, а то мало показано как вы рыбачили. На каких озерах останавливались? что ловили? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    А что за ночные гости у вас были в самом начале ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Oslo
    • Машина: Chevrolet Tahoe

    как с рыбалкой дело было, а то мало показано как вы рыбачили. На каких озерах останавливались? что ловили? 

    Действительно, рыбачили мало, хотя все ночевки старались делать у воды.

    Причина..., вероятно поздновато лагеря разбивали или в недостаточно вдумчивый подход к этому делу..., мы, вроде как, не фанатеем от рыбалки.

    Так, для души посидеть с удочкой, в благоприятное время. )))

    Такого клева, чтобы "клиент забыл про все" замечено не было...  ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Oslo
    • Машина: Chevrolet Tahoe

    А что за ночные гости у вас были в самом начале ?

    Если в самом-самом начале, так гостями были мы. Где-то неподалеку туристы загорали...)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    ну я к тому что все ок или таки криминал имел место быть ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Oslo
    • Машина: Chevrolet Tahoe

    ну я к тому что все ок или таки криминал имел место быть ?

    Неее, никакого криминала. Все мирно, полюбовно и весело! )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Действительно, рыбачили мало, хотя все ночевки старались делать у воды.

    Причина..., вероятно поздновато лагеря разбивали или в недостаточно вдумчивый подход к этому делу..., мы, вроде как, не фанатеем от рыбалки.

    Так, для души посидеть с удочкой, в благоприятное время. )))

    Такого клева, чтобы "клиент забыл про все" замечено не было...  ;)

    Я так понимаю, вы даже дневок не делали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Oslo
    • Машина: Chevrolet Tahoe

    Я так понимаю, вы даже дневок не делали?

    Дневки у нас получились в Костомукше...))) и Кемской волости.

    Ну и в самом начале, на озере, близ Ляскеля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.