Перейти к публикации
Fire(rus)

LC100.2004 г.Не включается блокировка,где предохранитель?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    у меня нет такого , а от чего пинок , ты же на нейтрали стоишь ?

    Мне тоже удивительно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    у меня нет такого , а от чего пинок , ты же на нейтрали стоишь ?

     

    Я наверное неправильно выразился)) нейтраль, потом понижайка, затем драйв..и вот тогда пинок, аж вся машина приседает. В общем чувствуется, что передаточное число больше стало)

    Изменено пользователем Camryvod

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 АКПП Бензин 2004, Toyota 4runner VZN 130 AКПП 1992

    межосевик , поддомкратить колесо и попробовать съехать с заблокированным должен съезжать всегда .

     

    понижайка. включаешь L на автомате и засекаешь сколько оборотов на тахометре , при 20 кмч , потом врубаешь понижайку , оборотов ,при 20 кмч ,должно быть в 2 раза больше

    Спасибо!!! Буду пробовать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 АКПП Бензин 2004, Toyota 4runner VZN 130 AКПП 1992

    Я наверное неправильно выразился)) нейтраль, потом понижайка, затем драйв..и вот тогда пинок, аж вся машина приседает. В общем чувствуется, что передаточное число больше стало)

     

    У меня врубить пониженную ( с трудом , правда)- и на паркинге получается... Вот вырубить - тока на нейтрали..

    Не, наверное не пинок... Наверное такое мягкое подёргивание по осям, типа - люфт выбирается... А пинок - когда трогаешься... Но это - когда мосты давно не шприцевались ...

    Включал на нейтрали, потом драйв, но ощутимого пинка не было, правда шприцую каждые 10 тысяч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 АКПП Бензин 2004, Toyota 4runner VZN 130 AКПП 1992

    Попробую по совету Немо, по оборотам посмотреть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: 100 vx , 2002 год ,гидра , 4700 бенз

    Как то на арматурину, внедрённую в обломок столбика злопыхателями при парковании в палисаднике основанием рычага я наделся ( ее невидно совсем было) - так съезжал с двух домкратов ( один под мост, второй под рычаг ) без всякой блокировки. Т.е. пока там межосевой чё то прокрутит - импульса в начале движения хватает с запасом съехать ... А, вот, арматурину выдернуть или погнуть - прокручивается всё, межосевой надо включать, может и понижайку ( но неохота было рвать, арматурина толстенная и там прям рядом с пыльником сидело)...

    ( к ста - случай не единичный - товарищ на прадике на просёлке на даче так же попал ночью, пробираясь куда то ... Домкратов небыло, была ножовка ... Пилил штырь часа два ... Тоже подумал, что лучше помучиться, чем в сервис топать потом ...))

    а стараться не надо , с локом потихоньку съедешь . и способ этот для лета больше подходит , тогда масло жиже 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 АКПП Бензин 2004, Toyota 4runner VZN 130 AКПП 1992

    Докладываю! Эксеримент по методу Немо показал, понижайка включается и работает, чему несказанно рад :) Межосевик при включнии понижайки не включился, повторюсь, до меня ездила дама, вероятность «откусывания» чего-либо практически равна нулю. Осмелюсь предположить, что межосевик таки не завязан на понижайку «от природы».

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    У меня тоже понижайка работает,а блокировка нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Советский, ХМАО-Югра
    • Машина: Тойота LK 100VX 4.7 2001

    Здрасте всем! При нажатии кнопки слышно как срабатывает реле под бардачком справа и должно быть слышно как срабатывает привод ( при вкл. зажигании ), контрольная лампа сначала моргает, а при вкл. блокировки горит постоянно. Если моргает долго, то блок. не сработал и надо чуть проехать потихоньку ( это так же относится и к межколёсной блк.) Да, контрольные лампочки должны загораться на какое-то время при вкл зажигания. Реле щёлкает, значит скорее всего- привод (мой случай. Сгорел моторчик. Лампочка не загорается вообще). Привод накрывается из-за редкого пользования- закисает ось шестерни( металл) в легкосплавном корпусе привода.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 АКПП Бензин 2004, Toyota 4runner VZN 130 AКПП 1992

    Здрасте всем! При нажатии кнопки слышно как срабатывает реле под бардачком справа и должно быть слышно как срабатывает привод ( при вкл. зажигании ), контрольная лампа сначала моргает, а при вкл. блокировки горит постоянно. Если моргает долго, то блок. не сработал и надо чуть проехать потихоньку ( это так же относится и к межколёсной блк.) Да, контрольные лампочки должны загораться на какое-то время при вкл зажигания. Реле щёлкает, значит скорее всего- привод (мой случай. Сгорел моторчик. Лампочка не загорается вообще). Привод накрывается из-за редкого пользования- закисает ось шестерни( металл) в легкосплавном корпусе привода.

     

    Ну у меня и лампочка загорается (не мигает) и межосевик по ощущениям  включается, я то спрашивал как удостоверится в том что он работает. С понижайкой убедился по совету Немо. Межосевик еще не проверил, не было времени/возможности поддомкратиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 АКПП Бензин 2004, Toyota 4runner VZN 130 AКПП 1992

    Да нафиг домкратиться... Зима ж, ядрентить... А с домкрата под один рычаг я и без блока съезжал ... Или вру... Не помню уже - было что включено или нет ... Правым передним на любой сугроб повыше на бордюре заезжай до буксы, что б - только назад, а чуть вбок на съезд уже не едет... потом включай блокировку и увидишь, как машина дальше вперед попрет ... и съедет спокойно с сугроба чуть влево.... Просто я так недавно место себе под парковку на бордюре укатывал ))

    Спасибо! Попробую )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: К 700

    У товарища была похожая проблема с соткой 2004г. не включалась межосевая. Виной оказалалась вода попавшая в правый монтажный блок в ногах пассажира. После снятия и промывки-просушки и обработки спрей-контактом все стало хорошо. Япы молодцы что сделали монтажный блок спаян на проводах, а не на печатной плате. Легче лечить. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ямало-Ненецкий АО
    • Машина: TLC 100

    Камрады, всем доброго времени суток. Дабы не плодить тем, продолжу данную. Накрылся моторчик блокировки заднего моста на TLC 100 2001 1HD-FTE. Ровно год назад его менял и даже успел пару раз успешно воспользоваться его услугами. На днях его работа опять понадобилась,  но тщетно. Подумал, что отклеились магниты, прямо на машине открутил крышку, магниты на месте.  Снимаю моторчик и увидел оплавленный провод (проводку новую кидал на 2 ПВХ кабеля, + lock/unlock самого мотора в одном и 3 оставшихся в другом), об выхлопную трубу вероятно. Собираю всё по новой, включаю блокировку, все равно не дышит. Подаю в разъем напрямую от акб 12в на 2 и 3 контакты, моторчик работает во всех направлениях. В салоне реле издаёт щелчок при включении/выключении, т.ч. дело вероятно не в предохранителе. Лампа моргает. Проезжал со включённой блокировкой 5 метров вперёд/назад,  все равно никак. Подскажите где ещё копать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    1 час назад, Na4kar_41 сказал:

    Камрады, всем доброго времени суток. Дабы не плодить тем, продолжу данную. Накрылся моторчик блокировки заднего моста на TLC 100 2001 1HD-FTE. Ровно год назад его менял и даже успел пару раз успешно воспользоваться его услугами. На днях его работа опять понадобилась,  но тщетно. Подумал, что отклеились магниты, прямо на машине открутил крышку, магниты на месте.  Снимаю моторчик и увидел оплавленный провод (проводку новую кидал на 2 ПВХ кабеля, + lock/unlock самого мотора в одном и 3 оставшихся в другом), об выхлопную трубу вероятно. Собираю всё по новой, включаю блокировку, все равно не дышит. Подаю в разъем напрямую от акб 12в на 2 и 3 контакты, моторчик работает во всех направлениях. В салоне реле издаёт щелчок при включении/выключении, т.ч. дело вероятно не в предохранителе. Лампа моргает. Проезжал со включённой блокировкой 5 метров вперёд/назад,  все равно никак. Подскажите где ещё копать?

    Смотри блок релюшек справа в ногах пассажира.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ямало-Ненецкий АО
    • Машина: TLC 100

    Так реле щёлкает при включении, выключении. При включённой блокировке на разъеме нет напряжения. Тут вариант  , либо обрыв, либо оно временно рождается и не успеваю из машины до блокировки добраться

    Изменено пользователем Na4kar_41

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.