Перейти к публикации
Traktorist 73

Комплект для легализации TLC-60

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: FJ60, project BJ41 in FJ41 3F

    Если п.1 - перерегистрации данного комплекта у них в гаи окажется успешным, то п.5 - иду в свое гаи и вешаю местные номера в принципе не нужен.

    лучше повесить - реже останавливать будут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    лучше повесить - реже останавливать будут.

    За год езды по Сахалину на Екатеренбугских номерах - такой тенденции не заметил...

    ГИБДДшникам пофиг на это стало. Тут кругом машины на Питерских, Московских, Владиковских номерах и никто не парится.

    Изменено пользователем БроневичОК

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: ВАЗ 2103

    У нас тормозят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Давай выделим из всего написанного одно самое нужное. 

     

    Опиши порядок законного переоформления данного авто, иногородним человеком, просто и по пунктам..  Как легально купить этот авто, и владеть им на основании постановки на учет? ДКП действует 20 дней. 

    А где пож-та? Нет.. на нет и разговора нет...  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    У нас тормозят.

    И чего спрашивают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Уже не тойота

    Ого! Вот это полемика! Меня пару дней всего не было, а тут похоже тема начинает бить рекорды популярности. Прочитав вышеизложенное, я проникся мыслью о том что успех легализации напрямую зависит от изощрённости того МРЭО в котором планируется постановка на учёт. У нас они так не лютуют как во Владике и если кузовной ремонт сделан красиво, то ни у кого ни каких вопросов не возникает и, соответственно, не возникает желания узнать приварен ли моторный щит от другой машины. Я ещё раз подчеркну что ремонт должен быть качественным, без косячков, потому что криво сделанный кузов сам по себе провоцирует на полное его исследование. Этот путь пройден уже не раз, потому и существует у меня такое мнение, хотя понятно что всегда остаётся вероятность что что-то пойдёт не так, что твои враги донесут в МРЭО, что буквально вчера порядки в МРЭО изменились и они с сегодняшнего утра осматривают моторные щиты всех без исключения машин, а ты об этом просто не успел узнать, ну и т.д. и т.п. Всегда можно найти причину неудачи, .... вот только стоит ли здесь этим заниматься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    приварен ли моторный щит от другой машины.
     

    А чем моторный щит от ТЛК-60 отличается например от заднего крыла..ничем..ни там ни там нет номеров изготовленных заводом.

    Делай  с ним что хочешь..  Нет с завода номера на кузове .. и точка во всех фантазиях.

    Человек правильно про себя сказал.." поднасрать в теме" не более... и потом заявляет чтоб ему все рассказали..обьяснили.. ну или уговорили купить..-)) 

    Это тактика перекупов..страшилки рассказать..и в итоге цену сбить.-))

    Тебе еще в личку 50тр не предлагали?-))) Подожди..предложат.-)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сыктывкар
    • Машина: tlc bj-41

    я бы, в этой ситуации, сделал так -

    1.обсудил с продавцом возможность перерегистрации данного комплекта

    на меня у них в гаи, без моего участия - в принципе возможно.

    2.получилось - я стал владельцем этого разобранной кучи железа.

    3. дальше - транспортной компанией ко мне поехала рама, блок, ну и кусок 

    моторного щита с табличкой (хотя, по новому регламенту, она нах не нужна)

    4. железо приехало, на него ставится мой кузов, двигатель, мосты,.... - авто готово.

    5.иду в свое гаи и вешаю местные номера (авто для осмотра не нужен)

    6.все - мы получили тлк, с нормальной рамой, родными документами, стоящий на

    мне на учете и с местными номерами.

    А блок и табличка валяются в гараже (зачем не знаю, но на всяк случай) - хотя табличку можно

    и прикл%%%.

    +100!

     

     

    А чем моторный щит от ТЛК-60 отличается например от заднего крыла..ничем..ни там ни там нет номеров изготовленных заводом.

    Делай  с ним что хочешь..  Нет с завода номера на кузове .. и точка во всех фантазиях.

    Человек правильно про себя сказал.." поднасрать в теме" не более... и потом заявляет чтоб ему все рассказали..обьяснили.. ну или уговорили купить..-)) 

    Это тактика перекупов..страшилки рассказать..и в итоге цену сбить.-))

    Тебе еще в личку 50тр не предлагали?-))) Подожди..предложат.-)))

     

    +100!  Не ту страну назвали Гондурасом!  Написали договор купли продажи без даты, обменялись железом и ден. знаками, созвонились, поставили дату... В чем проблема-то? Как-то у вас все сложно... Ах да! Все же хотят нас кинуть, а для гос-ва мы все воры и жулики на распилах.  Всегда было интересно, кому я мешаю,  имея две одинаковые машины, и как на одних номерах ехать на них одновременно? Тогда какого ...  надо этому государству? 

    Изменено пользователем bash

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол
    • Машина: Land kruiser60

    На мой взгляд, ценность 60-ки ( на данный временной отрезок) как раз и заключается в том, что из необходимых для закона кузовных, рамных и т.д. номеров остаётся только один - на раме, и если рама целая - машина легальная.... Ну, а то что делать надо всё КАЧЕСТВЕННО!, это очень понятно, но вот с этим то ( опять же на мой взгляд) и существует самая большая проблема. Делать хорошо, сейчас никто не хочет или очень дорого ( даже если и дорого, не факт что хорошо), а делать плохо, действительно нет никакого смысла. Вот как то так....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол
    • Машина: Land kruiser60

    Да, и ещё 60-ка, это как старый, верный, надёжный друг, но времена сейчас сильно изменились. Друзья уже никому не нужны, даже знакомые и те вон "виртуальные", а тем более старые, верные и надёжные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    Восстановить 60-ку до состояния "надежный друг" с каждым годом становится все дороже и дольше... Может это и есть причина отсутствия интереса к этому набору. За 200к с торгом можно найти 60-ку с документами в состоянии "ведро, но на пару сезонов выездов на рыбалку - хватит".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Dodge Ram 2500, BJ41

     

    Ну вот.. еще и  с дурачком сравнили..ну или обозвали. 

    На данном авто кузов несущим не является... и еще на нем нет номеров.. пох  на распил.. полный бред. И это ты все валишь в одну кучу.. собираешь все подряд ,что более менее  подходит под данную тему... так много букв накидал..типа умных мыслей... а по сути дела... ничего... так вокруг да около..околесица...-))))

     

    Не обзывал и не сравнивал. просто способ аргументации лишенный здравого смысла. Извини, если все же обидел. 

     

    всем вроде бы пофигу, распил или нет, а коснется дела в мрэо - начинаются проблемы. взял распил, собрал с него машину = уклонение от уплаты таможенной пошлины, подделка доков, номерных агрегатов и тд.. повторюсь, у нас пачками учеты анулируют на пиленных кузовах.. никому не интересны конструктивные особенности ( несущий кузов/рама ) .

     

    про околесицу:

     

    например, приехал с баблом, посмотрел машину/запчасти, хочу купить.

     

    1 вариант: едем в мрэо договариваться на осмотре, где пошлют 100%

    2 вариант: нотариально оформленная сделака купли продажи, без переоформления в мрэо, я забираю авто и через год/2 когда соберу, еду в мрэо оформлять собранную с кусков машину... Результат так же не гарантирован... думаю, поэтому и не купили набор, что не все так просто стало... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Dodge Ram 2500, BJ41

     

    А чем моторный щит от ТЛК-60 отличается например от заднего крыла..ничем..ни там ни там нет номеров изготовленных заводом.

    Делай  с ним что хочешь..  Нет с завода номера на кузове .. и точка во всех фантазиях.

    Человек правильно про себя сказал.." поднасрать в теме" не более... и потом заявляет чтоб ему все рассказали..обьяснили.. ну или уговорили купить..-)) 

    Это тактика перекупов..страшилки рассказать..и в итоге цену сбить.-))

    Тебе еще в личку 50тр не предлагали?-))) Подожди..предложат.-)))

     

     

    Поверь, в этих вопросах мне объяснять ничего не нужно, покупать этот авто не планирую, просто не понятны "сопли" тех кто регулярно напоминает, какой крутой комплект, и такого не появится в новь.  Если не брать во внимание моторный щит.  просто законно, сразу эту машину купить и оформить на себя не возможно. Считайте что я изложил очевидные факты для наивных мечтателей, не более. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    сразу эту машину купить

    дяденька а вы читать умеете??? Где в обьявлении написано,что это машина/авто?????

    А..ну да.. сейчас начнутся " качели".. я не я..да я не то и не об этом... батенька .. у Вас амбиций много, а толку мало

     

    .

    покупать этот авто не планирую,

    Где ты здесь авто увидел в продаже??? Что?? Опять что то не так тебе  сказали.. Ты или куришь или бухаешь или с похмелья..-)

     

    Поверь, в этих вопросах мне объяснять ничего не нужно

    Да конечно.. не вопрос.. заметно.-)  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: BJ74

    Всем привет . Имею ММС  поджеро 1992г ввезен он в 2001г  один хозяин, машина стояла больше чем ездила , состояние для тогого года  лучше не придумать . при оформлении (2014г) инспектора разобрали весь салон , искали сварочные швы . номер рамы и клепки на под копотной табличке изучали с лупой , все ровно машина на учете.  через полгода останавливают на дороге , гаишник обойдя вокруг машины заявил - что для машины такого года слишком хорошо выглядит. как итог забрал документы и в прокуратуру там следак отправил машину  на экспертизу рамы с кузовам . сейчас у меня на руках справки что номер рамы родной под копотная табличка не переклепана .  я к тому что TAKEZO прав, переделки с табличками,  номерами итд рано или поздно приведут к паподалову.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    Всем привет

     ПРивет.-)

    что номер рамы родной

    Про раму здесь речи нет.

    табличка не переклепана .
     

    Клепки в магазине продаются.. пож-та номер ФЗ запрещающий это делать при реставрации авто. кинь ссылку .

    Заранее спасибо.

    Зачем искать черную кошку,там где ее нет. 

    В рамках законности можете рассуждать?  

    А человеку который боится шороха летней листвы на деревьях,лучше обратиться к врачам.. психоаналитикам..психотерапевтам итд.

    а не пытаться прививать свои страхи другим людям.

    А если по крестьянски... Не нужно свою шизу  другим прививать.-) 

    А Такезо... читает одно..а рассуждает про другое. 

    Про покупку авто это он  сильно.-)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 70

    Всем привет . Имею ММС  поджеро 1992г ввезен он в 2001г  один хозяин, машина стояла больше чем ездила , состояние для тогого года  лучше не придумать . при оформлении (2014г) инспектора разобрали весь салон , искали сварочные швы . номер рамы и клепки на под копотной табличке изучали с лупой , все ровно машина на учете.  через полгода останавливают на дороге , гаишник обойдя вокруг машины заявил - что для машины такого года слишком хорошо выглядит. как итог забрал документы и в прокуратуру там следак отправил машину  на экспертизу рамы с кузовам . сейчас у меня на руках справки что номер рамы родной под копотная табличка не переклепана .  я к тому что TAKEZO прав, переделки с табличками,  номерами итд рано или поздно приведут к паподалову.

     

     

    Мне кажется суть всех трений тут сводится к тому, что в разных регионах по разному относятся к таким машинам. По опыту Москвы могу сказать, что тут всем на такие машины НАПЛЕВАТЬ. Я купил второй крузак с доками, и просто перевесил от него грз на нерастаможеный и езжу уже второй год. Тормознули один раз и то по причине того, что в 37 колесе была грязь внутри и машина тупо прыгала на дороге. Остановили просто спросить- wtf? Я вообще не припоминаю, что бы в Москве кто то номера на автомобиле проверял последние лет так 10. Так что, для МСК такой вариант прокатит. 

    Изменено пользователем alexor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Dodge Ram 2500, BJ41

     

    Ты или куришь или бухаешь или с похмелья..-)

     

     

    за базаром следи, ок? 

     

    Нигде не написано что это авто, и тд.  это комплект для легализации, которым никак легально не легализуешь.  Это залепа, потому что - см выше. Максимум кто что либо легализует из этого железа и бумаги, тот, кто вписан в ПТС последним владельцем. А после успешной легализации, продаст франкенштейна как исправный и нормальный авто. Я без амбиций, просто объективен, когда под видом легального товара, продается набор для легализации криво ввезенной/ворованной/списанной машины. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Уже не тойота

    .... Я без амбиций, просто объективен ....

    Субъект не может быть объективен по определению. Скажу больше. Я слышал мнение о том что вообще весь мир субъективен, потому что мир и состоит из множества субъективных индивидуумов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край г. Находка
    • Машина: Лэнд крузер BJ 40 вторая Isuzu Bighorn

    Андрей что ты им доказываешь они хотят продать авто им по барабану что там после продажи. Виноват всегда покупатель такая у Нас Страна советов А кто так усердно доказывает о возможности переклепать табличку можно пусть поговорит о законности на дороге с твердолобым полицейским ему по фиг он поставит на арест площадку а ты будешь бегать доказывать что ты не верблюд.Вот тогда  ты и узнаешь почему )))))))

     

    Легализовать можно но это должен быть кузовщик от бога.И сначала сделать а потом в гаи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.