Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    А ну-ка погоди.

    Ты сказал, цитирую: "1kz-T" и "15000 рублей". Изволь конкретный пример.

    А потом я тебе еще кое-какую специфичную черту местного рынка поведаю по поводу "проверен на стЭнде" и с ценой ниже тридцати.

    Изменено пользователем Ziliboba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    А, что, нету? Все электронные и мёртвые? Конкретный пример на местном прадике леворуком 90-м уже месяц ездит. Как раз от вас... Могу узнать явки-пароли.

    Про "местную черту" поведай. Мож не знаю чего...

    Изменено пользователем stass_03

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Считаю что у нас механических за 15 - нету. И электронных нету. Та залепа, в которой написано "проверен на стенде" - чистой воды фуфел. Поскольку контроллеров денсовских во Владивостоке я никогда не видел. Стенды да, но без контроллера они не более чем железный ящик с мотором. С новой парой "пусковую" подачу (то что и называют "проверкой") угандошеный насос выдаст на раз, но на реальной машине работать такой насос не будет.

     

    Собраный механический из 2L-T.. Слишком много нужно поменять и слишком много настроить. Крайне сомневаюсь, что это делают. В пятнашку по цене контрактного насоса - не пролазит никак.

    Если вдруг кто опровергнет фактами - буду готов принести свои глубочайшие извинения жирным шрифтом.

     

     

    Настоящий контрактный полгода нормально отъездит, если он действительно контрактный. Тут спорить не буду. Год - если повезёт, полтора-два - :huh: Только найти их... поскольку есть маленькая тонкость -  ни один нормальный возильщик действительно нормальных запчастей не возит отдельно насосы - на кой хрен. Все возят моторы или половинки. И очень большая случайность и "удача" когда мотор оказывается с дырявой головкой. Такое даже у самых крупных поставщиков бывает не чаще примерно раза-двух в год. В остальных случаях с мотора даже болт не купишь - только в сборе с косой и мозгами.

     

    Не задумывался почему на том же жапанкаре такая громадина насосов  - прям сотнями фоткают, но почему-то так мало по-настоящему контрактных блоков или головок? Снимают насос и остальное бабло в море бросают? Угу :)

    И куда деваются шабахи (турбины, насосы, помпы, генераторы ипр.) с тех самых моторов которые меняют на контрактные? Их тоже навалом, как насосов.

     

    Это всё печально, оттуда и идёт слава контрактных запчастей как "котов в мешке", а не какой она была всегда - "поставил и забыл" но такова реальность  :russian_ru: машины-то дармовые кончились, а барыги остались. Местные кому надо в курсе кто возит хорошие вещи, но эти конторы не возят насосов, только агрегаты. Двигатель или автомат. А где купить хороший насос я не знаю.

     

    Поэтому моё мнение - только ремонт. Всё описано, тёмных пятен в нём не осталось. Судя по вводному вопросу автора сам он не потянет, поэтому как это не печально топать на дизелирк и там спрашивать кто конкретно в конкретном городе "знает тайну", они там все и тусуются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Тараз,Казахстан
    • Машина: Toyota land-cruser 78

    Зилибоба поддерживаю. Но это касается не только аппаратур но и движков. Недавно менял себе движок на контрактный, хотел купить в сборе 1й комплектности с гарантией и фиг некупил. Одни чуть лучше другие чуть хуже но все уставшие реально состояние можно узнать сняв голову и промерив гильзы. Нашел только одну контору которая возит отдельно движки отдельно навес отдельно головы. Промерил несколько блоков нашел только один с хорошим хоном и без выработки. И отдельно купил новую голову. Но это не первая комлектность с гарантией.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: волгоград
    • Машина: тойота

    есть электронный тнвд  с1 kztе отдам недорого. покупал  в комплекте с мотором .проверяли методом установки на другой автомобиль машина нормально ездила и заводилась 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северо курильск
    • Машина: land kruiser prado 78 kzte

    а зачем мне насос?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северо курильск
    • Машина: land kruiser prado 78 kzte

    все поменял насос и машина заработала

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.